Перейти к публикации

Выпадение осадка, сгустки, эмульсии в маслах.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Описал свой случай в другой ветке, но там мертвяк, поэтому продублирую тут.

Итак: Shell HX-8 Synthetic 0W20. Масло после заливки в мотор, остатки налил в пробирку, оно оказалось мутным, осадка и взвесей нет, эмульсии нет. Напоминает по виду как масло парафинится на морозе, либо как будто пробирка запотевшая. Это при комнатной температуре. Пробовал нагревать в пробирке, эффекта 0. Что не так с маслом? Подделку думаю можно исключить, т.к. масло брал у оф дилера Шелл, по коду пробивается на сайте, крышка не сорвана, фольга на горловине целая.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Vitaly77 сказал:

Масло после заливки в мотор, остатки налил в пробирку, оно оказалось мутным, осадка и взвесей нет, эмульсии нет.

Ну хоть сфоткайте:pardon:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vitaly77 сказал:

Описал свой случай в другой ветке, но там мертвяк, поэтому продублирую тут.

Итак: Shell HX-8 Synthetic 0W20. Масло после заливки в мотор, остатки налил в пробирку, оно оказалось мутным, осадка и взвесей нет, эмульсии нет. Напоминает по виду как масло парафинится на морозе, либо как будто пробирка запотевшая. Это при комнатной температуре. Пробовал нагревать в пробирке, эффекта 0. Что не так с маслом? Подделку думаю можно исключить, т.к. масло брал у оф дилера Шелл, по коду пробивается на сайте, крышка не сорвана, фольга на горловине целая.

 

Роснефть минеральное так же выглядит. :)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, знаток сказал:

 

Роснефть минеральное так же выглядит. :)

Для минералки слишком жидкое я думаю. Да и откуда ему взяться там

Пробовал его нагревать опять, эффекта никакого

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vitaly77 сказал:

Для минералки слишком жидкое я думаю. Да и откуда ему взяться там

Пробовал его нагревать опять, эффекта никакого

 

Ну может быть чего нибудь хорошего в это масло добавили. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vitaly77 сказал:

 

16438792726672418152492637397388.jpg

Ну мало ли, что там на Российском рОзливе произошло, никто не идеален, даже Бентли:D

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vitaly77 сказал:

 

16438792726672418152492637397388.jpg

У меня сразу возникает ассоциация с тихой работой двигателя.  :D

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну мало ли, что там на Российском рОзливе произошло, никто не идеален, даже Бентли:D

 

Читал где то что из за неправильного хранения может такое быть. Типа переморозили и полимерный загуститель запарафинился и что в моторе под воздействием температур и нагрузок всё придёт в норму. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну мало ли, что там на Российском рОзливе произошло, никто не идеален, даже Бентли:D

 

Эт понятно. Вопрос, что теперь делать, сливать его в срочном порядке или забить? Риторический 

Ссылка на сообщение

Vitaly77 нет такого слова «запарафинился». Помутнение масел с низким содержанием (как раз) парафинов , или минералок и «полусинтетик» , на морозе , это кристаллизация и «облачность» соединений с высокой точкой застывания. Типа «восков».

 

Помутнение может быть от неправильного смешивания просто.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vitaly77 сказал:

Читал где то что из за неправильного хранения может такое быть

И такое может быть.

Ссылка на сообщение

Масла  в составе с  эстерами имеют свойства накапливать влагу, в том числе из внешней среды (иногда соединения обводняются и в закрытых системах) , возможно масла на гтл так же гигроскопичны . Если хранение в не герметичной таре  это многократно быстро происходит. Возмож поэтому и цвет масла меняет? 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение

Здорова 

что можно сказать если это масло купленное в 4л канистре, после наливания из родной канистры изначально нормального вроде по  виду и по цвету и прозрачного масла  в пластиковую бутылочку и после первого замораживания появились белесые комки(текучесть вроде норм).а после нескольких заморозок до минус18С и размораживаний стало мутное почти белое и постояло почти сутки  даже не думает становится снова прозрачным и таким по цвету как было изначально в канистре(текучесть тоже вроде норм).это норм или отклонения и вобще это важно? заморочились так как после покупки появились вопросы по канистре, а не подделка ли

 

проехал совсем немного по времени и километражу на нем ,по цвету в двиге, по уровню на щупе и по поведению авто вроде норм покачто...

 

 

 

а вобще были случаи подделок конкретно этого масла 1041002 sp gf-6 ?

 

и если это подделка или же подлинное масло но с нарушениями по условиям хранения то как лучше поступить, сменить как можно скорее его или можно поездить хотяб полресурса нормального?

 

и нужно ли после него такого промывать и чем лучше?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, namemanu сказал:

а вобще были случаи подделок конкретно этого масла 1041002 sp gf-6 ?

Я сомневаюсь на счёт подделок.

Масло ещё свежее, минимум 20 года выпуска скорее всего, не думаю, что там нарушены условия хранения.

Фото покажите хотя бы.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...