Перейти к публикации

Переезд на море


Рекомендованные сообщения

Собственно идея переезда и смены места жительства посещала наверняка многих

Мы с супругой перманентно бредим переездом к морю с 2010 года)))

каких-то объективных причин, чтобы этого не делать нет, но постоянно что-то останавливает

то одно, то другое, но сейчас есть реальный шанс, так как выставили квартиру на продажу, есть покупатель

и не можем найти себе жилье в своем городе по вкусу и снова вернулись к теме переезда на море,

главным препятствием, лично для меня, является неизвестность в сфере поиска работы,

т.е. есть конечно всякие ресурсы типа ХэХэ, но насколько там реально найти работу, необремененному знакомствами и связями?

понятно, что с руками, головой и машиной не пропадешь, в край можно таксовать, но как бы не хотелось бы посвящать остаток жизни этому делу)))

есть у нас на форуме примеры переездов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Skif_tlt ну с погодой тебе уже не привыкать, это плюс. Если возраст до 35, то переезжай. Правильно сказали - сначала работу найти, потом в путь.

А вообще, что-то в последнее время за границу народ едет.

Изменено пользователем voxeg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, voxeg сказал:

Skif_tlt ну с погодой тебе уже не привыкать, это плюс. Если возраст до 35, то переезжай. Правильно сказали - сначала работу найти, потом в путь.

А вообще, что-то в последнее время за границу народ едет.

Я там год через интернет работу ищу, реально звали на собеседование только когда я в резюме написал, что местный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Skif_tlt сказал:

Я там год через интернет работу ищу, реально звали на собеседование только когда я в резюме написал, что местный))

Во ситуация в точности, как у меня. Тоже рассматриваю Новороссийск, т.к. знакомые перебрались в Сочи и уже полгода, как по временным работам скитаются. Но там, парень под сокращение попал, а по городу у нас с работой попа полная, только для молодёжи есть типа взяких М-видео и Эльдорадо, чтобы на пиво и гулянки хватало, а семейным на такую з/п жить на хлебе одном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переезжай на Кубань, здесь много злобных "кубаноидов", которых вы задрали своим бычьим менталитетом, считающие, что вам здесь кто-то что-то должен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, igkrd сказал:

Не переезжай на Кубань, здесь много злобных "кубаноидов", которых вы задрали своим бычьим менталитетом, считающие, что вам здесь кто-то что-то должен. 

Никто так и не считает, просто хочется жить, где воздух чище и солнышко светит почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igkrd так ведь не все считают, что им кто-то должен, но бычья, к сожалению, везде хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большие сомнения, что там спокойно будет в ближайшее десятилетие, я бы не бросал все яйца в одну корзину и на последние деньги туда... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, torcon сказал:

У меня большие сомнения, что там спокойно будет в ближайшее десятилетие, я бы не бросал все яйца в одну корзину и на последние деньги туда... 

А в чем сомнения? Я Крым даже не рассматриваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто рассматривает Новороссийск и мечтает о море и солнышке. Вам надо побыть там в разное время года, а желательно даже пожить некоторое время. Вы готовы к тому, что начиная с осени начнутся постоянные ветры, а за зиму пару раз пройдет ураган Бора со скоростью ветра до 40 м/с , когда летают крыши и весь город остается без электроэнергии? К постоянным проблемам с водой?  К тому, что вы за зиму можете не увидеть снега и будут регулярно лить дожди? И даже Новый год скорее всего вы будете встрчать под дождем.  Насчет чистого воздуха, не забывайте, что Новороссийск - это порт и вокруг него еще цементные заводы. Так что, мое мнение , надо хорошо подумать перед тем как принимать решение о переезде. Решать вам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель 2 года как переехал в Сочи. Не жалеет. Город очень  нравится. Единственное НО: тяжело с работой и бизнесом. А где сейчас легко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Краснодара. Здесь жаловались, что сплошные пробки, проблемы с детсадами , школами и т.д. А что вы хотите от города,  который за последние 10-12 лет вырос более, чем в 2 раза за счет приезжих? Город который из спокойного южного городка , с размеренной жизнью, превратился в большой Вавилон. Да, в городе строится очень много жилья, но это бизнес. А инфраструктура , по определению,  не может поспевать за таким бурным ростом, т.к. это местный бюджет,  который заработали местные до вас. А некоторые , приехав ,хотят все сразу.  Но ситуация потихоньку улучшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, igkrd сказал:

Для тех кто рассматривает Новороссийск и мечтает о море и солнышке. Вам надо побыть там в разное время года, а желательно даже пожить некоторое время. Вы готовы к тому, что начиная с осени начнутся постоянные ветры, а за зиму пару раз пройдет ураган Бора со скоростью ветра до 40 м/с , когда летают крыши и весь город остается без электроэнергии? К постоянным проблемам с водой?  К тому, что вы за зиму можете не увидеть снега и будут регулярно лить дожди? И даже Новый год скорее всего вы будете встрчать под дождем.  Насчет чистого воздуха, не забывайте, что Новороссийск - это порт и вокруг него еще цементные заводы. Так что, мое мнение , надо хорошо подумать перед тем как принимать решение о переезде. Решать вам. 

Снег мне на родине порядком надоел)) в черте города автоваз, 3 химзавода и еще 1 в пригороде, куча пром предприятий поменьше, погоды тоже не особо радуют в последнее время. Но как ни крути, в Новороссийске лето длиться дольше, в конце февраля уже тепло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б в Крым уехал, если б выбирал, куда на нашем юге приткнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Гена сказал:

Я б в Крым уехал, если б выбирал, куда на нашем юге приткнуться.

Ну не знаю, в Крым как раз то и не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, igkrd сказал:

Насчет чистого воздуха, не забывайте, что Новороссийск - это порт и вокруг него еще цементные заводы. Так что, мое мнение , надо хорошо подумать перед тем как принимать решение о переезде. Решать вам. 

А вот когда в округе города большой меткомбинат, да еще куча всякой химии и плюс к этому лето такое, что резиновых сапог не снимаешь, то парочка цементных заводов вряд ли испугают. Легче будет аклиматизирваться :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...