Перейти к публикации

Jeep Lberty -  PETRO-CANADA SS 5W30 или MOPAR MaxPro 5W30


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, asib сказал:

Если не затруднит, было бы не лишне, на СТО не смогли утвердительно ответить.

На литрухах нет фольги под пробкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inflamez сказал:

А разве либерти это не чироки ? Мне казалось с запчастями проблем быть не должно.

Либерти и Черокки это модели от Jeep. Я не говорил про сложности с запчастями, а имел ввиду что брать их можно не только у ОФ.ДИЛЕРА.

Изменено пользователем asib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Inflamez сказал:

На литрухах нет фольги под пробкой

Спасибо, а где брали, мне с интернет-магазина привезли. У меня было фото банки для сравнения из фирм. магазина, ту что привезли и формой отличается, может новая упаковка.

Изменено пользователем asib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, asib сказал:

Спасибо, а где брали, мне с интернет-магазина привезли. У меня было фото банки для сравнения из фирм. магазина, ту что привезли и формой отличается, может новая упаковка.

Не брал. Тут на форуме пишут, что на литрухах нет фольги т.к не зачем подделывать. Вообще по поводу петры нет смысла париться. Не так известна она, что б с ней заморачиваться и стоит совсем не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inflamez сказал:

На литрухах нет фольги под пробкой

Я не уточнил, мне показывали пятилитрук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inflamez сказал:

Не брал. Тут на форуме пишут, что на литрухах нет фольги т.к не зачем подделывать. Вообще по поводу петры нет смысла париться. Не так известна она, что б с ней заморачиваться и стоит совсем не дорого.

Это не про петру был вопрос, а мопар, что неизвестны оба масла согласен, у нас даже если о них прослышал, найти еще нужно потрудиться, так вот нашел, заказал, где подешевле, а дальше сюда пришел. Кстати насчет нет смысла, Лукойл за 200 деревянных, каждый литрук в фольгу закатывает.

Изменено пользователем asib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, asib сказал:

Это не про петру был вопрос, а мопар, что неизвестны оба масла согласен, у нас даже если о них прослышал, найти еще нужно потрудиться, так вот нашел, заказал, где подешевле, а дальше сюда пришел. Кстати насчет нет смысла, Лукойл за 200 деревянных, каждый литрук в фольгу закатывает.

Про мопар не знаю, но видел при мне вскрывали 5квартовые петроканада и кендалл и фольга была. Думаю, что всё же именно на 5 квартах должна быть какая-то защита.

Лукойл это европейский произхводитель (Росийский) и да на маслах из Европы будет на каждой литрухе защита. Чего не скажешь именно про Американские/Канадские масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, asib сказал:

Продавец привез мопар, спрашиваю фольга есть-да, вскрыл фольги нет,  решил воздержаться, никто не может ответить однозначно насчет упаковки мопара...

Ну и зря. Нет  там фольги.

Хоть на моторном хоть на атф.

 

Анализ от PQIAmerica

MOPAR MaxPro  SAE 5W-20 Engine Oil

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, asib сказал:

2.4 , бензин, на пробке 5W20, позже Крайслер пересмотрел на 5W30.

 

А, понял. Речь про Liberty, который Patriot, а не про тот Liberty, который Cherokee.

Это World Gasoline Engine, можно посмотреть опыт пользователей Mitsubishi/Hyundai.

 

Свою канистру Mopar MaxPro посмотрел, пятилитровая, но 5W-20. Под крышкой фольги НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, asib сказал:

Продавец привез мопар, спрашиваю фольга есть-да, вскрыл фольги нет,  решил воздержаться, никто не может ответить однозначно насчет упаковки мопара...

Зря отказался от хорошего вполне масла :) 

1) Mopar не подделывают. Непопулярный он. 

2) фольгу на североамериканском рынке редко делают на квартах, такая же ситуация и у кендала и у Petro-Canada и у Pennzoil и у Chevron. Это тонкости такие у рынка США. 

3) поддельщики давно делают фольгу, если например обратить внимание на подделки масел Shell - то есть наличие фольги сейчас вообще не панацея. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Зря отказался от хорошего вполне масла :) 

 

3 часа назад, Discoverer сказал:

Ну и зря. Нет  там фольги.

Я отказался не потому что там нет фольги, а потому что продавец не смог подтвердить подлинность, и я не смог на тот момент найти подтверждение, а продавцы есть и другие, без масла не останусь.

Изменено пользователем asib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, malykh сказал:

Свою канистру Mopar MaxPro посмотрел, пятилитровая, но 5W-20. Под крышкой фольги НЕТ.

Спасибо, уже понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, malykh сказал:

Это World Gasoline Engine, можно посмотреть опыт пользователей Mitsubishi/Hyundai.

Опыт пользователей Либерти тоже есть, только какое масло лить это уже выбор индивидуальный, с аналогичным допуском есть немалый список масел по разным ценам.

Изменено пользователем asib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение, испытание Mopar MaxPro 5W30.

Отчет об испытании здесь: https://www.youtube.com/watch?v=cn81qsf1wx0 

 

Изменено пользователем asib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, asib сказал:

Небольшое дополнение, испытание Mopar MaxPro 5W30.

Отчет об испытании здесь: https://www.youtube.com/watch?v=cn81qsf1wx0 

 

В итоге то на чем остановился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...