Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

T_Rex это технология Exide Maxxima скорее всего в нее и входят у них много дочерних. Только проблема купить, я когда искал maxxima полинета расспросил нигде нет в наличии. Про Maxxima тоже сдесь кидал описание.

 

А вообще ты прав, хорошие батарейки. У нас на автобазаре один ездит с maxxima никаких проблем вообще с запуском зимой и долго служат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
T_Rex это технология Exide Maxxima скорее всего в нее и входят у них много дочерних. Только проблема купить, я когда искал maxxima полинета расспросил нигде нет в наличии. Про Maxxima тоже сдесь кидал описание.

 

А вообще ты прав, хорошие батарейки. У нас на автобазаре один ездит с maxxima никаких проблем вообще с запуском зимой и долго служат.

Самые прикольные-это синяя и жёлтая, звери...

В инет магазине чёт около 5,5 видел, дороговато, но оно того стоит, особенно если музыка серьёзная стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Rex у них еще пуск холодный лучше, сейчас на рынке ситуация такая что простые аккумуляторы вообще никак не приспособлены для нашего климата мерзнут - либо плотность низкая, либо батарея хлипкая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото поплохело моему аккумулятору...

чувствую туго заводить стал.. а прошло пол года из них 1.5 мес простоя...

 

Думаю после простоя подзарядить надо -выкручиваю пробку чтобы плотность померить и офигеваю... пробка чёрная!!!

вторую тоже!!!

Глянул электролит - серочёрный мутный

но Остальные чистые и электролит там тоже чистый...

Плотность в2х 1,22...

остальных 1,28 как и было...

 

Выходит только в 2х банках произошло Разрушение угольных пластин ...

 

Что показательно только в 2х крайних к двигателю...

С одной стороны эта сторона сильнее греется...

Но я практически сразу как это обнаружил летом,сразу закрыл блестящим изолоном -аккум стал просто тёплым равномерно....

 

Вот так.. сижу и думаю, толи брак ,толи электролит какашечный -ведь для 2х этих банок я использовал саморазводной что дал мне акумуляторщик знакомый, а не магазинный готовый что залил в 4 других банки...

с плотностью наипаца не мог - везде одинаковая была...

 

Думаю что он не сильно пострадал и осыпались пластины -срок маленький, попробую по рекомендации из статьи инетовской - промывку дистиллированной водой. Промывать эт банки до тех пор, пока не перестанет вымываться угольная крошка и залить номинальным электролитом....

 

 

Думаю наверно кислота плохая была... больно сходится всё на эти 2 банки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживание аккумулятора :

Сначала смотрим - есть ли УРОВЕНЬ эл-та - если ниже пластин , доливаем дистиллировки

Далее - аккум заряжают ПОЛНОСТЬЮ (где то часов 12-14 током до ЕМКОСТЬ_АККУМА/10 ) или средним током ... или на автомате , например - у меня 55А батарея, заряд идет сначала на 4А, потом 2,3 А где то ! - далее - меряем плотность и где нужно добавляем эл-та пл. 1,30 ...

вообще аккум портиться от осыпания пластин и их замыкания при ударах и долгом неупотреблении (сульфатация, обрастание пластин ШУБОЙ) ... с шубой борятся уже ЦИКЛИЧНЫМ зарядом (разряд - заряд ...) подключив параллельноЗУ лампочку 10-15 Вт. таким зарядом прокачивают батарею до 3-5 суток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii хваленый Bosh Silver? Ты не мог нарушить изолоном какую нибудь вентиляцию паров электролита? Дырки никакие не закрывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему Бош... читай .гдето я уже писал что уже сухой корейский брал...

Сообщение #88

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii это единственная тема про аккумуляторы, есть еще про зарядные устройства тема...

 

Вспомнил про сухой корейский, имхо брак это. 2 банки плохие остальные хорошие, либо налил что то нет о туда... если бы все банки были убиты значит качество такое сухих корейских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может покупной электролит как то неподошел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз писал - покупной в тех которые нормальные...

 

Вобщем промывка ничего не дала.. в одной банке скорее полное разрушение угля... не промывается -постоянно чёрная вода выливается... в неё даже реально больше входит на 20%...

Жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем бразы -за 12 часов нужен совет что брать...

выбора почти нет цена почти одинаковая

 

Titan HD 60/510 http://www.amag.ru/catalog/20/113/81493.html

 

Varta Black Dynamic 56/480 http://www.katod.ru/?part=catalog&sect...subsectionid=44

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой аккум тоже потихоньку умирает, хотя зиму может и переживет. Новый будет Варта.

 

Правда летом при продаже авто племянника отдали его с Хоппексом 15-ти летнего возраста - и состояние его на тот момент было одинаково с моим Тюменским 2-х летним. Правда теперь Хоппексы тоже делают не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dibl Варта к сожалению тоже не те... Лично убедился на примере многих. Varta Silver больше не возят, а варта блю динамики всякие даром ненужны :(

 

Вообще мы с markii пришли к выводу что любой брендовый аккум гарантировано неподходит к нашим зимам. Ибо плотность электролита у них у всех 1.25-1.27. А нужно 1.28. Вот выбор и стоит между нашим некачественным но заводящим, и ихним качественным но незаводящим в морозы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii как не странно но я за Titan

 

Это дешевая бюджетная вартовская батарейка, кальций который боится глубоких разрядов и морозов, ну ИМХО может два года и протянешь, по мне 1 год! Заводиться тоже не будешь нормально - он рекомендован для европейской части россии. Все конечно только гадание на кофейной гуще но мне так кажется.

 

Титан (если не нарвешься на брак) - 2-3 года отслужит. Главное купи и замерь плотность, будет маленькая скоректируй коректирующим электролитом 1.4 и пусть работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...