Перейти к публикации

Газпромнефть бензин 100 g-drive


Рекомендованные сообщения

Газпромнефть бензин 100 g-drive

 

Ждем появления отзывов. По сайту сабж доступен будет в Москве и обл., Питере, Н. Новогороде, Новосибирске и обл.

50.45р аж Москва!!!!!

49.99р гораздо выгоднее за 100 экто Лукойл!

556155_1000.jpg

 

G-Drive 100 высоко оценили в Европе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Elvis, посмотрите, может что подскажете. Я, честно, в тупике. Не хочу подозревать топливо, т.к. это единственная АЗС в нашем городе от производителя. Остальные только частники и на сертификатах у них тоже  "Газпром переработка Сургут", т.е. без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между датой изготовления и датой выдачи паспорта - 3 недели (спасибо, что не 6, как в питере на стр.2).

Только Агидол. ОЧМ - 89. Арены - максимально допустимые 35. Эфиры - хорошие 8,4 (самые низкие из всех паспортов в этой теме).

Щелково, МО

100_щлкв_март_19.JPG

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прикольный" G без присадок. "Молодцы". Не удивлюсь, если в G95 их тоже не будет..

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Lacoste сказал:

"Прикольный" G без присадок. 

Ну, плохим он от этого не становится))) Кстати, обратил внимание, что минимальный порог по ОЧМ в G100 теперь 89, а не 85, как было раньше?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste а это нормальная практика на Винках, лить бесприсадочный под видом присадочного, особенно когда присадочного нет-закончился, а на стелле заявлен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный бензин, моему Gdi нравится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, SVali сказал:

Нормальный бензин, моему Gdi нравится :D

У вас он такой же, как в паспорте или пляшет, как лук100 по областям?

По паспорту он-то должен быть хорошим, но на гпн у меня всегда приключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, buzz сказал:

лук100 по областям?

Этот пляшет, хотя база с запасами 100 у нас не далеко от города.

100 Г пляшет наверное как и в Москве и .... , он с Павельцево поставляется.

Но могу сказать, что попомер особо не замечает разницы на 100Г, а вот Лукокой заметно как по повадкам авто, так и по повышенному расходу, а порой авто едет на их же 95 Экто лучше, чем на 100 Экто. Да и обновляется 100 Г чаще чем 100 Экто, не жалует народ 100 Экто видимо. Не то что я общаюсь часто и отношусь к клану гонщиков, у меня в подчинение такой Субарист есть, так вот по откатам 100 Г очень не плох, они то и смотрят паспорта. 98 Г так же чаще обновлялся на АЗС. Сейчас примерно раз в 1,5-2 недели, летом 18 г, раз в неделю его привозили, в городе торгуют им 4 АЗС, 2 за городом по М3. У Лукойла всего 2 АЗС в городе. 

Из плюсов 100 Экто очень тихо мотор работает в городском режиме, но шумнее, чем на 100 Г по трассе или при уже быстром перемещение.

Я перпробовал много чего уже, личный рейтинг на этой машине такой:

100 Г

100 ВР 

100 Экто

100 Пульсар (залью если будет совсем край)

Расход 100Г почти равен 100ВР, но почему то на 100 Пульсаре он совсем по городу печальный.

Да и не знаю в чем прикол, что на 2.0 (G4KD), что в 2.4 Gdi от 100 Экто всегда чернеет выхлоп после трассовой езды. И это смотрю не только у меня такая штуковина.

 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ароматики не дофига в последнем анализе? Она на что влияет? На образовании сажи?

Изменено пользователем XDIMX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SVali сказал:

Этот пляшет, хотя база с запасами 100 у нас не далеко от города.

100 Г пляшет наверное как и в Москве и .... , он с Павельцево поставляется.

Но могу сказать, что попомер особо не замечает разницы на 100Г, а вот Лукокой заметно как по повадкам авто, так и по повышенному расходу, а порой авто едет на их же 95 Экто лучше, чем на 100 Экто. Да и обновляется 100 Г чаще чем 100 Экто, не жалует народ 100 Экто видимо. Не то что я общаюсь часто и отношусь к клану гонщиков, у меня в подчинение такой Субарист есть, так вот по откатам 100 Г очень не плох, они то и смотрят паспорта. 98 Г так же чаще обновлялся на АЗС. Сейчас примерно раз в 1,5-2 недели, летом 18 г, раз в неделю его привозили, в городе торгуют им 4 АЗС, 2 за городом по М3. У Лукойла всего 2 АЗС в городе. 

Из плюсов 100 Экто очень тихо мотор работает в городском режиме, но шумнее, чем на 100 Г по трассе или при уже быстром перемещение.

Я перпробовал много чего уже, личный рейтинг на этой машине такой:

100 Г

100 ВР 

100 Экто

100 Пульсар (залью если будет совсем край)

Расход 100Г почти равен 100ВР, но почему то на 100 Пульсаре он совсем по городу печальный.

Да и не знаю в чем прикол, что на 2.0 (G4KD), что в 2.4 Gdi от 100 Экто всегда чернеет выхлоп после трассовой езды. И это смотрю не только у меня такая штуковина.

 

Реально машины как люди. Каждому своё. У меня 100Г вообще не вошел бы в рейтинг, потому, что Шелл 95 ВП лучше заходит для турбошестерки. Есть подозрение, что я изначально нарвался на те магические партии 95-го Шелла с очм 88 (и атмо мотор полетел сразу). А потом пересел на ВПР. Расход литра на 1,5 упал сразу и турбина свистит счастливо. На Г98-100 машина ехала мотором, оборотами, скидывала передачи, а на калорийном яносе/башнефти бустом на холостых едет спокойно на любых скоростях.

Экто меня напугал черными трубами, температурой масла. Я его лил года полтора назад крайний раз. Ну, и скачки в рецептуре  в диапазоне 10-50-90% пдк не добавляют доверия.

100 ВР не лил, решив, что 100 РН будет таким же. Попробовать и его, что ли?

Проходняк у вас хороший получается. Только один шелл месяцами стоит?

 

4 часа назад, XDIMX сказал:

А ароматики не дофига в последнем анализе? Она на что влияет? На образовании сажи?

А сотки все с ароматикой на пределе и кучей эфиров (этот паспорт еще и в лучшую сторону выделяется. Ну, и по цене он 53.09. Мало где в ближней области такой ценник. А в городе лук и гп сравнялись). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рейтинг такой:

 

BP100 (РН 100 Pulsar не лью, так как его берут редко и он очень лежалый обычно на АЗС, что на моем пути) - расход самый минимальный, выхлоп чистый (но в морозы заводится по утрам тяжко).

ГПН 100 - бенз, как бенз, но партии пляшут. Иногда норм прет, иногда чет как то плоховато (но лучше, чем на 95 естественно).

Лук 100 - расход выше всех, партии тоже пляшут. Иногда едет прям вот вообще паршиво. Выхлоп чернющий всегда. Аж конденсат какой то синий капает. На 95 раньше такая же бадья была, у меня весь пол на парковке в этих синих разводах из выхлопухи был, хоть место меняй)))

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, buzz сказал:

А сотки все с ароматикой на пределе и кучей эфиров

Чуть поправлю - иногда встречаются (вот только хз, с чем конкретно это связано) и весьма неплохие по этому показателю партии.

Экто 100 - ароматики 27,1%, еще партия - 29,9,вот тут вообще 25,6)

G100 - те же 27,1% ароматики)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите что мне в бак залили пару дней назад. Такого содержания аромки и олефинов я не видел ещё.

20190227_152219.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Exel сказал:

Чуть поправлю - иногда встречаются (вот только хз, с чем конкретно это связано) и весьма неплохие по этому показателю партии.

Экто 100 - ароматики 27,1%, еще партия - 29,9,вот тут вообще 25,6)

G100 - те же 27,1% ароматики)

 

Вы правы, но под "плясками в областях" это и подразумевалось. 29,9 лука и 27,1 гпн у меня не было паспортов. Сохранил их, спасибо.

 

Смысл, в общем-то, в тем, что Г100 стабильно грязный по бензолу и смолам. С высокой Ткк. С недавно только устаканившимся ОЧМ. Они сами еще до сих пор не знают, что выпускают. Партии могут полтора месяца бурлаками тянутся до азс. Но он в рейтингах у всех занимает места.

 

Лук100 чище Г100 по смолам и лучше по бензолу (но его все равно много), с самой высокой Ткк (иногда почти предельной). Оксигенаты, углеводороды гуляют. Но на нём якобы иногда пуляет и поэтому под него шьются на 600-800 лошадей (с).

 

Роснефть 100 (и ВР) самый большой ОЧМ, стабильно намного чище всех по бензолу, хорошие смолы, Ткк самая низкая всегда (по памяти, 190,3 - самое высокое значение в одном паспорте. Остальные паспорта, что я помню: 183-188. Стабильный состав. Самая дешевая. Но Пульсар 100 никто не покупает и в его теме 3 сообщения. Я в ней (одновременно с этим паспортом) вывесил новую цену в столичном регионе - 51.80. Выяснилось, что есть и 51.60.

Но мыши, по-прежнему, продолжают есть кактус.))

 

Да, сотки РН еще мало по стране (понятно, что она будет постепенно заменять 98-й и ясно, что сеть прекрасных ВР не увеличится радикально). Но зато есть проверенный 98-й, на котором давно все ездят и понятно что от него ждать. Есть же Ярик, Уфа (на том же всеми любимом Шелле), которые намного более стабильны по характеристикам.

 

Танеко вообще с рекордно низким бензолом, но статистики паспортов и отзывов еще нет. И даже если все будет хорошо, то по размерам сети по стране все равно круче РН. Нафига вообще покупать грязные, нестабильные сотки от Лука и ГПН?

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vitalyan614 сказал:

Посмотрите что мне в бак залили пару дней назад. Такого содержания аромки и олефинов я не видел ещё.

 

Думаю, циферки забыли дописать. Чем еще они октан разогнали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...