Перейти к публикации

Двигатель KAPPA 1.4 MPI (G4LC) Выбор масла.


Рекомендованные сообщения

Много написано про гамму. Но про каппу очень мало. Стал в феврале обладателем киа рио икс лайн. И подходит время менять масло. Поеду к ОД со своим маслом. Какое масло лучше залить? Езжу только город 90%. Средняя скорость сейчас на бортовике 28 км. Пробег 763, 41 мото часов. Через автоинтернет магазин можно заказать любое масло.Только вот не палёное бы попалось. Авто доволен и планирую ездить долгие годы.Хотел бы заливать качественное масло, отъезжать на масле максимум км. и мото часов. Я не за очень частые заезды в сервис к ОД т.к. ехать до ОД 70 км. Боюсь слететь с гарантии.

Рекомендованные марки
- API SM и выше и ILSAC GF-4 или выше
- ACEA A5/B5  Это выписка с мануала.

post-47618-0-90263300-1521820638_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Gromzone сказал:

Ребят подскажите плз что лить в 1.4 kappa?

а что вы имеете ввиду не понятно ? ) в шапке темы же есть фото мануала.. или вам надо конкретно назвать бренд и т.д.

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

а что вы имеете ввиду не понятно ? ) в шапке темы же есть фото мануала..

Бренд, какое масло, я не сильно силен в теме, а хочется чтобы движек бегал и бегал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Gromzone сказал:

Бренд, какое масло, я не сильно силен в теме, а хочется чтобы движек бегал и бегал

а по деньгам за 4 литра сколько  устроит ? менять часто придется .. в такси какой у вас пробег в день/месяц ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5-5 максимум, 200-300 км в день

3 минуты назад, масленкин сказал:

а по деньгам за 4 литра сколько  устроит ? менять часто придется .. в такси какой у вас пробег в день/месяц ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gromzone сказал:

Бренд, какое масло, я не сильно силен в теме, а хочется чтобы движек бегал и бегал

Чтобы движек бегал нужно менять по моточасам и всё! А масло берите самое дешевое-нефтесинтез 0-20 или синтек 0-20 и да,промывайте и продувайте радиаторы регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ramirez сказал:

Чтобы движек бегал нужно менять по моточасам и всё! А масло берите самое дешевое-нефтесинтез 0-20 или синтек 0-20 и да,промывайте и продувайте радиаторы регулярно.

Регулярно это как часто? Имеется ввиду снаружи промывка или я чего то не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моточасы имеется ввиду время работы двигателя или что? Не знаю как считать моточасы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Gromzone сказал:

2,5-5 максимум, 200-300 км в день

с таким диапазоном по деньгам выбор большой.. к примеру https://www.autodoc.ru/man/7303/part/801989

- менять как писали выше 250 м/ч

 

 
Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gromzone сказал:

Не знаю как считать моточасы

пробег в км/делить на ср.скорость примерно так..

5000км/ 20км/ч = 250 м/ч

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gromzone сказал:

Регулярно это как часто? Имеется ввиду снаружи промывка или я чего то не знаю?

Я промываю керхером пару раз летом,продуваю сжатым воздузом. Главное мойкой соты не позагибайте. Моточасы в маршрутном есть,время в пути называется,правда они на сотке обнуляются-просто запомнить надо. Больше 250 мч. наверное лучше не катать,хотя чтобы сказать точно,нужно делать анализы отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, масленкин сказал:

с таким диапазоном по деньгам выбор большой.. к примеру https://www.autodoc.ru/man/7303/part/801989

- менять как писали выше 250 м/ч

 

 

Давно на него смотрю уже но что то боязно мне его лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gromzone сказал:

что то боязно мне его лить

Тогда это фобии-не нужно боятся,нужно просто купить и лить(хотя как по мне,то густовата эта 5-30) но пойдет запросто. Вы главное не бойтесь-абсолютно хорошее масло,я вот тоже уже давно Газпромнефть лью-всё отлично,ничего не отпало от двигателя. Зепро 0-20 тоже лил,но оно уже давно не лезет ни в какие бюджетные рамки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если синтек 0w20 не пробовали? Тут на форуме его восхваляют, а я по привычке лью 5w30 думаю мб стоит попробовать?

Изменено пользователем Gromzone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...