Перейти к публикации

Переезд на море


Рекомендованные сообщения

Собственно идея переезда и смены места жительства посещала наверняка многих

Мы с супругой перманентно бредим переездом к морю с 2010 года)))

каких-то объективных причин, чтобы этого не делать нет, но постоянно что-то останавливает

то одно, то другое, но сейчас есть реальный шанс, так как выставили квартиру на продажу, есть покупатель

и не можем найти себе жилье в своем городе по вкусу и снова вернулись к теме переезда на море,

главным препятствием, лично для меня, является неизвестность в сфере поиска работы,

т.е. есть конечно всякие ресурсы типа ХэХэ, но насколько там реально найти работу, необремененному знакомствами и связями?

понятно, что с руками, головой и машиной не пропадешь, в край можно таксовать, но как бы не хотелось бы посвящать остаток жизни этому делу)))

есть у нас на форуме примеры переездов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В идеале конечно прежде чем уехать, пожить бы там с полгодика или год. Возможно впечатление будет совершенно другим. Так стоило было поступить знакомым , которые всю жизнь прожили в городе а в старости решили переехать в частный дом под Краснодар. В итоге после конфликтов с соседями, мордобоев, поджогов кое как продали дом с землей, потеряли деньги и вернулись обратно. Несколько семей предлагали бывшим собственникам деньги, но те выставили дом за гораздую большую сумму, как раз расчитывая , что купят приезжие . Так и вышло.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, raduga сказал:

В идеале конечно прежде чем уехать, пожить бы там с полгодика или год. Возможно впечатление будет совершенно другим. Так стоило было поступить знакомым , которые всю жизнь прожили в городе а в старости решили переехать в частный дом под Краснодар. В итоге после конфликтов с соседями, мордобоев, поджогов кое как продали дом с землей, потеряли деньги и вернулись обратно. Несколько семей предлагали бывшим собственникам деньги, но те выставили дом за гораздую большую сумму, как раз расчитывая , что купят приезжие . Так и вышло.

Жести какие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому интересен Сочи как место проживания.  Но фейковые объявления о продаже квартир бьют все рекорды, причем по телефону уверят, что есть такая квартирка, но по приезду окажется, что она продана, начнут предлагать другие . Возможно , что вообще не ответят на звонок. Как мне показалось, около половины новостроек построены незаконно, в них годами нет горячего водоснабжения, постоянные перебои с электроэнергией. Хотя риэлторы уверяют, что через неделю все решится.Само качество домов хуже того, что приходилось видеть ранее. Поэтому как мне видится надо брать отпуск и лететь туда и вариться во всем этом. Но после такого, возможно и пропадет само желание жить там. Пока думаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Skif_tlt сказал:

Жести какие))

Воевали два года, писали заявление в милицию. Бесполезно. На хуторках все с рождения друг друга знают, сват, брат. Вместе в школу ходили. А тут какие-то приезжие решили правду искать. Как купили дом с  участком вкладывали деньги, и не малые. Но потом продавали долго, все в итоге ушло по цене ниже рынка. К сожалению и такое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, raduga сказал:

Поэтому как мне видится надо брать отпуск и лететь туда и вариться во всем этом. ...

И то не факт, мои знакомые там уже с марта тусуются и всё никак не могут жильё подобрать, хотя им возможности позволяют смотреть квартиры не по нижней границе рынка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анатолий35 сказал:

И то не факт, мои знакомые там уже с марта тусуются и всё никак не могут жильё подобрать, хотя им возможности позволяют смотреть квартиры не по нижней границе рынка...

Это пугает. Тоже смотрел уже по различной стоимости результатов по сути ноль. Теперь изредка просматриваю вторичку, с новым жильем там беда, то коммуникации не подведены, то аресты, куча всяких моментов. Об этом молчат риэлторы и застройщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знакомый сегодня звонил, квартиру нашли, оформляют документы - скоро новоселье... Правда ценник за вторичку - 100 т.руб./кв.м, но зато центр Сочи рядом с нужной инфраструктурой (сады, школы, магазины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, бы на наши юга на ПМЖ бы не поехал, даже с холодного и бедного Алтая. 

 

из всего что есть на наших югах более-менее только Сочи. 

но там и сработой и с бизнесом ни как, от слова совсем. а жить вполне нормально. короче если вы не ведомственный пенсионер, то суваться на ПМЖ в Сочи тоже не стоит. 

 

 

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый домишко прикупил в окрестностях Таганрога, с землёй, виноградником, рядом с морем и совсем недорого, я даже задумался, неплохой вариант встретить старость), да и работу не в Таганроге так в Ростове найти наверное можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎05‎.‎2018 в 10:05, raduga сказал:

Самому интересен Сочи как место проживания.  Но фейковые объявления о продаже квартир бьют все рекорды, причем по телефону уверят, что есть такая квартирка, но по приезду окажется, что она продана, начнут предлагать другие . Возможно , что вообще не ответят на звонок. Как мне показалось, около половины новостроек построены незаконно, в них годами нет горячего водоснабжения, постоянные перебои с электроэнергией. Хотя риэлторы уверяют, что через неделю все решится.Само качество домов хуже того, что приходилось видеть ранее. Поэтому как мне видится надо брать отпуск и лететь туда и вариться во всем этом. Но после такого, возможно и пропадет само желание жить там. Пока думаем.

Мою купите ))) Дом свой достраиваю как раз,. буду квартиру продавать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 14:05, raduga сказал:

Самому интересен Сочи как место проживания.  Но фейковые объявления о продаже квартир бьют все рекорды, причем по телефону уверят, что есть такая квартирка, но по приезду окажется, что она продана, начнут предлагать другие . Возможно , что вообще не ответят на звонок. Как мне показалось, около половины новостроек построены незаконно, в них годами нет горячего водоснабжения, постоянные перебои с электроэнергией. Хотя риэлторы уверяют, что через неделю все решится.Само качество домов хуже того, что приходилось видеть ранее. Поэтому как мне видится надо брать отпуск и лететь туда и вариться во всем этом. Но после такого, возможно и пропадет само желание жить там. Пока думаем.

во-во. у меня друг целый год изучал рынок местной недвижимости, и только спустя год купил там квартиру.

с его слов обжечься с недвижимостью в Сочи как два пальца об асфальт. и действительно очень много самостроя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...