Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

что новенькое:), в стекле фото будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробую объяснить. Видел как пыль ложиться на воду и не тонет? Держится за счет поверхностного натяжения. Вот тоже такой эффект. Но только маленькими вытянутыми пятнами. Максимальный размер в длину 7-8 мм. Хорошо видно под углом за счет разного отражения.

Изменено пользователем sibir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой холодос минимум может -21 по прошлым экспериментам. В принципе, если масло шмурдяк, при такой температуре это сразу видно.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sibir сказал:

Вот попробую объяснить. Видел как пыль ложиться на воду и не тонет? Держится за счет поверхностного натяжения. Вот тоже такой эффект. Но только маленькими вытянутыми пятнами. Максимальный размер в длину 7-8 мм. Хорошо видно под углом за счет разного отражения.

Хочу понять как увидели грязь на поверхности? Через горловину или резали? Тему про грязь в тат видел и читал. Вот думаю, как оценить. На дне пока не сольешь все и канистру не резанешь, ничего не увидишь. А на поверхности то как? По фоткам ничего не понял, только из объяснений как это обычно выглядит.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 через горловину, четко видно только под углом.

2 на поверхности. Это даже не грязь. Я бы так не обозвал. Вот видел когда нибудь на натуральном домашнем соке только только начинает образовываться плесень. Вот что то типа этого. Самые первые, самые маленькие образования, их только под углом к поверхности видно...

Вот так я опишу.

Меня больше интересует, почему масло мутное стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sibir сказал:

1 через горловину, четко видно только под углом.

2 на поверхности. Это даже не грязь. Я бы так не обозвал. Вот видел когда нибудь на натуральном домашнем соке только только начинает образовываться плесень. Вот что то типа этого. Самые первые, самые маленькие образования, их только под углом к поверхности видно...

Вот так я опишу.

Меня больше интересует, почему масло мутное стало?

Так может фото нормальное сделаете , или тут сидеть гадать всем . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забирал пару канистр 5-30, срывные крышки были наполовину сорваны, Толи они больше и при закрутке рвуться? Фольга целая. Открывал при менеджере емекса, он истерику устроил :D. На 5-40 нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кольцо целое было и фольга. Кольцо какое то мощное, не получится его незаметно или почти открыть. После срыва, оно становиться больше начального размера и легко снимается с горловины, само сваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло простояло сутки, помутнело изрядно и явно сильнее чем через 12 часов от начала. А вот текучесть отличная, в морозилке -20. Масло быстро бегает по банке.

P90224-214643.thumb.jpg.3a096c4d46b0eb533b910ffe538d1c34.jpg

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Wirtgen сказал:

Так может фото нормальное сделаете , или тут сидеть гадать всем . 

Кто тут гадает?

Зачем тебе нормальное фото?

В чем смысл твоего сообщения?

 

Я пишу что вижу. Масло стало мутное. Почему?

Кстати, ты кто? Химик технолог?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот отогрелось, сравните

P90224-221907.jpg

Освещение абсолютно одинаковое. Фоткано в одном и том же месте квартиры.

Залито в К7J на пробеге 55815, пока без jo2, не было его с собой.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BRATRUS сказал:

sibir забудь татнефть как страшный сон,вы сами тут муть наводите ... 

Где я навел муть?

Че за херню несешь?

Вот стояло у меня масло полгода, остатки. Открыл, а оно мутное!!!

Стоит Мобил 1- оно не мутное.

Стоит зик х9 - оно не мутное.

А почему татнефть мутное?

Такое положено по паспорту?

Где написано что допускается помутнение, выпадение осадка, опалесценция?

Вывод- масло татнефть на данном этапе некачественный товар. Им еще работать и работать до выпуска качественного продукта. Нехрен выводить на рынок не качественный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sibir сказал:

1 через горловину, четко видно только под углом.

2 на поверхности. Это даже не грязь. Я бы так не обозвал. Вот видел когда нибудь на натуральном домашнем соке только только начинает образовываться плесень. Вот что то типа этого. Самые первые, самые маленькие образования, их только под углом к поверхности видно...

Вот так я опишу.

Меня больше интересует, почему масло мутное стало?

Или типа бензиновых (нефтяных) разводов на поверхности воды ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...