Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)


Рекомендованные сообщения

Татнефть Luxe 5W-40

 

Татнефть Luxe 5W-40.jpg

 

Спецификации: API SN; SM.

Техническая документация:

Паспорт:

 

passport Татнефть Luxe 5W-40.png

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Татнефть Luxe 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Татнефть Люкс 5W-40 отработка на Lada Vesta после 4059км

Татнефть Luxe 5W-40 SN отработка на Citroen Berlingo после 5000км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM  синт. 5W-40 (1л) - 11644 / 46400760191895

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM  синт. 5W-40 (4л) - 11645

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM  синт. 5W-40 (10л) - 11727

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM  синт. 5W-40 (20л) - 11749

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM синт. 5w-40 (207л) - 11698

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
51 минуту назад, Маслобойщик сказал:

А на что масла класса вязкости 15W40 и более?? Летние масла зачем по Вашему??

Я не знаю. Поэтому и спросил. Может для двигателей, для которых нужно масло класса вязкости 15W40 и более... Может для двигателей, у которых рабочая температура зависит от температуры окружающей среды. :unknw:. Про летние масла первый раз слышу. Про шины знаю, а про масла не слышал... В магазин заходил неделю назад - летних масел не было...

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pablo сказал:

У меня температура двигателя в жару 90 град. и весной в -10 тоже 90 град... Как зависит давление в двигателе 90 град от температуры снаружи? Вот я не понял...

Вы сильно путаете температуру блока в месте установки датчика и реальную температуру картера и масла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pablo сказал:

Я не знаю. Поэтому и спросил. Может для двигателей, для которых нужно масло класса вязкости 15W40 и более... Может для двигателей, у которых рабочая температура зависит от температуры окружающей среды. :unknw:. Про летние масла первый раз слышу. Про шины знаю, а про масла не слышал... В магазин заходил неделю назад - летних масел не было...

Например: 5W40 зимой, а летом 15W40. Летние это конечно SAE 30, SAE 40 и SAE 50. Вязкость высокотемпературная у них разная. 

Рабочая температура двигателя 90 градусов, это температура охлаждающей жидкости, а не масла и она тоже всегда разная. Разная зимой и летом, на трассе или в пробке и т.д. больше или меньше. 

 Если в Вашей дыре нет летних масел, это не значит, что их нет!) 

Почитайте чем отличаются летние масла от зимних и всесезонных.

Изменено пользователем Маслобойщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маслобойщик сказал:

Почитайте чем отличаются летние масла от зимних и всесезонных.

Я просвещен. Спасибо :) Пошел на Emex купил 5w-40 для своей Приоры на лето. Догоню до 30-ки полиолэстерами и это будет мое летнее масло.

---

Или не стоит разбавлять сию жемчужину?

Изменено пользователем Pablo
Засомневался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Маслобойщик сказал:

А на что масла класса вязкости 15W40 и более?? Летние масла зачем по Вашему??

[Offtop] "летние масла" вязкости 15W-40" в современных реалиях себя изжили и больше применимы к старым авто и к авто, где эта вязкость предусмотрена заводом-изготовителем. Современные 0/5w-20/30/40 являются всесезонными маслами, они гарантируют смазку и защиту двигателя в широких спектрах температур (t ~ -40 до +50C) и прыгать до 10w/15w нет никакого смысла.[/oftop]

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, fareastwood сказал:

[Offtop] "летние масла" вязкости 15W-40" в современных реалиях себя изжили и больше применимы к старым авто и к авто, где эта вязкость предусмотрена заводом-изготовителем. Современные 0/5w-20/30/40 являются всесезонными маслами, они гарантируют смазку и защиту двигателя в широких спектрах температур (t ~ -40 до +50C) и прыгать до 10w/15w нет никакого смысла.[/oftop]

Ну вообще то речь шла о старом двигателе Рено Логан.В Ваз 16 клапанный мой тоже есть рекомендация на лето 10W40, 15W40.

И никто не кому и не говорит прыгать или менять. Рекомендация была о "возможно лучше для лета"! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pablo сказал:

Я просвещен. Спасибо :) Пошел на Emex купил 5w-40 для своей Приоры на лето. Догоню до 30-ки полиолэстерами и это будет мое летнее масло.

---

Или не стоит разбавлять сию жемчужину?

Для ваза есть рекомендация завода изготовителя  всесезонные 10W40 и более летнее 15W40 причем и 16 клапанные. И есть рекомендация в зависимости от пробега.

 Вот как раз в  15W40 можно плюхнуть Синтолюкса. 

Никто Вас не заставляет заливать летом 15W40!) Для Вас придумали 10W40 и 5W40. 

Изменено пользователем Маслобойщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, fareastwood сказал:

[Offtop] "летние масла" вязкости 15W-40" в современных реалиях себя изжили и больше применимы к старым авто и к авто, где эта вязкость предусмотрена заводом-изготовителем. Современные 0/5w-20/30/40 являются всесезонными маслами, они гарантируют смазку и защиту двигателя в широких спектрах температур (t ~ -40 до +50C) и прыгать до 10w/15w нет никакого смысла.[/oftop]

 

iu(1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, подскажите где можно найти паспорт партии № 262 от 05.04.2018?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдите ветку татнефть масел в ВК и там задайте вопрос - должны ответить. Ну или здесь есть на форуме народ, который там работает - мож помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подойдет ли это масло на WV Транспортер,дв.1,9 AXC,без турбины,для круглогодичного применения. Масло немного подъедает или взять 10W,Татнефть Люкс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 5500км. Бодрее, чем на Полартеке 0w40 зимой). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Roll сказал:

Откатал 5500км. Бодрее, чем на Полартеке 0w40 зимой). 

В смысле "веселее" двигатель крутится, якоря нет, экономичнее по топливу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, BAL сказал:

В смысле "веселее" двигатель крутится, якоря нет, экономичнее по топливу?

ага, веселее. На счет экономичности, так то да -экономичнее (на 4-5л), но полартек был зимой, а ща лето))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Народ, подскажите в необычном, для меня, моменте. Авто веста на 1,6 (129-й мотор). Заливаю татнефть luxe 5w-40, замена каждые 5 тыс. км. В зимний период ноябрь-март, мотор съедает 350-450 мл масла на 5 тыс.км. Езжу в потоке, двигатель крутится до 3000-3500 об., слабоват моторчик. Трассы 60%, 40% город, пробок почти нет.

Летний период май-сентябрь, кондей почти всегда работает, трасса 80%, город 20%, на обгонах третью до 5500-5800 кручу, т.к. моторчик слабоват. Так вот, в летний период масло не уходит, максимум 150 мл за 5 тыс. км.

Как так получается? Я в тупике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...