Перейти к публикации

Vitaly77

Пользователи
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vitaly77

  1. В подборщике на сайте Валволин нет Хавалов?
  2. Vitaly77

    Масла Teboil ОБЩАЯ

    потому что по их данным на 20ке CCS хуже чем на 30ке. Хотя по логике 20 менее вязкая чем 30ка
  3. Vitaly77

    Масла Teboil ОБЩАЯ

    Ну вот я и подозреваю что это именно так. Думал может я что то не догоняю
  4. Vitaly77

    Масла Teboil ОБЩАЯ

    Если всё верно, то для безопасного запуска зимой предпочтительнее из ни Голд 0W-30, даже в сравнении с 0W-20 Diamond Carat FE?
  5. Vitaly77

    Масла Teboil ОБЩАЯ

    Интересный момент. Скачал с сайта инфу по тех данным по след продуктам:Gold FE 0W-30; Diamond Carat 0W-30; Diamond CaratFE 0W-20. И вот что интересно, что CCS самый низкий у Gold - 4544 Мпа*с, у обоих Даймондов порядка 5700. Я так понимаю Даймонд топовая линейка с ПАО, а Голд средняя только на кряке без ПАО. Это ошибка в описании или такое может быть? П.С. Причем один из Даймондов 20ка. CCS у всех при минус 35 есессно.
  6. Подскажите, что с линейкой Max Life случилось? пропало в продаже
  7. Понял спасибо. Там и беру последнее время
  8. На OZON продавец VAL это вы??? Или только в Автодокза вашим маслом?
  9. Vitaly77

    Shell Helix HX8 SN Plus 0W-20 (API SN Plus; ILSAC GF-5)

    Забыл добавить, общий пробег авто около 200 тыс
  10. Vitaly77

    Shell Helix HX8 SN Plus 0W-20 (API SN Plus; ILSAC GF-5)

    на пробеге около 1,5 тыс., вскрывалась крышка, достаточно чисто как в приводе клапанов, так и на внутренней поверхности крышки
  11. Vitaly77

    Shell Helix HX8 SN Plus 0W-20 (API SN Plus; ILSAC GF-5)

    Отъездил на этом масле с февраля по апрель включительно, пробег 3000 км. Субъективно мотор стал очень тихо работать, особенно на холостых, нарканий нет. Плюс морозоустойчивость отличная (спасибо Андрею Тоскину за тест). В общем впечатления только положительные. Единственный момент: расход составил около 350 грамм, прежний Валволин убывал на таком же пробеге грамм на 150.
  12. Vitaly77

    Shell Helix HX8 SN Plus 0W-20 (API SN Plus; ILSAC GF-5)

    И не только Шелл, многие масла пропали. Даже Лука нет на оф сайте в продаже.
  13. За такую цену можно каждый месяц масло менять. Но я б насторожился, слишком уж дешево как то, даже простецкий корейский кряк столько не стоит
  14. Эт понятно. Вопрос, что теперь делать, сливать его в срочном порядке или забить? Риторический
  15. Читал где то что из за неправильного хранения может такое быть. Типа переморозили и полимерный загуститель запарафинился и что в моторе под воздействием температур и нагрузок всё придёт в норму.
  16. Для минералки слишком жидкое я думаю. Да и откуда ему взяться там Пробовал его нагревать опять, эффекта никакого
  17. Описал свой случай в другой ветке, но там мертвяк, поэтому продублирую тут. Итак: Shell HX-8 Synthetic 0W20. Масло после заливки в мотор, остатки налил в пробирку, оно оказалось мутным, осадка и взвесей нет, эмульсии нет. Напоминает по виду как масло парафинится на морозе, либо как будто пробирка запотевшая. Это при комнатной температуре. Пробовал нагревать в пробирке, эффекта 0. Что не так с маслом? Подделку думаю можно исключить, т.к. масло брал у оф дилера Шелл, по коду пробивается на сайте, крышка не сорвана, фольга на горловине целая.
  18. Такая же история, только с Шеллом. Брал у официального дилера. Осадка нет, эмульсии нет, никакой заметной взвеси или расслоений на фракции. Просто мутное, как будто стекло пробирки запотевшее.
  19. Такая же история, только с Шеллом. Брал у официального дилера. Осадка нет, эмульсии нет, никакой заметной взвеси или расслоений на фракции. Просто мутное, как будто стекло пробирки запотевшее.
  20. Крепкое 0W20!? Я думал крепкое к примеру с вязкостью при 100 где то 8,5-9, а тут даже 8ми нет. Конечно это экономичная 20ка, поэтому и позиционируется как гибридное. Или я не прав?
  21. Ну вот, значит я примерно правильно представляю суть этой разницы, судя по тому что вы написали в первой строчке. По таблице с сравнении более наглядно всё представлено, теперь у меня какое то понимание появляется. Спасибо за развернутый ответ!!!
  22. Воооот!!! Вот я тоже примерно то так для себя представлял. Только с разницей в том, что у 0-30 и 5-30 базы разные. Что 5-30 раз она менее морозоустойчива содержим меньший процент чистой синтетики и больше кряка, то есть в ней вязкость базы обеспечивается больше за счет (как бы тут правильно выразится что б не запинали) естественной минеральной составлющей. А в 0-30 больший процент чистой синтетики для морозоустойчивости, но 30я вязкость обеспечивается за счет искусственного загущения при помощи большего процента полимерного загустителя. Но беда полимерного загустителя в том что при продолжител
  23. Ну я обычный автолюбитель, мне нужно выбрать наиболее подходящее масло для авто. В мануале на мой автомобиль производитель указывает два типа масла 0-20 и 5-30 и уточняет, что 0-20 наиболее экономичное, которое заливается в новое авто (дословный перевод с японского мануала). Про 5-30 в мануале указано что оно подходит для высоких скоростей и больших нагрузок (тоже дословный перевод). Так вот если про 0-20 и 0-30 мне более менее ясно, что одно морозоусточивое и экономичное, второе морозоустойчивое но менее экономичное, но на нем можно ездить с высокими скоростями и большими нагрузками. Но вот в

×
×
  • Создать...