Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Досталось с машиной такое странное масло Honda 0W-20 Type 2.0 Engine Oil

 

IMG_20180608_155327s.thumb.jpg.f3155554d3fdd269f2951ef23543a93b.jpg

 

 

Если искать такое масло в интернете, то в основном оно встречается на сайтах .uk. Но оно там другое (фотография с ebay.co.uk)

 

s-l1600.thumb.jpg.b3132eaec87508c68c0af5b92508c387.jpg

 

 

Куча мелких отличий, но особо смущает в моей канистре обозначение вязкости OW-20, а не 0W-20, т.е. первый символ - это буква, а не цифра, как должна быть. Это отдает совсем уж чем-то странным.

 

Еще показательно, что в поиске варианты именно с OW-20 встречаются только на российских сайтах.

 

Что это, наглая подделка? Халтура производителя масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вариант с 0w20 - не оригинал. Во первых присмотритесь к крышкам, они абсолютно разные. Во вторых в оригинальной канистре отсутствует "подиум" под крышку. А здесь он присутствует. (прикрепил изображение).

516757035936d63ff4985a61a0a5f73a-full.pn

Ну и стоит ли отмечать батч-код которые непонятно чем нанесен и т.д. Я бы рекомендовал отказаться от варианта с "0w20".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вид подозрительной канистры:

 

IMG_20180608_190412s.thumb.jpg.fbbc26f924c53e8fd97f76616ed97791.jpg

IMG_20180608_190422s.thumb.jpg.202999700519479216caa52c4cfeab92.jpg

 

 

Изучение вопроса показывает, что в .uk встречаются в основном канистры 4л. А в РФ как раз вот такие 5л канистры, но бывают и 5л канистры с нормальной надписью 0W-20.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ продаются теперь похоже только 4 л канистры. Но это случилось сравнительно недавно.

https://plentycar.ru/news/honda-oil-change

Светятся по наличию на ЦС HONDA в Москве (Мажор Авто опт).

Именно с такой буквой O вместо 0 достаточно долго отгружали с ЦС в Москве.

На официальном сайте хонда рус также именно такая банка. https://www.honda.co.ru/cars/service/oilcars/

Причём то ли так сами делали, то ли скомпоновали - литрушка с O, большая с нулём. Цирк.

Не так давно пошли банки именно с нулём вместо O (как литровые, так и 4ки) с того же центрального склада, т.е. более свежие уже идут корректные.

Что это был за бардак с этой О без понятия, но судя по всему O'шные банки постепенно вымоются с рынка и возможно уже вымылись у дилерского центрального. Я склоняюсь к тому, что скорее халтура не столько производителя масла, сколько тех, кто эти заказы размещал, в частности на этикетки.

Изменено пользователем rogwi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите где лучше искать хондовское масло в Питере, типо дистрибьюторы и прочие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migalek В Питере находится клубный поставщик - недорого, надёжно, проверено годами. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 Спасибо, Хонды в списке не нашел, но запрос отправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попалась банка с буквой О вместо 0 (на фото справа) в 2018г. 

Не стал рисковать и купил с нормальной этикеткой 0W-20. 

IMG_9606.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера привезли вот такое типа масло) (фото не мои , нашел в инете мой случай)

что смущает:

канистра похоже 5ти литровая а этикетка от 4х литровой

уровень выше 4х литровой отметки миллилитров на 250, но вес при этом 3600 (для 4л. синтетики в пластике норм)

маркировка: месяц даты розлива обозначен символом "Х" (может это римская 10? как тогда должны выглядеть ноябрь, декабрь? (на всех канистрах которые видел первое число год месяц всегда двузначное))  или у меня неверные сведенья?

странная этикетка на пробке...

 

в общем вернул продавцу.

 

вопрос к знатокам: подделка? или я озабоченный параноик вернул нормальное масло?))

p1.png

p2.png

p3.png

p4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sf62 сказал:

или я

плохой фотограф:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...