Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток . Вот поменял на своей Toyota Caldina (2001год) двигатель 3s-fe. В полуметровый старый мотор лил масло особо не заморачиваясь в марках так как докатывал движку.Вот установил контрактный мотор поменяв все прокладки , сальники , колпачки. Движка с распила с пробегом 86000 км. Посоветуйте масло для лета 5w30 и зимы 0w30 не дороже 2000-2200р за 4литра.И какой классификации ilsac, a5/b5 , a3/b4?? Эксплуатация в г. Новосибирск +30- -30. В основном город.трасса только летом примерно 40-30%

Изменено пользователем ZlayMorda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, apologize сказал:

Из попроще (полусинтетики) 5/10w-30 отлично подойдёт типа такого:

https://kixxlube.ru/products/10

https://kixxlube.ru/products/9

 

 

 

мне сегодня Равенол HPS 5w30 хвалили, мол двс чистый от него, защита от подделки и для 3sfe подойдет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, skorp777 сказал:

Я даже при -15 ощутил разницу между 0/20 и 5/30, по легкости запуска. 

 

В списке есть КИКС, хороший выбор. В одной линейке есть и 10/30 на лето, и 0/30 на зиму. Не вижу смысла искать другое.

сомнения берут в его подлинности, может и напрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Strela сказал:

мне сегодня Равенол HPS 5w30 хвалили, мол двс чистый от него, защита от подделки и для 3sfe подойдет

Этого производителя на данном ресурсе не обсуждаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apologize сказал:

Этого производителя на данном ресурсе не обсуждаем. 

да, в курсе, вот и чешу затылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие новые веяния для 3SFE с пробегом в 300т и расходом литр на тыщу в нынешнем мире масел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Polis6 сказал:

Какие новые веяния для 3SFE с пробегом в 300т и расходом литр на тыщу в нынешнем мире масел? 

Да никаких, все те-же A3, или лучше Ilsac Gf6a, двс как был надёжный и всеядный так и остался) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Polis6 сказал:

Какие новые веяния для 3SFE с пробегом в 300т и расходом литр на тыщу в нынешнем мире масел? 

КД 5-30, 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polis6 любое из светофора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, знаток сказал:

с пробегом в 300т и расходом литр на тыщу

хорош уже прикалывться.))

= я в сой Танк  05 доливаю) раз в год.)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Polis6 сказал:

Какие новые веяния для 3SFE с пробегом в 300т и расходом литр на тыщу в нынешнем мире масел? 

Всё что под руку попадётся, на лето можно М10ДМ  от роснефти. Зимой по городу 3sfe мучаю, синтек SP 0w20 залил с 10 %L132 заводится с пол пинка, IMG_20230115_132553.thumb.jpg.56c87729bc4dc4946b4fd8aa9e8aaa0e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.Подскажите пожалуйста,не наврежу ли я двс.3 s fe , если залью на зиму ( до -35-40) TOYTA 0W20 Пластик .Эмираты. Смущает вязкость при 100°.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ALEX -45 сказал:

не наврежу ли я двс.3 s fe , если залью на зиму ( до -35-40) TOYTA 0W20

Нет, конечно.

12 минут назад, ALEX -45 сказал:

Смущает вязкость при 100°.Спасибо.

А какая должна быть вязкость у 20-ки? 

Если есть сомнения, берите 0-30,  к примеру:https://www.oil-club.ru/forum/topic/81399-sintec-premium-9000-0w-30-acea-a5b5-svezhee/

 сейчас такое залито в Киа-Спортидж, разницы на слух по легкости запуска с предыдущим КИКС 0/20 нет. А вообще, какой смысл лить дорогое ОЕМ масло? Если оно уже куплено, то это одно. Если же просто поиск лучшего, есть и дешевле, как Синтек выше, так и просто лучше, по той же цене, к примеру:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/81839-kixx-pao-c2c3-0w-30-svezhee/

А если хочется шуструю 20-ку на зиму, то я бы лучше это взял:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/47689-kixx-hybrid-0w-20-api-sp-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за рекомендацию,просто масло должно на днях придти.Перечитывая страницы Ойл клуб..почему-то закралось сомнение...не будет ли оно при 100° жидковатым для 3s fe...или я уже просто перестраховываюсь...до этого всегда лил 5w30 с частыми пргревами зимой,забыв про низкотемпературные отложения..вот и решил заморочиться с 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Автомобиль.

1)  Toyota Gaia 2.0 1999 г.в.
2) Двигатель 3S-FE бензиновый
3) Мастерам привозишь канистру 4 л и еще немного остается после замены.
4) Место обитания автомобиля. город Хабаровск, морозы зимой доходят до минус 30-35.
5) Режимы эксплуатации Летом 50/50, зимой только город.
6) Масло меняется 4 раза в год с интервалом 7000
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Это, если честно не знаю.
8) Из масел доступно в регионе много чего, но в связи с нынешней ситуацией в стране, некоторые модели очень подорожали.
9) По мануалу знаю, рекомендуют синтетику вязкостью 5w30.

На машине ездит мой тесть с 2018 года. Машину покупал Б/У, как следил за ней предыдущий хозяин одному богу известно. Общий пробег 350000 км(но думаю, как и у всех японцев пробег по любому смотан). Год назад была сделана замена колец и масло съемных колпачков, потому как сначала повалил белый дым с глушителя и поменяли колпачки, потом через пару дней движок начал очень сильно жрать масло и отдал опять на ремонт и была замена колец и вкладышей, но до этого знаю, что масло жрал движок по чуть-чуть и он периодически подливал масло, сейчас уже год после ремонта не жрет вообще. Собственно вопрос состоит в том, какое масло посоветуете заливать взамен дорогого Shell Helix Ultra 5w30, которое он льет всегда и до ремонта, и после. Понимаю, движок очень известный и тем было написано много по этому поводу, но все темы я смотрю уже старые и поэтому прошу подсказать хорошее и недорогое масло, как альтернативу дорогому Shell. Возможно есть альтернативы среди таких брендов, как Kixx,ZIC и Лукоил, просто есть возможность их брать с большими скидками.

 

Помоги пожалуйста советом, будьте добры! Спасибо за понимание.

Приложил скрин масла, которое заливает сейчас...

 

0_ha_product_card_large.jpg

Изменено пользователем dak_khv
Не то масло написал, исправил и масло и скрин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете, если лить масло Kixx G1 5W30 ? У него ILSAC GF-6A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...