Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
romanzv

Kia Optima GT Line 2018

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :)

Все же решил поделиться впечатлениями о данном аппарате. 

С 24 марта сего года стал счастливым (надеюсь) владельцем Kia Optima GT Line 2.4.

Муки выбора были не продолжительные. Целью был - большой седан для семьи.

С учетом пополнения в семье  :) - потребность в просторном салоне очень острой. 

Имеющейся на тот момент бюджет позволял рассматривать Mondeo, Optima, Camry, New Sonata.

Был проведен тест - драйв каждого аппарата.

О достоинствах и недостатках указанных автомобилей не вижу смысла писать, т.к. это все будут мои оценочные суждения (а на вкус и цвет как известно все у всех по разному). Сосредоточусь на своем выборе.

Достоинства:

1. Оснащение. В автомобиле есть практически все. Выделю наиболее для меня ценные - система обзора 360 (4 камеры), вентиляция сидений, электроприводы переднего ряда сидений, люк, качественная ауди система с штатным сабвуфером. Из несущественных плюсов - система автопарковки - пока не понял ее плюсы и эффективность. 

2. Качество сборки. На текущий момент нет сверчков, люфтов пластиков и обивок. Все добротно собрано. 

3. Обзор. Посадка и общий обзор с учетом размеров позволяет комфортно себя чувствовать на дороге в любой ситуации. Система 360 добавляет еще большей информативности. 

Недостатки:

1. Тонкий обод рулевого колеса. 

2. Качество кожи вызывает вопросы. При сравнении с тем же Volvo и Opel - ощущение какой-то дешевизны. 

3. Туповата при разгоне. Но думаю с обкаткой и адаптацией пройдет (пробег на текущий момент 3К км).

4. При колее ввиду широкой базы достаточно ощутимо автомобиль рыскает в полосе. К этому уже привык - но на старте вызывало дискомфорт. 

Общие эксплуатационные показатели:

Расход по трассе -7.5-7.7 литров (скорость 130 км\ч). 

Расход по городу - по БК - 10-11 литров (по ощущениям все 12). 

Бак 70 литров))

По маслу: дилер льет Total 5w30 A5.

Я жду пробега 5К и буду делать ТО-0 у дилера. 

Но со своим маслом.

Есть тут владельцы аналогичных автомобилей или тех, что указаны в изначальном списке. 

Поделитесь впечатлениями :)

34513077-7af4-4f39-9e46-3d7a2a05452f.jpg

1770bbed-4875-45ae-8190-fbb4bda0ddbe.jpg

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Тоже смотрел данный вариант, когда выбирал авто, но мне немного в ней было не комфортно из-за низкой крыши, хотя может так было сиденье настроено у дилера. Плюс ещё дилер отказывался гарантировать цену машины при заказе даже с предоплатой (срок поставки был 3-4 месяца). А в целом вполне достойный агрегат за свои деньги.

Поделиться сообщением

1 час назад, Анатолий35 сказал:

Тоже смотрел данный вариант, когда выбирал авто, но мне немного в ней было не комфортно из-за низкой крыши, хотя может так было сиденье настроено у дилера. Плюс ещё дилер отказывался гарантировать цену машины при заказе даже с предоплатой (срок поставки был 3-4 месяца). А в целом вполне достойный агрегат за свои деньги.

У меня рост 192)) Сиденье опускается. Потолок низковат, но запаса достаточно. Я машину ждал месяц. Диллер Сим цену сразу зафиксил в договоре. 

Поделиться сообщением

Вы чего серьезно ? В наличии нет ? 

Это пипец , у нас точно были на прошлой неделе такие , сам лично видел 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Миша Алимофф сказал:

Вы чего серьезно ? В наличии нет ? 

Это пипец , у нас точно были на прошлой неделе такие , сам лично видел 

Заказал 16 февраля. Машину получил только 24 марта.

Брал в СИМ. 

У всех на тот момент были только 17 года выпуска. Белого перламутра не было вообще. 

Поделиться сообщением

В 08.05.2018 в 08:45, romanzv сказал:

Тонкий обод рулевого колеса. 

Где же тонкий? Руль отличный, почти, как в тройке бээмвэ. :)

Напольная педаль акселератора, конечно, непременно радует.

P.S. Третьего дня заезжал на сервис для перепрошивки компьютера трансмиссии - бывало переключалась в аварийный режим (при движении не отображалась буква D и приходилось останавливаться и глушить/стартовать мотор для лечения как бы) не с того ни с сего - на скорости 100 км/ч на круизе, раз и в аварийный режим. Переполошили за полтора часа по гарантии, оказывается был отзыв из-за этой проблемы.

Изменено пользователем Gaffer

Поделиться сообщением

Туповата при разгоне. 

Но со своим маслом.

Kia SAE 0W-30 зальёшь?

Поделиться сообщением

Красивая машина поздравляю! :)

"2.4 туповата при разгоне". После чего ты на нее сел? Какой вес у нее? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, torcon сказал:

"2.4 туповата при разгоне"

В сравнении с мотором 2.0T, конечно, не так уносится. Однако и туповатым разгон назвать никак нельзя - вплоть до 140 км/ч разгоняется довольно-таки уверенно.

Эта модель с 2016 года едет серпантин прям как  бээмвэ и коробка совсем не задумчивая. ;) 

Лично мне больше всего нравится (передачи меняются быстрее, чем в Normal и машина при это не тупит) режим Eco по городу. ;)  Однако, вентиляция и впрямь регулярно отвлекает внимание на себя - приходится корректировать то температуру охлаждения, то интенсивность этого обдува. Но режим обогрева работает хорошо, без нареканий - печка греет стабильно и жарит будь здоров. :) 

Поделиться сообщением

В 23.06.2018 в 07:18, torcon сказал:

Красивая машина поздравляю! :)

"2.4 туповата при разгоне". После чего ты на нее сел? Какой вес у нее? 

Вес без нагрузки 1685 кг. До нее были Volvo s80 t6 272 лс, Опель Астра Z18xer 140 сил. 

При разгоне чутка вяленька. Но не критично. 

В 23.06.2018 в 05:11, Gaffer сказал:

Kia SAE 0W-30 зальёшь?

Уже залил Castrol Edge A5 5w30. 

Родную жижу слил на 4к пробега. 

Поделиться сообщением

В 23.06.2018 в 08:05, Gaffer сказал:

В сравнении с мотором 2.0T, конечно, не так уносится. Однако и туповатым разгон назвать никак нельзя - вплоть до 140 км/ч разгоняется довольно-таки уверенно.

Эта модель с 2016 года едет серпантин прям как  бээмвэ и коробка совсем не задумчивая. ;) 

Лично мне больше всего нравится (передачи меняются быстрее, чем в Normal и машина при это не тупит) режим Eco по городу. ;)  Однако, вентиляция и впрямь регулярно отвлекает внимание на себя - приходится корректировать то температуру охлаждения, то интенсивность этого обдува. Но режим обогрева работает хорошо, без нареканий - печка греет стабильно и жарит будь здоров. :) 

А какой у вас расход по городу? Я так понимаю у вас тот же GDI 2.4

Поделиться сообщением

1 час назад, romanzv сказал:

А какой у вас расход по городу? Я так понимаю у вас тот же GDI 2.4

Порядка 10л на 100 км средний, смотря какой город и дистанция поездки. Масло использую синтетическое SAE 5W-20 и в SAЕ 30 не вижу никакой нужды - разбавление топливом совсем незначительное

Изменено пользователем Gaffer

Поделиться сообщением

У меня в планах сдать отработку Castrol Edge A5 5w30 в лабу.

Если там будет совсем все плохо - в планах ставлю переход на что -то менее зольное. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, romanzv сказал:

У меня в планах сдать отработку Castrol Edge A5 5w30 в лабу.

Если там будет совсем все плохо - в планах ставлю переход на что -то менее зольное. 

От золы в отработке негативных моментов не будет. Именно в отработке, как в самом моторе - хз.

Поделиться сообщением

О недостатках добавлю: 

- звук "риса" при резком разгоне. на форуме оптимаводов так и назвали - "РиС" Проблема проявляется в звуке рассыпающегося риса при нажатии тапки в пол. Причина - конструктивные особенности патрубков охлаждения - образуется завихрение ОЖ и это создает такой звуковой эффект. 

- не очень информативная педаль тормоза.. машина то клюет, то вяло реагирует.. может дело привычки... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу