Перейти к публикации

Дмитрий 41

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Дмитрий 41

  1. http://www.oil-club.ru/zamena-masla-v-akpp/ Вот почитай хорошая статья!
  2. Приветствую, что значит частично замена, слил с поддона старую п/с жижу залил новую минеральную и готово? Думаю не стоит так делать!
  3. Василий здравствуйте! Вопрос по трансмиссионной жидкости IDEMITSU ATF. 1) интересует вязкость по Брукфильду при -40С 2) Какой рекомендованный интервал замены масла от производителя у вашей ATF (на какой промежуток времени или пробег рассчитана эта жидкость, в зависимости от того что наступит раньше)?
  4. Без обид.... я просто пишу, что поставщик проверенный и продают не подделку! Я не утверждаю, что она лучше тех жиж которые предложили вы! Я просто хочу понять подойдет ли она как заменитель DEXRON II Е!
  5. Живу на полуострове Петропавловск Камчатский, транспортное сообщение только морем или самолетом, с Владивостока морем груз идет две недели с Москвы 1.5 месяца.... поэтому естественно выбираю из того что есть!
  6. tps://www.transakpp.ru/232/zamena-masla/toyota-oil.html Вот кстати нашел информацию какие масла переваривает моя коробка (A442F) DEXRON III, VI / MERCON, V правда не знаю, насколько можно доверять этой информации!
  7. Да я с удовольствием рассмотрел бы эти варианты, но у нас их нет в продаже!) У нас даже dextron 6 тяжело найти! Все что я нашел за исключением стандартных жиж это ASIN AFW+ и IDEMITSU ATF
  8. Знакомый в 2015 году был на заводе IDEMITSU в Тайланде, их туда возили группой на экскурсию, как представителей в нашем регионе, рассказывал и показывал много фото, огромнейший завод который выпускает масла не только для собственных нужд он и для крупнейших автопроизводителей в оригинальной таре! Поэтому я точно знаю что приобретаю качественный продукт от проверенного поставщика! Сравнить могу только по этим данным e4fbe6dcb24f627e03ce1bf959917af1.pdf
  9. Да в том то и дело, что заводом рекомендовано Dextron 2, D или Е синтетика
  10. А вот по каким показателям это можно определить? У нас многие владельцы ТЛК 80 перешли на синтетику, в частности на WS! Бытует мнение ,что масла этого класса более стабильны, не боятся кратковременного перегрева, в отличии от минеральных масел, у которых якобы после перегрева начинается не обратимый процесс, теряет свои свойства! А этот момент меня очень интересует, т.к машину использую не только для повседневной езды, но и для путешествий, часто приходится преодолевать затеянные подъемы, езда по песку и снегу, в общем на коробку идет большая нагрузка! Поэтому я так замарачиваюсь с выбором жи
  11. Задавал вопрос в мастерские по ремонту коробок ASIN, там мне ответили что в моих климатических условиях лучше использовать dextron 6 или WS
  12. За качество не переживаю т.к покупаю у прямого дилера! В двигатель лью не первый год, очень доволен! Судя по отчету испытаний NGN Universal схож с DEMITSU ATF.
  13. У нас нет в продаже этих жидкостей! Конкретно интересует DEMITSU ATF, сильно будет отличаться от dextron 2E по фрикционным свойствам? Не могу найти характеристики dextron 2E, если есть поделитесь пожалуйста!
  14. Есть сомнения, замени жижу, потом расскажешь что изменилось!
  15. Спорить нет смысла, в моем случаи шумел и на холодный, просто на прогретом естественно громче шуметь начинает!
  16. Легко, ленивые мастера могли на заведенную машину, систему заполнять, чтоб перегреть лопатки ротора много времени не нужно! Но шум был бы и на холодную!
  17. 152 просмотра и некто нечего не может сказать про эту жидкость? Товарищи хотелось бы услышать ваше мнение! По активнее пожалуйста это же все таки ФОРУМ!
  18. На заведенную, прогретую, проверь как я выше писал, пенится жидкость или нет! Может действительно воздух сосет!
  19. Как вариант! Но он бы и на холодную шелестел и по идее было бы заметно тяжелее вращать руль на месте!
  20. Рейка гудеть не может, там нечему гудеть! А вот насос ГУР легко! Могли плохо прокачать или ротор с лопатками подпалить, если неправильно систему заполняли! Жиже ZiC тоже доверия мало, мог нарваться на подделку! Я бы в первую очередь проверил уровень масла, может его тупо нужно долить, открой крышку бочка ГУР, заведи машину, попроси кого нибудь по вращать рулем в лево до конца затем в право, если жидкость пенится или хоть немного образуются воздушные пузырьки, значит система подсасывает воздух (возможно хреново перебрали). Ну и в конце концов замени жижу если есть сомнения, не такая уж и дорог
  21. Решил перейти на эту жидкость, сильно она будет отличаться от dextron 2E по фрикционным свойствам? e4fbe6dcb24f627e03ce1bf959917af1.pdf
  22. В общем пришел к выводу, что IDEMITSU EXTREME ATF и IDEMITSU ATF, это одна и та же жидкость, просто очередной ребрендинг компании IDEMITSU!

×
×
  • Создать...