Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

1) Volkswagen Polo 6R 2010, левый.
2) 1.6 TDI CAYA 75HP
3) 4.3 литра
4) Кишинев. +35/-25
5) По городу 75%, по трассе 25%
6) Планируемый интервал смены масла -  10 тыс км
7) Есть сажевый фильтр DPF
8) Топовые бренды типа: Castrol/Shell/Motul/Mobil/Zic

9) Рекомендаций мануала не знаю, но в основном в подобные машины у нас льют 5w30

Всем заранее спасибо, машину только купил, сейчас залито Castrol Edge 5w30, накатали на ней 37.000 без замены масла (я сам охренел). Стоит ли заменить на такую-же или есть что получше?

B508fOA.png

Изменено пользователем MSerj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любое допуска 504/507:

5W-30 VW 504/507
 
 
Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MSerj сказал:

машину только купил, сейчас залито Castrol Edge 5w30, накатали на ней 37.000 без замены масла (я сам охренел). Стоит ли заменить на такую-же или есть что получше?

да рано ещё нормальное масло лить..имхо ,надо двигатель отмывать. Я бы вскрыл клапанную крышку для начала и посмотрел что там -..может "гуталин" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездили 37 000 по трассе, средняя 60, это 600 моточасов, что при хорошем топливе, масле 504, 507, вполне еще.

В Европе (Австрия, Германия, Испания, Греция), так и меняют по борт.компьютеру или фиксировано у Рено (30 000 км), и лично ездил и видел машины с пробегами за 200 000 км и ровно работающими моторами.

Помню 1.8 tsi 2010 года с пробегом 260 и сменой масла раз в 30, масло шелл и кастрол, что зальют в гараже 504 допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, решил залить тот же Castrol что и был до этого, без промывки. Мурчит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...