Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
F4R

Lexus RX 1998

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

1. Lexus RX 300 1998 г.в., американец. Пробег около 300 000 км (одометр в милях, скручен или нет - неизвестно)

2. Двигатель 3.0 L 1MZ-FE V6 223 л.с.

3. Пермский край

4. Режим трасса 70%, город 30%

5. Интервал замены 8-10 т.км

6. Для покупки масел всегда используется автодок либо емэкс

7. Что гласит инструкция? Да её попросту нет!

Машина знакомого, владеет лет 6-7. Заливал всё время какой-то неизвестный дорогой кастрол 5W-40 из бочки в гаражном сервисе. Что заливали до него неизвестно. Расход масла есть, но довольно маленький.

Наверное для этого мотора нужны какие-нибудь "fuel economyчные" масла типа 5W-30. 5W-20 либо 0W-20, но с таким пробегом лить их уже нет смысла я считаю, тем более много лет подряд лили 5W-40 кастрол. Да и денег на дорогие масла нет.

И поэтому выбор падает только на UAZ Motor Oil Premium 5W-40 API SN с тем же интервалом, что и раньше..

Что скажете?

Изменено пользователем F4R

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Если расхода масла нет - замечательно!

Вот тема на 20 страниц про этот мотор

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19939-maslo-dlya-lexus-rx300-dvigatel-1mz-fe/

как выжимки из темы и как пользователь такого же авто (тоже 6-7 лет) мои рекомендации

ILSAC GF-5 0W-30 зима, 5W-30 лето пробег до 5000-6000 км, но не более 200 м/ч (считайте по БК исходя из средней скорости)

АСЕА А5/В5 0W-30 зима, 5W-30 лето пробег до 7000-7500 км, но не более 250 м/ч (считайте по БК исходя из средней скорости)

С учетом возраста и пробега не стоит использовать 0(5)W-20. Также забудьте про 0(5)W-40. Авто тупит, жрет бенз мин. на литр больше.

Также не стоит использовать масла классификации АСЕА С3 или использовать, но менять чаще чем ILSAC, не более 170-180 м/ч

Списки масел по классификациям, смотрите здесь

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

Наиболее сбалансированным по цене и качествам я вижу Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, если зима теплая до минус 25-30 град., то можно и зимовать на нем.

Поделиться сообщением

@F4R,

И вам доброго дня!

Если что либо решили лить, то зачем спрашиваете?

Если обратится к Тойота рекомендациям, то посмотрите табличку:

post-17040-0-18337600-1519895135_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу