Перейти к публикации

Как выбрать моторное масло. Советы экспертов "За рулем"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В принципе все правильно написано.но на Ойл клубе до этого дошли уже очень давно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk Не понимаю для кого этот вброс? Это наверное для читателей За рулём. Одолели эти ссылки) Считаю не место им здесь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье , собственно , понравилась только одна фраза: 

"К сожалению, современные исследования показали, что при выборе подходящего масла для определенного двигателя одного лишь соответствия SAE недостаточно. Нужна более точная «настройка», зависящая как от конструкции мотора, так и от условий его эксплуатации и степени износа."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на форуме, есть где нить тема, где хоть один мотор умер от 0W20-5W20 ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, NeonKIR сказал:

тут на форуме, есть где нить тема, где хоть один мотор умер от 0W20-5W20 ??? 

Вроде был анализ 0w16 с лады калины, там вроде нормально так настругало, но машин живой:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W16 это конечно жестоко... мне хочется 5W20 попробовать летом, что б без последствий... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя ветка есть, а анализа нет, попутал мож чего:laugh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NeonKIR сказал:

0W16 это конечно жестоко... мне хочется 5W20 попробовать летом, что б без последствий... =)

Я вот тоже на лето 0w20 беру, думаю ничего не отвалится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, vilden сказал:

Я вот тоже на лето 0w20 беру, думаю ничего не отвалится)))

 

дай бог :)  гонять не буду сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Igor7805 сказал:

Gloryk Не понимаю для кого этот вброс? Это наверное для читателей За рулём. Одолели эти ссылки) Считаю не место им здесь! 

Возможны вы правы, экспертам форума это не интересно, но для нас новичков полезно). В одном материале "За рулем" содержатся выводы, к которым приходишь сам после изучения многочисленных записей "Ойл-клуба".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, NeonKIR сказал:

тут на форуме, есть где нить тема, где хоть один мотор умер от 0W20-5W20 ??? 

Когда мотор умрет, то виновато масло или какой то другой фактор. А потом, мне кажется, в мануале все указанно, зачем выходить за рамки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ОлегМурманск сказал:

Когда мотор умрет, то виновато масло или какой то другой фактор. А потом, мне кажется, в мануале все указанно, зачем выходить за рамки

 

любопытство перебарывает :crazy: да и с ценами на топливо, хочется меньше платить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NeonKIR сказал:

 

любопытство перебарывает :crazy: да и с ценами на топливо, хочется меньше платить...

Поле для выбора огромно, на любой кошелек а вот параметры масла смотреть в мануале. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед дело в том что За Рулем не сильны в маслах. Например когда они сдают отработку с машины, только что сошедшей с конвейера (не ведая о том, что у нового мотора идет притирка деталей двигателя) они пугают читателей износом от масла. Была такая статья я сейчас не помню как она называлась - знающие кинут ссылку. Это в корне не верно. И таких ляп не мало было... Это нужно расценивать как мнение журналистов наверное больше. Ни в коем случае не собирался критиковать журнал, но сам я давно не читаю его, ничего полезного в нем почерпнуть на тему масел не могу, и когда их статьи выкладывают - вижу заблуждения по теме масел. 

 

Вообще нет у нас в России компетентных изданий на эту тему. На вроде Machinery Lubricatons. Дорасти вроде доросли, но вряд ли кто то будет покупать кроме узкого круга лиц занимающихся маслобизнесом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...