Перейти к содержанию
ATF Масло первой конвейерной заливки из АКПП Hyundai Creta после 33200км Читать далее... ×
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
DIE

Смазка Molykote m77 grease

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

Не могу найти смазку в шрус nissan leaf. Производитель рекомендует смазку molykote m77 grease , но найти и купить нигде немогу. Подскажите пожалуйста возможно ли её где нибудь купить ? Может сменилось название или есть аналог такого же касества или лучше?

2018-07-07 19.22.01.jpg

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Это не смазка в ШРУС, это монтажная паста. Наносится на шлицевое соединение оси и ступицы. Купить ее в таре меньше ведра, как я понимаю, невозможно. 

И, хотя я не люблю ликвимоли, но из самого понятного и доступного напрашивается LiquiMoly LM 48 Spruhpaste.

Поделиться сообщением

Screwdriver78 Подскажите пожалуйста, получается что люди ошибочно в этот агрегат наносят пасту Шлиц? Вот тема: http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=417

Я сам владею авто nissan leaf и при трогании и тормажении слышен щелчек. При повороте руля при трогании тоже. Монтажная паста LM 48 может решить эту проблему?

Поделиться сообщением

12 минут назад, DIE сказал:

Screwdriver78 Подскажите пожалуйста, получается что люди ошибочно в этот агрегат наносят пасту Шлиц?

Не очень понял, какой агрегат вы имеете в виду и что за "паста Шлиц". Если щелчки у вас вызваны той же причиной, что описана там в теме, а именно шлицевым соединением полуоси и ступицы (ШРУС как узел тут вообще ни при чем) - то проблему решит вообще любая густая смазочная паста, нанесенная на шлицы. Хоть графитка, хоть медная монтажная паста - любая. Но не навсегода, а только пока она не вымоется из узла. Чем лучше будет выбор смазки - тем дольше она продержится в узле, вот и всё. ШРУС-4 тоже можно, но она как раз слишком жидкая и вылетит быстрее, чем паста. Порошок молибдена частично останется, но его там не так много.

Так что можете перебрать шлицевые с хоть графиткой, если поможет - значит, проблема именно в этом узле и будете подбирать более подходящий состав, или повторять обработку по мере необходимости. Потому что в передней трансмиссии много чего может щелкать, и не факт, что в вашем случае это именно шлицы.

Поделиться сообщением

Могли бы вы подсказать мне лучше какую смазку попробовать нанести LiquiMoly LM 48 Spruhpaste. или LM 47 Langzeitfett + MoS2 Liqui moly? Или что то лучше можно попробовать в этом случае? Всего скорее щелчки у меня те же что описаны на том форуме..

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DIE сказал:

Могли бы вы подсказать мне лучше какую смазку попробовать нанести LiquiMoly LM 48 Spruhpaste. или LM 47 Langzeitfett + MoS2 Liqui moly? Или что то лучше можно попробовать в этом случае? Всего скорее щелчки у меня те же что описаны на том форуме..

LM47 - смазка ШРУС. LM48 - монтажная паста, густая. Очевидно, что для шлицов лучше паста.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Screwdriver78 сказал:

LM47 - смазка ШРУС. LM48 - монтажная паста, густая. Очевидно, что для шлицов лучше паста.

Простите за глупый вопрос, я в этом полный ноль. Эта смазка LM48 не может повредить этот узел? Один человек на форуме писал что ему в сервисе Раскрутили, брызнули WD-40, и от руки закрутили гайки.
радовался тишине, .... примерно км. 100, после этого загудел подшипник ступицы.
Попал на замену ступицы.

такого не может произойти от lm48 ?

Поделиться сообщением

17 минут назад, DIE сказал:

такого не может произойти от lm48 ?

Если будет грамотный мастер делать, ничего плохого не может произойти, если какое-нибудь криворучко ступичную гайку не затянет - то и без какой-либо смазки подшипник накроется.

Поделиться сообщением

Спасибо. Поискал lm48  , пишут что это сперй(аэрозольная сухая смазка). Флакон с распылителем. Он точно гуще 47?

Изменено пользователем DIE

Поделиться сообщением

В честь чего залезли с вопросом в раздел Тормозной системы ? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, tesloil сказал:

В честь чего залезли с вопросом в раздел Тормозной системы ? 

Здесь было упоминание molykote m77 в одной из тем. И написал сюда. Не судите строго. Очень хочу найти аналог этой смазки, чтоб напихать в колеса.

Поделиться сообщением

Лишнее это , товарищ ... Поверьте на слово , вполне Вы обойдетесь и без самой этой оригинальной смазки и без ее аналогов ( да , собственно полного аналога у нее и нет ) . А колесную гайку ( шайбу ) отлично можете смазать абсолютно любой резьбовой пастой ( читайте отдельную тему про такие пасты в разделе пластичных смазок ) , а шлицы вот этой самой LM 48 . Проблема не стОит выеденного яйца . Это не тот узел , где применение не оригинальной смазки / пасты хоть на что-то существенно влияет .

Поделиться сообщением

9 часов назад, DIE сказал:

Спасибо. Поискал lm48  , пишут что это сперй(аэрозольная сухая смазка). Флакон с распылителем. Он точно гуще 47?

По всей видимости, у ликвимоли поменялась линейка. Раньше LM48 была густой пастой в тюбике синего цвета. Не уверен, что аэрозоль - адекватная замена в этом случае.

Тогда посоветую применить любую смазку, предназначенную для шлицевого соединения кардана или сцепления.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу