Перейти к публикации

Приспособления для чистки топливной системы


Рекомендованные сообщения

нужно смотреть. но для этого нужно оборудование. Минимум пневматическая колба для промывки форсунок и насадка-распылитель для чистки впускного тракта. У вас пробег уже большой. Клапана грязные 100%. Нужно 1 банка 211 и 2 банки 206. Если бы профилактировали каждые 10000 хватило бы 1 банки 206

насадка распылитель, из чего можно сделать в домашних условиях всю эту конструкцию? может кто то делал сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

насадка распылитель, из чего можно сделать в домашних условиях всю эту конструкцию? может кто то делал сам?

невозможно заколхозить. Там распыл важен. Проще китайскую колбу купить. Форсунка в комплекте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невозможно заколхозить. Там распыл важен. Проще китайскую колбу купить. Форсунка в комплекте

Обычный балон с насосом для опрыскивания огорода.

396917305_w0_h0_maroflex1500.jpg

 

Не знаю, на литр бывают? На два точно есть.

Вместо его родной головки одеваем трубку.

На другой конец трубки вот такую китайскую хрень.

 

19963812.png

 

Не знаю... 0,1 или больше надо отверстие распыла.

В любом случае, расковырять завсегда можно. Или китайца попросить разные положить в посылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный балон с насосом для опрыскивания огорода.

396917305_w0_h0_maroflex1500.jpg

 

Не знаю, на литр бывают? На два точно есть.

Вместо его родной головки одеваем трубку.

На другой конец трубки вот такую китайскую хрень.

 

19963812.png

 

Не знаю... 0,1 или больше надо отверстие распыла.

В любом случае, расковырять завсегда можно. Или китайца попросить разные положить в посылку.

не пойдет. Не переводите продукт и не тратьте деньги на пластиковую ерунду. Не все а жизни можно заколхозить. У Америкосов вышла новая версия специальной форсунки. Улучшен распыл и увеличено время работы на 2 минуты при давлении 2 атмосферы в колбе. Явно, если бы это пластиковое чудо было эффективно оно бы применялось. Я понимаю желание русского народа все удешевить, но боюсь это сыграет злую шутку с потребителем данного распылителя в виде потраченных лишних денег. Купите китайскую колбу на алиэкспресс за 6000 и пользуйтесь. И впуск и топливную мыть можно. Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойдет. Не переводите продукт и не тратьте деньги на пластиковую ерунду. Не все а жизни можно заколхозить. У Америкосов вышла новая версия специальной форсунки. Улучшен распыл и увеличено время работы на 2 минуты при давлении 2 атмосферы в колбе. Явно, если бы это пластиковое чудо было эффективно оно бы применялось. Я понимаю желание русского народа все удешевить, но боюсь это сыграет злую шутку с потребителем данного распылителя в виде потраченных лишних денег. Купите китайскую колбу на алиэкспресс за 6000 и пользуйтесь. И впуск и топливную мыть можно.

Не хочу я ничего покупать, ничего покупать!

Ни у американцев, ни у китайцев.

И лишние 2 минуты мне совсем не интересны.

Мне сам принцип любопытен, вот и всё.

Да и фанатею я от алкоголя и ДМСО.

 

А то пластмассовое чудо эффективно от насекомых при тех де 2 атм.

Почему бы ему не быть эффективным при распылении другой химии?

У нас какова задача?

Потратить деньги, или помыть мотор?

И будет ли разница? Люди вон капельницами за 11 рублей распыляют во впуск.

Я ещё щедр безмерно по сравнению с ними, ведь капельницу можно в больнице попросить. Б/у и за бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу я ничего покупать, ничего покупать!

Ни у американцев, ни у китайцев.

И лишние 2 минуты мне совсем не интересны.

Мне сам принцип любопытен, вот и всё.

Да и фанатею я от алкоголя и ДМСО.

 

А то пластмассовое чудо эффективно от насекомых при тех де 2 атм.

Почему бы ему не быть эффективным при распылении другой химии?

У нас какова задача?

Потратить деньги, или помыть мотор?

И будет ли разница? Люди вон капельницами за 11 рублей распыляют во впуск.

Я ещё щедр безмерно по сравнению с ними, ведь капельницу можно в больнице попросить. Б/у и за бесплатно.

карета то же транспортное средство как и BMW. И на карете можно из пункта А в пункт Б переместиться. Только качество перемещения будут разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карета то же транспортное средство как и BMW. И на карете можно из пункта А в пункт Б переместиться. Только качество перемещения будут разные.

Карета не то же транспортное средство, как и BMW, а тоже транспорт для перемещения.

 

 

 

Я чем-то Вас обидел, огорчил?

Я просто привёл пример, как можно сэкономить свои деньги и обойтись "колхозными" методиками.

Прости, если обидел, я не нарочно.

С наступающим!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карета не то же транспортное средство, как и BMW, а тоже транспорт для перемещения.

 

 

 

Я чем-то Вас обидел, огорчил?

Я просто привёл пример, как можно сэкономить свои деньги и обойтись "колхозными" методиками.

Прости, если обидел, я не нарочно.

С наступающим!

 

 

да я не в обиде. За пять лет использования данной химии дешевле китайской колбы и форсунки ничего не видел. Да же китайское изделие чуть хуже моет чем американская. От постоянного распыла много зависит. Так же пробовали через вакумник во впуск подавать и 206 и 211. Эффективность не та, как при чистке форсункой перед дросселем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fjhhb, каким образом вы опрыскиватель настроите во впуск суперба, например? Как минимум 50% прольется мимо, еще 25 растекётся по стенкам и только четверть попадет во впуск, проще воспользоваться просто балоном 410-й :) 

п с  правильнее 406-й 

Изменено пользователем s-forester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@art707, да дорого даже у Китая покупать за 100 баксов колбу!

Дешевле снять впускной и "щётка с мылом". Резинки-расходники дешевле станут.

 

Fjhhb, каким образом вы опрыскиватель настроите во впуск суперба, например? Как минимум 50% прольется мимо, еще 25 растекётся по стенкам и только четверть попадет во впуск, проще воспользоваться просто балоном 410-й :)

Я не пробовал. Если надо, я весной попробую.

Я сейчас диванный теоретик, как, впрочем и Вы.

:p 

Оффтоп

Mitsubishi Shumma вбрызнуть и успокоиться.

"Суперба" - это что?

 

Но я за экономию, ибо сэкономленные денежные знаки гораздо приятнее обменять на алкоголь...

 Или жене на цветы... Или детЯм мороженое...

Американцы мног\о чего хорошего и полезного понапридумывали, только наши зарплаты не под их придумки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, 6 рублей тратить как то неохота, действительно мне проще впуск снять.

 

Fjhhb, каким образом вы опрыскиватель настроите во впуск суперба, например? Как минимум 50% прольется мимо, еще 25 растекётся по стенкам и только четверть попадет во впуск, проще воспользоваться просто балоном 410-й :) 

а каким образом настраивается предлагаемая колба от BG?

Изменено пользователем giperion85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео по чистке впуска бензин

https://m.youtube.com/watch?v=zfNTZp6OrQ0

Это в России

https://m.youtube.com/watch?v=YfTk1SqItRA

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 действительно мне проще впуск снять.

 

 

 

снять впуск и прочистить заслонку от грязи это одно , а вот подать через впуск пару банок очистителя в камеру сгорания это совсем другое, имхо, таже раскоксовка, поправьте если не прав :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять впуск и прочистить заслонку от грязи это одно , а вот подать через впуск пару банок очистителя в камеру сгорания это совсем другое, имхо, таже раскоксовка, поправьте если не прав :)

у меня tsi, я про клапана)))) если сниму впуск, то сниму все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня tsi, я про клапана)))) если сниму впуск, то сниму все

Так эта процедура в первую очередь и для чистки клапанов, а дроссель это как говорится бонус. tsi нужно чистить химией постоянно. Если никогда не делали тогда за раза нужно использовать 1-211 и 2-206. Или снимать коллектор и чистить клапана вручную. Берете 211 и наливаете где клапана. И ершиком несколько раз. Мотор желательно прогретый. Но потом все равно желательно хоть одной банкой 206 но прогнать. Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...