Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
алексей81

Синтетика или полусинтетика

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста,в старый двигатель восьмиклапанный лучше лить полусинтетику 10/40 более современную,или синтетику 5/40 ,но более низкого класса?  Рассматриваю варианты  orlen oil 10w40   platinum max expert  A3/B4 , API SN. или platinum classic 5/40, API SL, A3/B3. Состояние двигателя еще неплохое,на угар  много не уходит. Задача чтоб сохранить как можно дольше в хорошем состоянии мотор

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Лить что угодно. Главное, чтобы замена была своевременно. Если жора нет, то синтетика получше будет.

Поделиться сообщением

Оба хороши

Поделиться сообщением

Спасибо,ребята.Ходят просто расскакы,что в старые моторы лить нельзя синтетику,потечет откуда только можно..))

Поделиться сообщением

лить нельзя синтетику,потечет откуда только можно..
Если минералка не течет, то и синтетика не потечет. Единственный нюанс: при заливке ПАО масел при плохих сальниках течь может усилиться.

Но 5w40 орленское - не ПАО.

Поделиться сообщением

Что за движок и что по мануалу?

C Orlen oil я бы не связывался, по причне хронического неадеквата его дилера.

Поделиться сообщением

Рассматриваю варианты orlen oil 10w40 platinum max expert A3/B4 , API SN. или platinum classic 5/40, API SL, A3/B3.

И сколько стоят эти масла ? Лукойл можно купить за 1000р Lukoil Genesis Advanced 10W-40

Поделиться сообщением

Нечего старый движок ухайдохивать всяким шлаком.

Поделиться сообщением

@Barmaley, ты же начитанный и грамотный человек. Прекрати подобные высказывания в сторону Лукойла и других масел.

В теме  Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ под спойлером порядка 60 (!) отработок, практически ни одной явно провальной или косячной.

Это же касается и других масел, попадающих по твой "гнев". Критика должна быть обоснованной.

В примерах приводимых тобой масел порой нет ни одной (!) отработки и даже свежего анализа, чтобы хоть как-то понять что это за масло, только по классификации и догадываешься что там может быть. И обрати внимание, их никто не критикует.

Поэтому дальнейшие подобные сообщения я буду удалять без предупреждения или с предупреждением в твоем профиле. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

@Pavel_NSK, Из сообщения не совсем ясно о чем говорится - Орлене или  Лукойле. Мне показалось, что второе сообщение было продолжением первого. Хотя может и ответом на вышестоящее. Тем не менее согласен, что Бармалей очень категорично навязывает свой вкус, а некоторые темы так просто окупировал.

Поделиться сообщением

@Barmaley, я довольно ясно выразился.

Не оффтопим, здесь не обсуждение твоих трудовых заслуг или наработок, по теме есть что сказать?

Поделиться сообщением

Что за движок и что по мануалу?

C Orlen oil я бы не связывался, по причне хронического неадеквата его дилера.

Ну у нас в Минске с дилером все в порядке. Я уже 10лет исполузую эту марку. 5/40 классик стоит 18$ за 4.5л 10/40маx expert 18$ за 4л.Я покупаю масло у дилера на прямую без посредников. Движок 8кл 1.7л.По мануалу SG по АРIпо вязкозти от5/30 до 15/40 Ну в то время это был самый последний класс

Поделиться сообщением

Если нет морозов ниже -20, 10в-40 вполне подойдет круглогодично.

Поделиться сообщением

Если минералка не течет, то и синтетика не потечет. Единственный нюанс: при заливке ПАО масел при плохих сальниках течь может усилиться.

Но 5w40 орленское - не ПАО.

Линейки классик от Орлен оил лабораторныж анализов нет, нт я понимаю, что гидрокрекинг базовые масла

Поделиться сообщением

Если нет морозов ниже -20, 10в-40 вполне подойдет круглогодично.[/quot

Очень редко такие морозы у нас,благодарю за совет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу