Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mazda 3, 2007, руль левый, пробег - 103 тыс. км.
2) Двигатель: бензиновый, 1,6.
3) Бензин: 95 (Башнефть)
4) Заправочный объем масла: 3,9 литра.
5) Место обитания автомобиля: Уфа .Морозы до - 30, в среднем -10-15.
6) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%.
7) Интервал смены масла: 7-8 тыс. км.
9) Что из масел доступно в регионе: любые.
10) Рекомендации мануала: API SL или ACЕА A3/A5 ---5W30
                                                API SL/SM или ACЕА A3/A5 ---5W30

                                              
Извините, конечно, за уже таки довольно изъезженный вопрос, но не спросить просто не могу. До того, как не нашел этот чудо форум поездил минимум пару раз на поддельном масле Mazda original oil ultra 5w-30 API:SL/CF.ACЕА A5/B5. Из-за этого точно решил, что буду покупать только с интернет магазинов производителей. Теперь стоит выбор между двумя маслами: это CASTROL MAGNATEC 5W-30 A3/B4 (так как по мануалу подходит идеально). Но, почитав форум и увидев положительные отзывы в сторону Лукойла задался вопросом, а зачем переплачивать? И выбор пал на ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30. Видел, что 

Евген 48 тестил Лук как раз на мазде и в итоге однозначно положительно в сторону Лука не высказался.Хотелось бы, конечно, попробовать и Ravenol, но считаю переплачу.Поэтому выбираю между этими двумя брендами, так как буду уверен в оригинальности масла. Езжу абсолютно спокойно. 

Отличительная черта: очень много стою на холостых оборотах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл А5/В5 отлично отработает в вашем моторе на круглый год а крепкий пакет позволит компенсировать негатив что от работы на холостых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличительная черта: очень много стою на холостых оборотах.

Сократите интервал замены на 5 000км ,в деньгах много не потеряете . Зато на душе спокойно .имхо Ну это я про Лукойл. Ещё можете для себя выбрать из этих :

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк, ЛукЛюксСинт самый недорогой, но отработает не хуже Армортека, как впрочем и всех остальных.

7000км за какой период времени проезжаете?

Я просто к чему, на своей МаТрешке (BL) менял масло 2 раза в год - перед зимой и перед летом, за сезон наматывал примерно 5,5-6 т.км. (12 тысяч в год), условия сходны с Вашими. Лил круглый год Мазда Декселия 5в30 - с двиглом все в порядке было. Так и продал с такими же рекомендациями. ЛукЛюксСинт ничуть не хуже маздо-масла, а вот нарваться на подделку шансы минимальны, если не сказать, что их вообще нет.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha, проезжаю месяцев за 4-5. Декселию по-моему уже не достать оригинальное. Начинаешь выбирать, то в одной ветке после кастрола нагар, а в другой- при луке угар большой. Теперь думаю, что меньше знаешь-крепче спишь :) . Всем спасибо, попробуем Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha, проезжаю месяцев за 4-5. Декселию по-моему уже не достать оригинальное. Начинаешь выбирать, то в одной ветке после кастрола нагар, а в другой- при луке угар большой. Теперь думаю, что меньше знаешь-крепче спишь :) . Всем спасибо, попробуем Лукойл.

А @масленкин дело говорит - меняйте Лучок каждые 5 тысяч и всё будет гут!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А @масленкин дело говорит - меняйте Лучок каждые 5 тысяч и всё будет гут!

Спасибо) Уже заказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу лето Neste City Pro LL 5w30 a3/b4, зимой CityPro 0w30 a5/b5. Выходит как раз за зиму 5-5,5т.км., летом 6,5-7т.км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новую тему - аналогичная машина M3 2008 г.в. 1.6 Z6 двигатель. Пробег приближается к 75000 (реальный).  Регион - Ростов-на-Дону. Жарко у нас очень, летом под +45*С может быть запросто. Лил всё-время Dexelia Ultra 5W-30, интервал замены - около 7000, в последнее время чаще - по сезону (зима-лето). Но в связи с повышенным риском нарваться на подделку нынче задумался о смене. Инструкция допускает 10W-40 API SL, SM, ACEA A3/A5. Плюс летом грядут пробки чую в связи с ЧМ2018. Не будет ли лучше под жаркий климат на лето взять 10W-40?

Изменено пользователем passnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...