Перейти к публикации

Ufi - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Удивлён тем, что не увидел тему про салонные фильтры этой фирмы.

Использую салонники уфи на своей бмв е39, путём долгого перебора разных брендов - остановился на двух понравившихся, это биг и уфи. По цене выходят одинаково, и работают оба хорошо (ставлю уголь), но уфи в руках вызывает ощущение более качественного изделия, и по весу тяжелее.

Кстати именно на мою машину приходят фильтра сделанные в китае))

 

По каким критериям выбирал фильтр:

-пластиковая рамка как у оригинала (тот же манн делает просто бумагу, а в оригинале фильтр делает 3м, не встречал их в свободной продаже)

-насыщенность угля (да, на глаз. У бига и уфи с этим все хорошо)

-вес (хороший угольный фильтр не должен быть легким)

-ну и собственные ощущения при движении за вонючими авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Использую салонники уфи на своей бмв е39,

Хоть фоток кинул бы пару или он невидимка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rza, Made in China?

 

Да, на мою сделан в китае. И мне понравилось качество больше других, но встречались и откровенно слабые их фильтра. Например на vag держал в руках и он показался хлипеньким.

 

Хоть фоток кинул бы пару или он невидимка?

Скину при следующей замене, пока просто создал обсуждение, интересны отзывы других людей. Изменено пользователем rza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и очередной раз купил салонники уфи, и тут меня ждало разочарование, качество снизилось.

угля гораздо меньше на вид, пластиковая рамка уже изначально кривоватая(

придется возвращаться на БИГ фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решил после угольного Purflux попробовать угольный UFI. Пришёл в коробке. Сам фильтр в пакете запаянном. С виду норм, но угля по сравнению с Mann кажется маловато чуть. Пока не ставил. Сделан в Германии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать - по пропускной способности лучше Purflux. Пыли ( и ее запаха) не чувствуется. Вонь от коптящих камазов все равно попадает, но не так, чтобы жуть.  На лето годно вроде. Посмотрим, что с ним за 15 000 км станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт по угольному фильтру -

Итог - фильтр рекомендовать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сравнивать Китай и Германию тоже не стоит. Да и авто разные тоже, так честнее. По мне все норм. Но у меня Германия 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2020 в 14:18, Lacoste сказал:

Ну сравнивать Китай и Германию тоже не стоит. Да и авто разные тоже, так честнее. По мне все норм. Но у меня Германия 

UFI - итальянская контора. А то, что производство в Китае - так много кто делает. Только на качестве это сказываться не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nizh2 сказал:

UFI - итальянская контора. А то, что производство в Китае - так много кто делает. Только на качестве это сказываться не должно.

Еще раз - на разные авто разные фильтра. И производят их в разных местах. Качество тоже разное. Как и цена. Это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил или хотя бы держал в руках фильтр UFI 53.104.00 для Дастера/Ларгуса/Сандеро 1/Логан 1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2020 в 08:37, Lacoste сказал:

Ну что сказать - по пропускной способности лучше Purflux. Пыли ( и ее запаха) не чувствуется. Вонь от коптящих камазов все равно попадает, но не так, чтобы жуть.  На лето годно вроде. Посмотрим, что с ним за 15 000 км станет.

Зимой, кстати тоже норм. Но до 15 000 оно не выживает, пропускная способность становится меньше, как у Mann, например. В целом мне нравится. Ценник отрабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вышла антиаллергенная линейка фильтров UFI. Цена в 1,5 раза дешевле Манна и Мале. Надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Да, глянул на автодоке для своего авто, 673-00 Ufi против 956-00 Knecht\Mahle и 1124-00 Mann. Спасибо за наводку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...