Перейти к публикации

Strela

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Strela

  1. Ждунидзе всё понятно, в целом слова новосибирского блогера не расходятся с Вашими, ясности по этому маслу немного, но что есть, то есть. Спасибо, за комментарий.
  2. Inzhener спасибо! Всё понятно, ок! На пробег более 5-5,5 тыс. и задумок нет.
  3. apologize давайте уйдем от продаванов, тема о масле, нужен совет по выбору, в приоритете Такуми 5w30standart или 5w30 hight quality sn/gf-5
  4. Inzhener Подрасшифруйте по простому, собственно для этого и обратился
  5. Человек публично делает обзоры на масла (кто делает, где делают, кому принадлежит) выкладывает доказательные материалы, обзоров по маслам у него вал, я бы воздержался называть его "всяким продаваном". Вижу по данному маслу в части его происхождения даже здесь возникли неясности.
  6. Elrus кратко: в японии этого масла в продаже нет, от слова вообще, завод с конвеером очень напоминает рекламный ролик завода тотачи, история масла вакуум, упоминается только в россии. Тормозную жидкость TCL хвалит, антифриз тоже, не похоже на вымещение обиды. Да, новосибирский представитель по продажам и обзорам масел Антон Воронков. Как-то так.
  7. Посмотрю обязательно, но новосибирец говорит об отсутствии продаж этого масла в Японии
  8. Elrus глянь на Ютубе сайт MyGTavto Антон Воронков о TCL что скажешь после просмотра?
  9. Спасибо! Дельный совет и консультация!
  10. ТCL с такими индексами пойдет на 3SFE?
  11. skorp777 даже не думая о Kixx написал, несколько знакомых от него отказались говорят горит он расход масла увеличивается, а подделок немало и других брендов.
  12. skorp777 это к высказыванию о том, что может быть лучше японской настоящей минералки см.выше
  13. skorp777 синтетика с брендовым именем разлитая неизвестно кем и где, но прочно занявшая свое место в продаже.
  14. skorp777 да не знаток я, потому и обратился за советом, японское- китайское главное чтоб не навредить, да и доступно было.
  15. Elrus проще купить, меньше шанс подделки (отличить смогу), ну и для японского двс хочу японское, да старенький но ещё бодрый вполне недавно сделана полная промывка.
  16. apologize да, двс такой, нормально в холода 5-ка пускает тем более у меня подогреватель стоит. По этому двигателю есть здесь темы, но названные мной масла там не обозначены. Масло Такуми и Идемитсу.
  17. avignon Хочется тысяч на 5 не более пробега между заменами и на круглый год, от -30 до +30
  18. avignon 3sfe, какое лучше из указанных выше?
  19. Tattoed.arm спасибо за разъяснение и развернутый ответ! Получается, что масло указанных параметров на 5 т.км не пойдет? Замена на 4,5 - 5 т.км в плане. Есть еще вариант масла с вот такими характеристиками: Класс вязкости: SAE 5W-30Цвет ASTM D-1500: L 2,5Плотность (при температуре 15 °C), г/см?: 0,8510Температура вспышки (COC), °C: 230Кинематическая вязкость при 100°C, мм?/с: 10,42Кинематическая вязкость при 40°C, мм?/с: 59,85Температура застывания, °C: -42,5Индекс вязкости: 164Щелочное число, TBN, мгКОН/г: 7,76Вязкость при высокой температуре 150 °C и скорости сдвига (HTHS), mPa*s: 3,05Вязкост
  20. Tattoed.arm чем обусловлен столь низкий ресурс эксплуатации этого масла?
  21. Tattoed.arm Спасибо тебе, мне реально нужно было знать мнение разбирающегося человека.
  22. Tattoed.arm масло есть, а вот как оно в пределах допусков, вязкостное, моющее?
  23. Здравствуйте! От химии равно как и знания анализов масел далек, прошу отнестись снисходительно. Имеются характеристики масла Такуми, прошу пояснить, что это за масло и годится ли оно для двс тойота с пробегом за 200 т.км?
  24. Oleg_is_250 взбалтывать то зачем

×
×
  • Создать...