Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Имеем Ленд Крузер 200. По мануалу в редукторы идёт масло LT 75w85, в раздатку SAE 75w90. 

Я залил везде Идемитсу SAE 75w90.

Мне стали говорить знакомые, что я не правильное масло влил в редукторы, что LT сильно отличается от SAE.

Подскажите, в чем отличие этой маркировки? 

252484B8-16CD-4BF0-A612-8F485CCF5A52.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У вас в рекомендациях и в редукторы, и в раздатку стоит масло со спецификацией API GL-5.

Тогда как Idemitsu MTF Racing 75W-90 не имеет API GL-5: http://4imgs.com/1086/IRO_75w90.pdf

p.s.  (желания русского переводчика - не в счёт - у него даже лаборатории нет)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Izb сказал:

У вас в рекомендациях и в редукторы, и в раздатку стоит масло со спецификацией API GL-5.

Тогда как Idemitsu MTF Racing 75W-90 не имеет API GL-5: http://4imgs.com/1086/IRO_75w90.pdf

p.s.  (желания русского переводчика - не в счёт - у него даже лаборатории нет)

Ничего себе..вот это мне в магазине посоветовали..и что делать? Сильно ли критично, что такое масло залито? Или немедленно надо сливать и заливать нужное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это старые рекомендации.

Сейчас Тойота в раздатку льёт маловязкое масло Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W. И похоже, что GL-5 у него тоже нет.

Поэтому я в свою раздатку залил  Idemitsu MTF Racing 75W-90.

А вот в мост/редуктор не рискнул. Хотя официалы (москвичи) убеждали меня, что это масло как раз для гипоидов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Забыл упомянуть - я говорю про раздатки Крузеров и Прадиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Strelec сказал:

Это старые рекомендации.

Сейчас Тойота в раздатку льёт маловязкое масло Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W. И похоже, что GL-5 у него тоже нет.

Поэтому я в свою раздатку залил  Idemitsu MTF Racing 75W-90.

А вот в мост/редуктор не рискнул. Хотя официалы (москвичи) убеждали меня, что это масло как раз для гипоидов.

Спасибо, чуть успокоили меня. Так всё-таки что же делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Боссбарбос сказал:

Ничего себе..вот это мне в магазине посоветовали..и что делать? Сильно ли критично, что такое масло залито? Или немедленно надо сливать и заливать нужное?

Я себе Idemitsu MTF Racing 75W-90 тоже купил в крузерок и субу аж 11 литров, но спасибо Izb вовремя обратил внимание мое что оно не то за кого его выдают в рф глупые манагеры, сразу отказался от заказа - оно реально не соответствует GL5 и для тяжелого внедорожника в мосты его лить неправильно, продавцы вводят просто в заблуждение! В оригинальном мануале четко сказано - лить В МЕХАНИЧЕСКУЮ КПП. Все. Остальное фантазии.


Я залил в итоге везде Eurol Fultrasyn 75w90 вот оно GL5 удовлетворяет. Для раздатки у того же еврола есть 75w85 GL5 масло козырное.

ЗЫ На самом деле так как мне 6 литров надо жижи. Купил в 5ти литровой канистре 75в90 еврол и в 1литровой 75в85. Смешал их и забодяжил. Целевая вязкость должна быть 15сс по калькулятору.

 

a1ed9ads-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/495839613026304444/

Изменено пользователем aprnsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Боссбарбос сказал:

Спасибо, чуть успокоили меня. Так всё-таки что же делать?

В мостах имхо слить. Либо если эксплуатация легкая - пенсионерская плавная езда только по асфальту, можно и рискнуть покатать какое-то время. Но лучше слить, потому как эта жижа не для мостов создавалась. Но все на свой страх и риск и жадность. :) Вышенаписанная 5ти литровая канистра стоит около 4.5 т.руб. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Боссбарбос сказал:

Спасибо, чуть успокоили меня. Так всё-таки что же делать?

 

Я выше рассказал - как я поступил. Хотя изначально планировал и в мосты его лить.

Соглашусь с aprnsk - если машина не используется как внедорожник, то и в мостах можно его оставить. Для внедорожного использования лучше сменить. Я выбрал CASTROL SYNTRAX LONG LIFE 75W-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, aprnsk сказал:

В мостах имхо слить. Либо если эксплуатация легкая - пенсионерская плавная езда только по асфальту, можно и рискнуть покатать какое-то время. Но лучше слить, потому как эта жижа не для мостов создавалась. Но все на свой страх и риск и жадность. :) Вышенаписанная 5ти литровая канистра стоит около 4.5 т.руб. ;)

А можно каталожные номера этих масел?

кстати 6 литров мне мало было на все. Сам присутствовал в ремзоне, контролировал. 7 литров ровно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Боссбарбос сказал:

А можно каталожные номера этих масел?

кстати 6 литров мне мало было на все. Сам присутствовал в ремзоне, контролировал. 7 литров ровно

Кстати да на 200ке обьем заливаемой жижи больше чем на тлк прадо, судя по всему 7.6 литров, то бишь 8 литров надо :) 
 

Цитата

Масло для раздаточной коробки – 1,45 л.

Масло для дифференциалов:

· Передний – 1,9 л;

· Задний – 4,2 л.


Значит для мостов 6.1 литра выйдет. Неплохо так.

Артикул
    E110076-5L EUROL это 5л канистра 75в90

    E110076-1L EUROL это 1л
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Strelec сказал:

Соглашусь с aprnsk - если машина не используется как внедорожник, то и в мостах можно его оставить. Для внедорожного использования лучше сменить. Я выбрал CASTROL SYNTRAX LONG LIFE 75W-90

 

 Полностью соглашусь. Castrol Syntrax Long Life - отличное масло для тяжёлых внедорожников.

p.s. С одной субъективной оговоркой: лучше канистры Castrol Syntrax Long Life  европейского рынка (Германия, Польша, Финляндия) или это же масло в брендированных канистрах для BMW, Land Rover Volvo - по цене это будет не намного дороже. Российская поставка Castrol Syntrax Long Life  почему то показала отдельные недостатки при лабораторгных испытаниях, в отличие от десятка других масел (в т.ч. брендированных масел Castrol)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 12:58, aprnsk сказал:

 Для раздатки у того же еврола есть 75w85 GL5 масло козырное.
 

Вот оно то как раз для мостов Тойот, где идёт рекомендация в мосты 75W-85 GL-5 лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, lzsound сказал:

Вот оно то как раз для мостов Тойот, где идёт рекомендация в мосты 75W-85 GL-5 лить. 

ессно оно и в мосты идет у 150тых прадо, а в более старых 120ых 75в90 просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, aprnsk сказал:

ессно оно и в мосты идет у 150тых прадо, а в более старых 120ых 75в90 просят.

Просят то да, но вот только мосты "забыли" поменять старые на новые :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...