Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Opel Astra H 2008  год выпуска, левый, пробег 177000км.
2) Двигатель Z16XER бензиновый
3) Заправочный объем масла 4.5 литра
4) Место обитания автомобиля. (город Севастополь максимум морозы до -10)
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, горы, равнины)
6) Планируемый интервал смены масла 7-8 тыс км
7)Катализатор есть ,но сомневаюсь в его работе
8) Доступны любые масла
9)Из рекомендаций NGN Nord 5W-30 и RAVENOL HLS SAE 5W-30

 

Ухожу  с родного GM dexos2 , очень много отложений было.Ищу совета!

Изменено пользователем Parusnik12kzm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно остаться на оригинальном дексос2. Только интервал сократить. Хотя, бенз ваш его быстренько ухлопает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двигатель не "жрет" масло, то NGN NORD не плохой вариант. Любое A3/B3, A3/B4 5w-30.

Liqui Moly Special Tec LL 5W-30

MEGUIN Megol Motorenoel Quality 5W-30

Valvoline Synpower 5W-30

Neste City Pro LL 5W-30

Mobil1 FS 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 -присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. появилась нужда поменять масло в z16xer. Машина перешла исключительно на летний режим эксплуатации. Пробег за 250т.км. Машина пробки будет видеть кране редко. Основной пробег трасса и плёночные дороги. Если залить 10w30 как думаете плохая идея? Масло подъедает практически с новая.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето, я думаю, отлично подойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, efrem_spb сказал:

Машина пробки будет видеть кране редко. Основной пробег трасса и плёночные дороги. Если залить 10w30 как думаете плохая идея? Масло подъедает практически с новая

какое конкретно ? Лукойл что-ли ?  :)  Ставьте вопрос нормально..

Lukoil 19431

Масло моторное минеральное "Стандарт 10W-30", 4л
F5401A6A.JPG&Size=250x200&MethodType=8
 
2 дн. 577 ₽
 
 
Всесезонное универсальное минеральное моторное масло. Предназначено для всех типов бензиновых и дизельных двигателей с умеренным наддувом легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков. Обладает хорошими антиокислительными и диспергирующими свойствами.

Допуски и спецификации: API SF/CC; ОАО "АВТОВАЗ"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

какое конкретно ? Лукойл что-ли ?  :)  Ставьте вопрос нормально..

На самом деле по производителю масла не думал. Поэтому и не написал. Во всех документах на опель 5в30, 10ки нет. Т.к пуски двигателя будут летом и начало осени, то температура не должна опуститься ниже 0. Вообще думал про получинтетику, а не про минералку. Хотя для лета норм и минералка. Замена будут каждую весну. Пробег не более 7т.км за сезон.Вообще хочу брать канистру 5л.

Изменено пользователем efrem_spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, efrem_spb сказал:

Если залить 10w30

Это не просто "плохая идея", а очень плохая идея. 

Не надо изобретать велосипед - на нём давно уже ездят. Хочется добить мотор - Ваше право.

Если такого желания нет - читайте темы по этому мотору, и следуйте данным в них советам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Legion777 сказал:

Это не просто "плохая идея", а очень плохая идея. 

А чем этому мотору летом может навредить например ZIC X7 LS 10w-30? Абсолютно по всем параметрам подходит! 

Изменено пользователем ShamaTok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShamaTok Это сказано для автора вопроса. Кто считает иначе - поступает как хочет.

 

3 минуты назад, ShamaTok сказал:

Абсолютно по всем параметрам подходит! 

Вам известны эти параметры, чтобы так сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически такой же двигатель. Наверное уж я знаю какое масло мне подходит. :)

Если Вы считаете,  что не подходит,  объясните почему? Мне тоже будет интересно,  может я ошибаюсь. 

Изменено пользователем ShamaTok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам бы лил 10w30 летом, ибо сейчас жара +30-35, машина постоянно в пробках, t охлаждайки по бк до 98 доходит. (Z22se). Термос 82.  В 10w30 поменьше полимерного загустителя, но базы все ужасные. Даже нормального кряка со старым допуском не найти, не говоря про какой-нибудь пао. Походу 5w30 наше все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вот и у меня подходит скоро замена масла, тоже опять столкнулся с выбором масла! Авто Opel Astra J 1.6 atm 115hp.

И так вот моя история: пробег 76000км с +, два первых года лили GM Dexos 2 ну здесь понятно почему, потом перешёл на LM TP4200 & TP 4600, а вот последний раз залил Motul 5w-40, и здесь меня ждало разочарование, ДВС мой начал кушать этот нехороший Motul!!!!!! Хочу сейчас купить LM TP 4600 или 4200 или 9075, кто что посоветуйте????? Сам больше склоняюсь к 9075. Езда город - трасса 30/70

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...