Перейти к публикации

Приспособления для чистки топливной системы


Рекомендованные сообщения

нужно смотреть. но для этого нужно оборудование. Минимум пневматическая колба для промывки форсунок и насадка-распылитель для чистки впускного тракта. У вас пробег уже большой. Клапана грязные 100%. Нужно 1 банка 211 и 2 банки 206. Если бы профилактировали каждые 10000 хватило бы 1 банки 206

насадка распылитель, из чего можно сделать в домашних условиях всю эту конструкцию? может кто то делал сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

сколько такая колба с форсункой стоит у bg? мне китайской колбой мыли, так там человек измучился бедняга, обратки глушит, а из них после тнвд сифонит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько такая колба с форсункой стоит у bg? мне китайской колбой мыли, так там человек измучился бедняга, обратки глушит, а из них после тнвд сифонит ))

нормально китайской колбой мыть. Вообще проблем нет. А BG колба конских денег стоит. Сама колба около 30000, переходники около 40000, форсунка около 6000, держатель около 5000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь никто так и не объяснил, в чём разница между профессиональным оборудованием, китайской колбой и моим опрыскивателем от колорадских жуков.

Кто-то в х/б перчатках работает, а кто-то в синих резиновых.

Кому-то пох на выхлоп, а кто-то шланг на выхлоп одевает и очки на глаза.

 

Но всё это просто для того, чтобы создать ауру важности, приобщения к неведомому (как и заявленная продажа химии BG только тем, у кого сертификат - допуск в святая святых).

Сектанты, не?

 

Тогда я ещё подожду объяснений по помывке не в условиях потока автосервиса, а в условиях индивидуального гаража.

 

19980661_s.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ибее видел за 24000 с распылителем

54692d1508283385t-hochu-otkryt-avtoservi

плюс доставка и те же деньги
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь никто так и не объяснил, в чём разница между профессиональным оборудованием, китайской колбой и моим опрыскивателем от колорадских жуков.

Кто-то в х/б перчатках работает, а кто-то в синих резиновых.

Кому-то пох на выхлоп, а кто-то шланг на выхлоп одевает и очки на глаза.

 

Но всё это просто для того, чтобы создать ауру важности, приобщения к неведомому (как и заявленная продажа химии BG только тем, у кого сертификат - допуск в святая святых).

Сектанты, не?

 

Тогда я ещё подожду объяснений по помывке не в условиях потока автосервиса, а в условиях индивидуального гаража.

 

19980661_s.jpg

Я писал. Разница в распыла и давлении с форсунки. От вашего распылителя аффект конечно будет, но процентов на 20 из 100. А в принципе мойте чем хотите, только потом не пишите что химия не работает. По продаже химии - у нас в Хабаровске ее купить можно на каждом углу. И ни про какой сертификат и не слышал никто Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я писал. Разница в распыла и давлении с форсунки.

Но Вы же этого не пробовали, не испытывали разницу!

Как Вы можете утверждать?

 

я вот не утверждаю, а лишь предлагаю теорию для испытаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вы же этого не пробовали, не испытывали разницу!

Как Вы можете утверждать?

 

я вот не утверждаю, а лишь предлагаю теорию для испытаний.

я и пробовать не буду. Жалко времени и истраченных денег на химию. Я знаю, что разница есть да же при промывке китайской форсункой и американской. Китайская хуже моет. Распыл другой. Слабее. Разница в колбах Китай и Америка огромная. Китай подойдет гаражникам и мелким сервисам. Если мыть машины минимум по 2-3 в день китайская колба и месяц не продержится (особенно если 211 мыть или 260), начиная от шлангов заканчивая редуктором. Да и Китай разный есть. Был опыт выхода полного из строя при одной промывке топливной системы 211-ой. А есть более-менее. По Китаю очень нюансов много, начиная от шлангов, заканчивая самой колбой (откуда подача осуществляется) и редуктором. А американская знаю у людей работает уже лет десять и ничего, моют по 5 машин в день. Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я и пробовать не буду.

А я и другого ответа не ждал.

 

И заметь, я ни американский комплект, ни китайский не хаял.

А на мой вариант ты сразу дефекацию произвёл.

При этом, вот, что удивительно, ты настолько неуверенный человек, что и китайскую систему умудрился и похвалить и унизить.

И нюансы там, и колба и шланги...

А вот от США всё отлично, но у людей, которых ты знаешь.

 

Т.е. у тебя нет ничего и ты ещё худший теоретик, чем я?

Ты забавный. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и другого ответа не ждал.

 

И заметь, я ни американский комплект, ни китайский не хаял.

А на мой вариант ты сразу дефекацию произвёл.

При этом, вот, что удивительно, ты настолько неуверенный человек, что и китайскую систему умудрился и похвалить и унизить.

И нюансы там, и колба и шланги...

А вот от США всё отлично, но у людей, которых ты знаешь.

 

Т.е. у тебя нет ничего и ты ещё худший теоретик, чем я?

Ты забавный. )))

По Китаю. Если вы не поняли, что там несколько вариантов., так я вам это говорю. Брать нужно только где подача идет внизу колбы и шланги не гладкие а шершавые. Все остальные системы, произведенные в Китае долго не работают. По наличию- у меня есть и Китайская колба и BG. Была и Российская - там шланги от 211 махом расползлись. Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая колба производства Китай нормальная. Спокойно на Алиэкспресс найдете. Двойная именно такая должна быть. Сразу и впуск и инжектора мыть.

post-15113-0-28880500-1514896163_thumb.jpg

post-15113-0-89525900-1514896229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая колба производства Китай нормальная. Спокойно на Алиэкспресс найдете.

 

На фото "шершавость" не видна.

Дык, "имья, сестла, назови мне его имья ..."(с) - адрес на Али, у кого нормальные покупать?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото "шершавость" не видна.

Дык, "имья, сестла, назови мне его имья ..."(с) - адрес на Али, у кого нормальные покупать? :)

смотрите по фото. Не ошибетесь. У меня китаец знакомый есть, я через него беру. На Али не покупаю. На Али видел такие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя колбами на Али не нашёл, есть только на Ебее, но он немного другой

 

s-l1600.jpg

 

https://www.ebay.com/itm/Non-Dismantle-Cleaner-Fuel-Injector-Cleaner-GX-200-Air-Intake-System-Clean-GX200-/302031382893?hash=item465279296d

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя колбами на Али не нашёл, есть только на Ебее, но он немного другой

 

s-l1600.jpg

 

- https://www.ebay.com/itm/Non-Dismantle-Cleaner-Fuel-Injector-Cleaner-GX-200-Air-Intake-System-Clean-GX200-/302031382893?hash=item465279296d

Вот как раз с такими шлангами и не стоит брать. Если мыть bg211 или bg260 расквасит их. И цена у него огромная. Берите с одной колбой как я на фото выставлял. Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...