Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

 

1. Lexus RX 300 1998 г.в., американец. Пробег около 300 000 км (одометр в милях, скручен или нет - неизвестно)

2. Двигатель 3.0 L 1MZ-FE V6 223 л.с.

3. Пермский край

4. Режим трасса 70%, город 30%

5. Интервал замены 8-10 т.км

6. Для покупки масел всегда используется автодок либо емэкс

7. Что гласит инструкция? Да её попросту нет!

 

 

Машина знакомого, владеет лет 6-7. Заливал всё время какой-то неизвестный дорогой кастрол 5W-40 из бочки в гаражном сервисе. Что заливали до него неизвестно. Расход масла есть, но довольно маленький.

Наверное для этого мотора нужны какие-нибудь "fuel economyчные" масла типа 5W-30. 5W-20 либо 0W-20, но с таким пробегом лить их уже нет смысла я считаю, тем более много лет подряд лили 5W-40 кастрол. Да и денег на дорогие масла нет.

И поэтому выбор падает только на UAZ Motor Oil Premium 5W-40 API SN с тем же интервалом, что и раньше..

Что скажете?

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если расхода масла нет - замечательно!

Вот тема на 20 страниц про этот мотор

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19939-maslo-dlya-lexus-rx300-dvigatel-1mz-fe/

как выжимки из темы и как пользователь такого же авто (тоже 6-7 лет) мои рекомендации

ILSAC GF-5 0W-30 зима, 5W-30 лето пробег до 5000-6000 км, но не более 200 м/ч (считайте по БК исходя из средней скорости)

АСЕА А5/В5 0W-30 зима, 5W-30 лето пробег до 7000-7500 км, но не более 250 м/ч (считайте по БК исходя из средней скорости)

С учетом возраста и пробега не стоит использовать 0(5)W-20. Также забудьте про 0(5)W-40. Авто тупит, жрет бенз мин. на литр больше.

Также не стоит использовать масла классификации АСЕА С3 или использовать, но менять чаще чем ILSAC, не более 170-180 м/ч

Списки масел по классификациям, смотрите здесь

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

 

Наиболее сбалансированным по цене и качествам я вижу Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, если зима теплая до минус 25-30 град., то можно и зимовать на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F4R,

И вам доброго дня!

Если что либо решили лить, то зачем спрашиваете?

Если обратится к Тойота рекомендациям, то посмотрите табличку:

post-17040-0-18337600-1519895135_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...