Перейти к публикации

Двигатель KAPPA 1.4 MPI (G4LC) Выбор масла.


Рекомендованные сообщения

Много написано про гамму. Но про каппу очень мало. Стал в феврале обладателем киа рио икс лайн. И подходит время менять масло. Поеду к ОД со своим маслом. Какое масло лучше залить? Езжу только город 90%. Средняя скорость сейчас на бортовике 28 км. Пробег 763, 41 мото часов. Через автоинтернет магазин можно заказать любое масло.Только вот не палёное бы попалось. Авто доволен и планирую ездить долгие годы.Хотел бы заливать качественное масло, отъезжать на масле максимум км. и мото часов. Я не за очень частые заезды в сервис к ОД т.к. ехать до ОД 70 км. Боюсь слететь с гарантии.

Рекомендованные марки
- API SM и выше и ILSAC GF-4 или выше
- ACEA A5/B5  Это выписка с мануала.

post-47618-0-90263300-1521820638_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Gromzone сказал:

А если синтек 0w20 не пробовали?

Именно синтек 0-20 не пробовал,но я пробовал десятки масел и поверьте,всё хорошо,ничего страшного не случилось-масло как масло. А в запасах у меня лежит ещё оочень много масел,в основном в двадцатой вязкости,купленных по довоенным ценам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gromzone сказал:

думаю мб стоит попробовать?

Думаю нужно попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gromzone сказал:

Давно на него смотрю уже но что то боязно мне его лить

если боязно не лейте.. купите импорт 

- можно купить Синтек 5-30 и 0-20 и миксуйте пробуйте в разных пропорциях подберете опт.вязкость какая движку понравится.. ) короче  на форуме как обычно ,сколько людей столько и мнений.. вам решать/выбирать

- я бы чистую 0-20 не лил ,все таки пассажиров и грузы приходиться возить а не свою попу ?)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2022 в 20:09, масленкин сказал:

- можно купить Синтек 5-30 и 0-20 и миксуйте пробуйте в разных пропорциях

А зачем миксовать если теперь есть  SINTEC PREMIUM SAE 0W-30 API SP/CF ACEA A5/B5. Вот планирую перейти на него после TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30... Что скажут гуру форума, по этой замене? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, denbuz сказал:

Что скажут гуру форума, по этой замене? 

а вам чего не достаточно анализа с комментами..?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...