Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Денис981

Двигатель KAPPA 1.4 MPI (G4LC) Выбор масла.

Рекомендуемые сообщения

Много написано про гамму. Но про каппу очень мало. Стал в феврале обладателем киа рио икс лайн. И подходит время менять масло. Поеду к ОД со своим маслом. Какое масло лучше залить? Езжу только город 90%. Средняя скорость сейчас на бортовике 28 км. Пробег 763, 41 мото часов. Через автоинтернет магазин можно заказать любое масло.Только вот не палёное бы попалось. Авто доволен и планирую ездить долгие годы.Хотел бы заливать качественное масло, отъезжать на масле максимум км. и мото часов. Я не за очень частые заезды в сервис к ОД т.к. ехать до ОД 70 км. Боюсь слететь с гарантии.

Рекомендованные марки
- API SM и выше и ILSAC GF-4 или выше
- ACEA A5/B5  Это выписка с мануала.

post-47618-0-90263300-1521820638_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис981

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Мануалы смотрю все шедевральнее. А масла что в гамму, что в Ваш двигатель одинаковые.

Читать ветку бессмысленно (90% бреда сивой кобылы). А в "спойлере" реальный перечень масел. Выбирайте.

PS\ Я за А5 (913D).

Изменено пользователем alex1977

Поделиться сообщением

Я за то,что дешевле и смены почаще.

Поделиться сообщением

Я за то,что дешевле и смены поча

Мануалы смотрю все шедевральнее. А масла что в гамму, что в Ваш двигатель одинаковые.

Читать ветку бессмысленно (90% бреда сивой кобылы). А в "спойлере" реальный перечень масел. Выбирайте.

PS\ Я за А5 (913D).

А что за спойлер? Я тут новичок.

Поделиться сообщением

Моточасы с потолка?

Поделиться сообщением

PS\ Я за А5 (913D).

Сверху в теме ссылочка, там все разжевано.

Поделиться сообщением

Моточасы с потолка?

расстояние \ скорость = время. (т.е. ЧАСЫ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ). От настоящих "моточасов" как до "китая раком".

Расчет строится исходя из количества оборотов в минуту. Следовательно, он может отличаться в несколько раз при нагрузке и на холостом ходу. Получается, если посчитать моточасы – можно узнать приблизительную степень изношенности подвижных механических узлов силового агрегата. Формула их подсчета достаточно проста и строится исходя из количества оборотов:+

• холостой ход позволяет приравнивать один моточас к часу реального времени;
  • обычная нагрузка «ускоряет» моточас приблизительно на треть – 1Мч составляет приблизительно 40 минут;
  • интенсивная нагрузка приводит к «ускорению» износа на две трети.
Изменено пользователем alex1977

Поделиться сообщением

<p>

расстояние \ скорость = время. (т.е. ЧАСЫ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ). От настоящих "моточасов" как до "китая раком".

Расчет строится исходя из количества оборотов в минуту. Следовательно, он может отличаться в несколько раз при нагрузке и на холостом ходу. Получается, если посчитать моточасы – можно узнать приблизительную степень изношенности подвижных механических узлов силового агрегата. Формула их подсчета достаточно проста и строится исходя из количества оборотов:+

• обычная нагрузка «ускоряет» моточас приблизительно на треть – 1Мч составляет приблизительно 40 минут;
Это же извращение,даже на бронетехнике счётчик считает время работы.

Поделиться сообщением

@Пехота67, Может объясните :  чем гражданские  от военных отличаются ?

Поделиться сообщением

@Пехота67, Может объясните : чем гражданские от военных отличаются ?

Я шо в армии дурак шо на гражданке, если вора призвать он продолжает быть военным вором.Нет различий на мой взгляд,только с погонами немножко больше дебилизма приходит.

Поделиться сообщением

с погонами немножко больше дебилизма приходит.
это здорово сказал :)

Поделиться сообщением

это здорово сказал :)

Это ж жизненно)Завтра проверка боеготовности-перекрасим казарму,сделаем квадратные сугробы,бойцов спрячем в лес)

Поделиться сообщением

PS\ Я за А5 (913D).

Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30,KIXX G1 5W-30 SM/CF,DRAGON SSU GXO SAE 5W-30.

На работе деды тоталь льют в гамму,машинам уже больше 5 лет,проблем нет,

total quartz 9000 energy hks g-310 5w-30

Поделиться сообщением

On 23.03.2018 at 11:23 PM, alex1977 said:

Чё то совсем запутали. Если пробег у меня на бортовике 863, время в пути 41 час средняя скорость 17 км.ч. Значит 863:17=50,8 это, что получилось? Объясните пожайлуста. Очень интересно. Мои все друзья тоже заинтересовались.

Поделиться сообщением

On 24.03.2018 at 8:24 AM, Пехота67 said:

Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30,KIXX G1 5W-30 SM/CF,DRAGON SSU GXO SAE 5W-30.

На работе деды тоталь льют в гамму,машинам уже больше 5 лет,проблем нет,

total quartz 9000 energy hks g-310 5w-30

Вы перечислили рекомендуемые масла. А если из нулёвок, то что?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу