Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, torcon сказал:

Texacoman нет результатов по золе? 0.7% скорее всего. Тогда это будет еще зачетнее... 

Ладно опишу пока без золы, потом допишу в тексте. 

Чёт молчит лаба... Я напомнил. Жду.

 

1 час назад, rusn сказал:

@Texacoman  допусков VAG не планируется?

Нет смысла, torcon прав -  есть ProDS V.

А молибден... Вот чессказать думаю, что у него больше маркетинговых достоинств. Каждое масло заточено под свои задачи, видимо с задачей поставленной VW Havoline ProDS V справляется и без молибдена. Зачем он в ProDS M? Кто его знает? Не зря при вроде бы похожести (ACEA C2/C3) они напичканы разными спецификациями. А низкая цена, думаю, временно. Чтобы не шокировать тех кто раньше сидел на Ultra S. Может быть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, torcon сказал:

Масло заявлено как: API SN; ACEA C2/C3; MB 229.51; MB 229.52; GM Dexos2; BMW LL-04(в ожидании одобрения); GM-LL-A-025; GM-LL-B-025.

 

Тут такое дело с этим "BMW LL-04(в ожидании одобрения)" - почему-то в некоторых русскоязычных описаниях встречается это "в ожидании", откуда берётся не понятно. У Старлюба узнавали - разводят руками - это Chevron русские описания пишет. В общем, в английских версиях никаких ожиданий нет. Скан ниже:

 

PDS_Hav_ProDS M 5W-30_EN.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

А молибден... Вот чессказать думаю, что у него больше маркетинговых достоинств.

А в чем маркетинг, если производитель не афиширует его наличие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Только что, Skif_tlt сказал:

А в чем маркетинг, если производитель не афиширует его наличие?

Я имею ввиду тех, кто афиширует. Ликви Моли себе на нём имя сделали ))

Я сужу вот по чему:

1. Молибдена нет в обычных маслах. Он там почему-то не нужен.

2. Он часто появляется там, где нужна доп. защита - где масло слишком жидкое.

3. Он появляется тогда, когда производителей заставляют отказываться от зарекомендовавшей себя противоизноски из-за "зелёных" соображений.

4. И, наконец, взять известную тут компанию Вандербильд - у них чёрным по белому записано, что износ на Молибдене выше, чем на Дитиофосфате цинка. Это в описании к известному Моливану.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman 

Скрытый текст

а5 жЫже чем илсаки, а почти без молибдена;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

Texacoman 

  Скрыть содержимое

а5 жЫже чем илсаки, а почти без молибдена;)

 

Могу быть где-то не точным, особо в тему не углублялся, сейчас пишу "на ходу". Насколько я знаю А5 густо упакованы обычной противоизноской. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Texacoman сказал:

Могу быть где-то не точным, особо в тему не углублялся, сейчас пишу "на ходу". Насколько я знаю А5 густо упакованы обычной противоизноской. Нет?

Так вот, нормальным маслам молибден не нужен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

Тут такое дело с этим "BMW LL-04(в ожидании одобрения)" - почему-то в некоторых русскоязычных описаниях встречается это "в ожидании", откуда берётся не понятно. У Старлюба узнавали - разводят руками - это Chevron русские описания пишет. В общем, в английских версиях никаких ожиданий нет. Скан ниже:

понял тогда убираю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Так вот, нормальным маслам молибден не нужен))

Шутку понял ))

Дело конечно неблагодарное думать за производителя масел)) и возможно я тут тоже борщанул с заявлением про молибден, но просто предлагаю относится к нему с той же долей нервного возбуждения, что и к фосфору, бору, цинку и проч. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman молибден серьезная штука, вот смотри Afton Chevron Infineum Vanderbilt все используют молибден. Не просто так... Один Lubrizol только припомнить не могу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это масло Texaco рекомендует для KIA и HYUNDAI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Texacoman сказал:

Кстати, это масло Texaco рекомендует для KIA и HYUNDAI.

Я на нем в акции откатал, все понравилось еще и канистру дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, warlord999 сказал:

Я на нем в акции откатал, все понравилось еще и канистру дали.

Да, я видел протоколы. Жаль только, что пробег был такой маленький и без отчёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло отличное, но никак не для Kia/Hyundai. Этот продукт предназначен для BMW/Mercedes/VW/Opel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dimmy сказал:

Масло отличное, но никак не для Kia/Hyundai. Этот продукт предназначен для BMW/Mercedes/VW/Opel.

Возможно имелось в виду для дизелей, коих большинство у Хендай/Киа на европейском рынке. 

У дизелей рекомендация в мануале ACEA C3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...