Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5

IMG_2018-05-17_121257.jpg.9f56db7e45371861336461dad9dc3da4.jpg

Спецификации: SN/GF-5/RC/CF, Экологическая сертификация Кореи, Ford, Chrysler FF.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 API SN/CF; ILSAC GF-5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5) отработка на Toyota Highlander после 5000 км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5312K18E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 18L

L5312350E1  Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 5L

L5312AL1E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 1L

L5312D01E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 200L

L531244TE1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 4L (мет. канистра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

biguxa за этот период наверное 60-70 трасса, остальные город. И скажем так, в городе в пробках почти не стою. 

Изменено пользователем Kleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kleks сказал:

biguxa за этот период наверное 60-70 трасса, остальные город. И скажем так, в городе в пробках почти не стою. 

(Еще бы знать точную среднюю скорость за период...:)) Ну вообщем скорее всего Вам надо примерно 7,5 т.км на данном масле (в районе 250 моточасов +  еще кстати небольшой объем масла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kleks сказал:

В общем перепугали вы меня, заменил. 

Адекватно-рациональное действие :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kleks сказал:

and2949

залил его в мае вроде, сейчас пробег больше 10000 и думаю уже до 15000 дотянуть.

А если будет больше 15000, до 20000 дотягивать будете? Если сильно тянуть, может порваться. Если вы готовы предоставить отработку на анализ, видимо, вы готовы и финансово в этом поучаствовать. Мне, например, абсолютно не интересно, я на 99% догадываюсь, что там будет разложившийся, дурно пахнущий и скверно выглядящий труп масла. Потратьте лучше деньги на свежее масло в двигатель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, только увидел, что масло поменяно. Здравый смысл восторжествовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kleks сказал:

В общем перепугали вы меня, заменил. 

А вот это правильное решение :good:

Я сам, для себя, ранее для Mitsubishi Lancer X 4В10 1.8л, а сейчас и для Toyota Camry с двигателем 2AZ-FE 2.4л выбрал для заливки масла АPI SN/ILSAC GF-5 (с производителем пока правда так и не определился:pardon:) , но указанное Вами масло, в первый автомобиль, я тоже заливал, и оно мне понравилось. Для второго тоже уже закуплено, как это API SN/CF так и АPI SN/ILSAC GF-5 dexos1. 

Очередность замены для себя лично предусмотрена в 5000 км, если конечно в дороге не застанет, но перекат по любому будет не большой до возвращения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, evalar сказал:

А вот это правильное решение :good:

Я сам, для себя, ранее для Mitsubishi Lancer X 4В10 1.8л, а сейчас и для Toyota Camry с двигателем 2AZ-FE 2.4л выбрал для заливки масла АPI SN/ILSAC GF-5 (с производителем пока правда так и не определился:pardon:) , но указанное Вами масло, в первый автомобиль, я тоже заливал, и оно мне понравилось. Для второго тоже уже закуплено, как это API SN/CF так и АPI SN/ILSAC GF-5 dexos1. 

может чуток оффтоп, если сабжевое масло залить в тойота авенсис у знакомого у него жор масла был на valvoline synpower 5w30, потом он залил valvoline 10W40 который ему насоветовали вроде как для борьбы с масложором, ему не помогло, поможет это ли масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Novichok сказал:

//////////////// у него жор масла был на valvoline synpower 5w30, потом он залил valvoline 10W40 который ему насоветовали вроде как для борьбы с масложором, ему не помогло, поможет это ли масло?

1. Маслом жор не вылечить

2. Переход на более вязкое масло для борьбы с жором- это классический "гаражный стереотип", кстати только усугубляющий положение в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее  лил просто  Kixx  5w30 SN(жора  не  было  замечено)

Затем стал заливать KIXX 5w30 Ilsac-SN-GF-5( немного стал  подъедать)

Хотя  масло всем  устраивает, тихое, машина  динамична  на  нём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonid65 G1 5W30 двух типов - оба SN / Ilsac-5, но у одного из них соотвествие Dexos 1. Форумчане пишут что то с Dexos 1по составу "жирнее" - но имхо разница гомеапатическая. Анализ обоих в шапке темы - не надо сильно заморачиватсья в выборе того либо другого - оба как близнецы, разница незначительна, какое больше нравится субьективно/доступно.

Скоро как офф. предст-ль сообщил появится соответсвие Dexos 1 gen. 2 там состав немного скорректируют для соотвесвия требования уменшения LSPI . Подозреваю что как у других производителей вместо доли кальуия магния добавят пакет будет тот же Oronit к бабке не ходи.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В свой  новый Хёндай Ай 10 заливал Zic 5w30 Ilsac Gf-5/Sn , вроде  масло  было  не  плохое, но  был угар около 50 гр  на  5000 км

После Zic 5w30 залил  Kixx  G1 5w30 - угара вовсе  не  было, затем  продолжил  его лить  НО немного  другое  масло  Kixx G1 5w30 Ilsac Gf-5/Sn.,но на  этом  масле стал  после  3000  км  проявляться  Угар .

Думаю  в следующее ТО заливать   Zic 5w30 Ilsac Gf-5/Sn DEXOS 1  , что то мне  подозрительно   кажеться  это масло Kixx G1 5w30 Ilsac Gf-5/Sn  и  даже при всёй  тишине  мотора , хотя  на  ЗИК мотор не плохо  работает 

Меняю  масло  каждые 7,500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на этом масле на Солярисе  почти 6500 км. Уровень не менялся, угара не было. Заливная крышка и сливная пробка чистые, без какого-либо налета. Масло слилось темно-темнокоричневое. В зиму решил другое залить, но весной вполне возможно опять на Кикс вернусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже Кикс устраивает пока полностью, может анализ замучу в ноябре после летних пробок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что залил его в джук турбовый. что то в смятении капитальном, шумит с 2-3 тыс совсем не по детски.  до него был лукойл люкс, намного тише, даже на момент замены.  армотек купить что ли сейчас. цена в метро привлекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...