Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN свежее за анализ спасибо Автомир, г. Казань.

 

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN (VOA BASE).pdf

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN (VOA BASE).jpgIdemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN PLM.jpg

 

Масло заявлено как: API SN, ILSAC GF-5

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
FIA-8840-6L1L Idemitsu Zepro Touring 5W-30 1L
FIA-8840-6L4L Idemitsu Zepro Touring 5W-30 4L
FIA-8840-6L20L Idemitsu Zepro Touring 5W-30 20L

1845-001 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 1L

1845-004 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 4L
1845-020 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 20L
1845-200 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 200L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сравните еще этот анализ от PLM с анализом этого же масла, еще API SM, сделанным в 2013 году. 

Вы видите значительную разницу по группе физико-химических параметров?

 

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN (VOA BASE).jpgIdemitsu-Zepro-Touring-5W-30-SM_CF-4.jpg

 

тут одно может быть, брак - пурпоинт депрессант не сработал при блендинге масла. Но как то не походит, что Idemitsu не протестировала свое масло на выходе, перед розливом партии. Хотя все бывает конечно. Но я больше верю все таки в ошибку лабы PLM...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно густое в морозы, да. Но не на столько что бы у вас моторы не заводились на нем. За -30С запросто. Но не до -30С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Оно густое в морозы, да. Но не на столько что бы у вас моторы не заводились на нем. За -30С запросто. Но не до -30С.

у моего клиента в Тойота РАВ4 мотор 2 литра это масло колом стало при -33 градусах в ноябре прошлого года. он не смог завести машину. коленвал просто еле проворачивался. у меня мотор звенел в теплом гараже при пуске мотора утром. жесткая работа мотора была. я по этой причине ушел с идемицу в 17 году. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amsoil_irkutsk не мудрено, если в Иркутске лить 5W-30 на кряке. 0W-30 нужно лить...

1) умирающий АКБ - он может быть и новый, но с азиатской плотностью 1.25. Как раз такой акб будет вяло крутить и вставать после третьего оборота. 

2) Если ночью было -40С, а потом к утру спустилось до -33С, машина постояла пару тройку дней без заводок - не думайте что у вас масло быстро приобретет свои свойства обратно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, torcon сказал:

amsoil_irkutsk не мудрено, если в Иркутске лить 5W-30 на кряке. 0W-30 нужно лить...

Тоже скажу в поддержку Идемицу - на моих глазах две Хонды, Серато и Авенсис вот уже по 5 лет бегают исключительно на этом масле (конкретно Зепро Туринг 5-30), замена на 6000 км., пробеги на этих авто от 170 до 190 т.км. - никаких нареканий, в связи с чем владельцы с этого масла не уходят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офпред где то писал, что именно туринг 5-30 был замечен в подделках, даже фото канистр было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, amsoil_irkutsk сказал:

коленвал просто еле проворачивался

Это акб полумертвый, знакомые ребята на служебной ваз 2110 на масле же выданном родиной 10w-40, в мороз весело провернули коленвал вместе с вкладышами:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю не знаю, зимой 17/18 у нас недели полторы были морозы -25—-28°C и на этом масле я заводился с полпинка, да и зимой 16/17 тоже все было ок! Никаких подогревов и автозапусков у меня нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Primores зола в этом стандарте не ограничивается, поэтому его так называть не принято. Но ближе к среднезольнику да. В прямой впрыск пойдет хорошо если вы об этом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...