Перейти к публикации

Выпадение осадка, сгустки, эмульсии в маслах.


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все не обводняются у меня их в гараже лежит разновидностей 60, все с ними нормально. Но встречаются вот такие казусы иногда. Я думаю в чем то косяк именно не родной тары. Обводнение я видел на Duron Synthetic 0W30 сразу отбраковал это масло, если бутылку перевернуть ледышки растекаются по стенке - типа снежинок. Так же видел на этом же масле выпадение осадка прямо в канистре, на дне темно коричневая взвесь - но ее очень мало это не существенно. А вот такое - хлопьями еще не встречал. Остальные же масла в таких же тарах - ничего с ними не происходит. Есть которые уже 3 года лежат, я их в тестах не использую, стараюсь самые свежие. Все хочу их в кучу слить и сделать промывку мотора, там наверное с 4 литра наберется всяких остатков не нужных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у тебя есть возможность провести такой эксперимент?

 

Масло одно и то же:

 

Образец 1 законсервировать в стеклянную банку и положить в тёмный пакет

Образец 2 законсервировать в стеклянную банку но оставить на освещении

Образец 3 закрыть крышкой в стеклянной банке и положить в тёмный пакет

Образец 4 закрыть крышкой в стеклянной банке но оставить на освещении

Образец 5 залить в пластиковую тару с крышкой и положить в тёмный пакет

Образец 6 залить в пластиковую тару с крышкой но оставить на освещении

 

Имхо, тогда и сможем грешить, масло виновато или условия хранения.

 

Это от касторки

144651179.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy67, законсервировать ты имеешь ввиду крышкой закатать для консервирования огурцов? :) Вот с эти наверное трудности будут. И со светом, ибо банки на свет поставишь они долго там не простоят, малышня вечно по гаражам скачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я верю в тебя. Ты что-нибудь придумаешь! biggrin.gif

Да, как огурцы, чтобы не было свежего притока влаги через воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline прислал Пашкет но видишь что с ним случилось http://www.oil-club.ru/forum/topic/2113-vipadenie-osadka-sgustki-amulsii-v-motornih-m/page__view__findpost__p__83430

не буду же я его в тесты включать.

Е-МАЕ. :wacko:

Вот те и Вольвик.

Что же с ним происходит в картере?

Среда то реально поагрессивней будет, чем в пищевой бутылке.

Торкон, а что в тепле, изменилась как то консистенция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще попробую в тепло отнести эту бутылку и посмотреть что станет, мне кажется вернется к исходному состоянию.

а не зря производители советуют не замораживать масла при хранении и не хранить хотя бы при температурах, близких к точке замерзания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не зря производители советуют не замораживать масла при хранении и не хранить хотя бы при температурах, близких к точке замерзания.

А что же находясь в картере авто они не морозятся?

 

 


 

Кстати Торкон на счет промывки двига остатками, мысль хорошая, но коль они уже не нужны хотелось бы видеть тест на смешивание, с соответствующей выдержкой и желательно некоторым нагреванием, если не трудно. :unknw:

А от фукции промывки они после этого точно не уйдут. :D

Как мыслишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же находясь в картере авто они не морозятся?

конечно морозятся. Но сколько они в картере проморозятся и оттают, а потом перемешаются тщательно раз? А в гараже холодном они всю зиму мерзнут расслаиваются. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@makhno, В картере оно к тому же еще интенсивно окисляется + постоянные процессы нагрева - охлаждения многократно усуглюбляют картину.

Грамотно забленденое масло не должно расслаиваться, тем паче на первую зиму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достался мне как-то Статойл Супервей 10W40 12 летней выдержки (при сроке хранения-5лет), никаких осадков, расслоений и других нарушений внешнего вида и консистенции не наблюдалось.В итоге был благополучно использован в моторе соседской Волги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил, во первых не пей эту отраву липтон, во вторых, где ты нашел сиё золотое (по цене) :D масло?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, да вы че! Мне дорого покупать бутылочку Липтона за 50рублей! :D Я беру водку Зеленая марка за 116 рублей - она синтетичнее и дешевле :D

 

Пашкет мне прислал из СПБ, он сразу сказал какая то она странная с осадком, бутылка пролежала в темном гараже при температуре летом +40 максимум. У меня есть теория что дело в чае! И особенно зеленом. Он падла имеет вяжущее свойство. Возможно он при длительном хранении впитывается как то в бутылку и потом такое происходит с маслом. Пашкет сказал бутылку мыл.

 

А может он ее бензином мыл или растворителем :D

 

Кстати я об этой бутылке забыл - надо ее в тепло принести, разболтать и ВУАЛЯ! Масло стало снова маслом :D Или возможно что то прояснится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, А что по тестам на смешивание и расслаивание скажешь?

По моему тема не менее интересная и актуальная, чем заморозка.

 

ЗЫ, жаль не в Тюмени живу, взял бы у тебя старые масла в аренду. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня их в гараже лежит разновидностей 60, все с ними нормально.

Так вот откуда берется масла Torcon :))) :)))

З.ы., ну что, занес в тепло вольвик? Может, стоит в вольвик еуроп написать, спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...