Перейти к публикации

Подбор масла Лада Гранта двс 11186 87л.с


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Недавно купил Ладу Гранту с двигателем 11186 помогите подобрать масло.

Почитал мануал там пишут что 

Моторное масло для 11186 5W-30 и 10W-30

 

Проживаю в Нижегородской обл г Дзержинск зимы бывают и ниже 30 градусов а летом может быть и до 40 плюсом доходить.

В бензин лью в бак только Аи95 G-Drive масло в двигателе меняю раз 5000 край 6000км

Подскажите с кокой вязкостью масло лить, бренды писать не нужно только вязкость 

Как сам думаю Зима 5-30, Лето 5-40 

 

 

Изменено пользователем Епенин Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

kkv 

Потому что отечественный автопром изначально делался под 30-ку. Причём задолго до жиг . Спросите у SiOG когда 40-ку стали лить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kkv сказал:

я честно не понимаю... Как и то что менять масло по сезону)) 2раза в год, а если пробег годовой 10-15тыщ у человека, зачем лишние затраты времении и денег?

Тоесть, вы советуете экономить и менять через 15 000км...если годовой пробег такой ?так что-ли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епенин Сергей только сегодня выложил анализ, почитай. :)

Lukoil Genesis Armortech A3/B4 5W-30 - лаб. анализ 

Идеальное для тебя масло по цене/качеству/наворотам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Идеальное для тебя масло по цене/качеству/наворотам.

 

А почему в качестве 'идеальных' масел для отечественного автопрома выступают только жижи made in РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Barmaley said:

 

А почему в качестве 'идеальных' масел для отечественного автопрома выступают только жижи made in РФ?

А что вы предложите более идеальное по сочетанию  цена/качество/навороты?

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Barmaley сказал:

 

А почему в качестве 'идеальных' масел для отечественного автопрома выступают только жижи made in РФ?

Сколько тебе заплатили производители иностранных жиж 5-30?:D Просто в каждой теме ты пишешь одно и тоже. Ничего не будет с тазовским мотором, если он будет ездить на отечественной синьке 5-40. И никому не нужен гемор по поиску каких-то дефицитных европейских масел, якобы качественных и обеспечивающих миллионный пробег.

 

П.с. сам езжу на гранте 126 мотор, второй раз залил армотек 5-40 и все нравится, жор масла минимальный. Армотек 5-30 А3 тоже неплохо судя по анализу, но он дороже 5-40

Изменено пользователем Grantovod_68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Grantovod_68 сказал:

Сколько тебе заплатили производители иностранных жиж 5-30?:D

Так. А почему здесь хватает крикунов, которые  'топят' за один и тот же бренд, причём по странному совпадению все 'топильщики' употребляют ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВЫРАЖЕНИЯ.

 

32 минуты назад, Grantovod_68 сказал:

И никому не нужен гемор по поиску каких-то дефицитных европейских масел, якобы качественных и обеспечивающих миллионный пробег.

Гемор - это разгребание проблем после колхозанов и алконавтов.

Я по поиску жиж как-то гемора не заметил при наличии Экзистов-Автодоков-Эмексов и прямых контактов с дилерами. Даже в нищей РБ.

 

57 минут назад, SiOG сказал:

А что вы предложите более идеальное по сочетанию  цена/качество/навороты?

У меня Eneos Premium Hyper 5w-30  c допуском MB дешёвый. А вот по РФ ситуации не знаю. Там всё зависит от адекватности дилера.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, Barmaley said:

Так. А почему здесь хватает крикунов, которые  'топят' за один и тот же бренд, причём по странному совпадению все 'топильщики' употребляют ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВЫРАЖЕНИЯ.

Потому что этот бренд предлагает масла идеальные по сочетанию  цена/качество/навороты

41 minutes ago, Barmaley said:

У меня Eneos Premium Hyper 5w-30  c допуском MB дешёвый. А вот по РФ ситуации не знаю. Там всё зависит от адекватности дилера.

Это какой допуск MB? И на оф. сайте в РФ нет этого масла. И потом в РФк Мичанговским поделкам от товарища Тунгусова как-то нет доверия. Итак, пока что лучше Лукойла Armortech 5w-30 не нашлось.

Вы региональные особенности учитывайте, когда масла рекомендуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SiOG сказал:

Потому что этот бренд предлагает масла идеальные по сочетанию  цена/качество/навороты

Я так не считаю. Спасибо. Не надо.

Почему-то Mercedes не ассоциируют ни с Rowe, ни с Addinol, а когда начинаются разговоры про отечественный автопром почему-то набегают ...

 

6 минут назад, SiOG сказал:

И потом в РФк Мичанговским поделкам от товарища Тунгусова как-то нет доверия.

Это не Мичанг, а Евросоюз. Привёл в качестве примера того, что надо иногда пошурудить немного, а не ждать, пока рыгламщики за тебя всё решат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Barmaley said:

Я так не считаю. Спасибо. Не надо.

Почему-то Mercedes не ассоциируют ни с Rowe, ни с Addinol, а когда начинаются разговоры про отечественный автопром почему-то набегают ...

 

Это не Мичанг, а Евросоюз. Привёл в качестве примера того, что надо иногда пошурудить немного, а не ждать, пока рыгламщики за тебя всё решат.

Так в Mercrdes тоже Лукойл рекомендуем :)

И где его искать этот Евросоюз, а главное, зачем?

И таки какой допуск MB у этого Eneos?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SiOG сказал:

И где его искать этот Евросоюз, а главное, зачем?

1) Второй раз говорю, что привёл как пример.

2) На 2015 год был

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=341&msg=315#315

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

Так. А почему здесь хватает крикунов, которые  'топят' за один и тот же бренд, причём по странному совпадению все 'топильщики' употребляют ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВЫРАЖЕНИЯ.

 

Гемор - это разгребание проблем после колхозанов и алконавтов.

Я по поиску жиж как-то гемора не заметил при наличии Экзистов-Автодоков-Эмексов и прямых контактов с дилерами. Даже в нищей РБ.

 

У меня Eneos Premium Hyper 5w-30  c допуском MB дешёвый. А вот по РФ ситуации не знаю. Там всё зависит от адекватности дилера.

Так у армотек допуск 229.5. Какой ещё нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Barmaley said:

1) Второй раз говорю, что привёл как пример.

2) На 2015 год был

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=341&msg=315#315

 

Вы спросили, почему все предлагают залить Лукойл.

Я попросил предложить альтернативу.

В итоге - ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Barmaley сказал:

У меня Eneos Premium Hyper 5w-30  c допуском MB дешёвый.

Я так понимаю речь вот об этом продукте? https://noru-eneos.ru/index-61.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...