Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Отдавал машину на ремонт рейки и замену жидкости ГУР. Всё сделали, в ГУР залили ZIC ATF. Машину забрал, езжу. Начинаю замечать шелест из области насоса ГУР. Чем выше обороты, тем громче шелест. На холодную не шелестит, на горячую начинает. Смотрю на крышку бачка ГУР, написано power steering fluid. Начинаю подозревать, что ATF залили зря. Как дилетант могу предположить, что ZIC ATF не обладает требуемыми смазывающими свойствами. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну сухую, с пузырями, сильно густой жижей зимой.

Там лопатки разной длинны на пружинках, посадочное разбило, и/или задиры на корпусе и шелест отсюда... хотя тупо подшипник же может шелестеть как вариант. Ну и как правило ремонтировать его  не стоит, сразу контракт с гарантией на возврат после установки и проверки.

Как вариант можно рассматривать, но слабо верится честно говоря. Не первый год работают же, много людей обслуживают, думаю знают как надо менять жиду в ГУР. На холодную же не шелестит, а при прогреве начинает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посадочное разбито, то густым зиком компенсируется зазор. Была бы жижа посинтетичнее, я думаю шелест наступал бы быстрее при прогреве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с уровнем всё ок и не пенится насос гур "ушатали". И подделки зика, тем более атф - это фантастика... обычный дектрон 3, т.е. проблема не в жиже.

Я бы так категорично не утверждал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут вариант может быть что не зик вовсе, а не подделка зик, НО! 
Насосу гур пофиг до вязкости в большом диапазоне и подделки как бэ будут гуще прям без вариантов. У Декстрон 3 вязкость на уровне 0W20 должна быть, не думаю что кто-то будет подделку ещё с меньшей вязкостью изготавливать для продажи по цене гораздо дешевле зика. Не получится такое

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посадочное разбито, то густым зиком компенсируется зазор. Была бы жижа посинтетичнее, я думаю шелест наступал бы быстрее при прогре

Спорить нет смысла, в моем случаи шумел и на холодный, просто на прогретом естественно громче шуметь начинает! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумел от чего? От поддельного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумел от чего? От поддельного масла?

от подпаленного ротора.

Изменено пользователем Дмитрий 41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал что PSF при нагреве не теряет своей вязкости и плотности, а ATF при прогреве становится жиже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал что PSF при нагреве не теряет своей вязкости и плотности, а ATF при прогреве становится жиже.

Есть сомнения, замени жижу, потом расскажешь что изменилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигню вы читали ;) Смотря какая атф и опять же псф... и насколько вязкость просаживается. Но насос гур ваш исправный будет и на CH11S работать без проблем, у которой вязкость в несколько раз ниже, чем у декстрон 3 ;)

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигню вы читали ;) Смотря какая атф и опять же псф... и насколько вязкость просаживается. Но насос гур ваш исправный будет и на CH11S работать без проблем, у которой вязкость в несколько раз ниже, чем у декстрон 3 ;)

Работать то будет, вопрос в том, как он будет работать. Смазывающие свойства наверно разные у PSF и ATF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу изменения вязкости ATF при нагреве мне кажется обосновано т.к. в АКПП ATF холодное и горячее работает по разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Смазывающие свойства наверно разные у PSF и ATF?
ну обычно у PSF наложено всего меньше ибо узел менее сложный :D

Не там ищите причину ;)

 


По поводу изменения вязкости ATF при нагреве мне кажется обосновано т.к. в АКПП ATF холодное и горячее работает по разному

А в гуре она что жиже не становится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена на оригинал PSF не помогла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если с уровнем всё ок и не пенится насос гур "ушатали". И подделки зика, тем более атф - это фантастика... обычный дектрон 3, т.е. проблема не в жиже.
Сразу написал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...