Перейти к публикации

Extreme VR3 0W-20 свежее (тестовый образец, новая версия)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну если будете делать несколько вариантов 0W-20, то вот так примерно я вижу для себя идеальный вариант масла на ПАО:

 

Вязкость при 100 - в районе 9, ИВ от 180 (не надо гнаться за отсутствие загустителя, если в качестве загустителя можете использовать mPAO - вообще идеально будет), щелочное в районе 8, зола не больше 1,0, HTHS не больше 2,8 (лучше 2,7), CCS не нужен такой низкий, пусть будет в районе 4000-4500 или выше, вместо эстеров лучше пусть будут AN, кальциевый пакет, фосфора не больше 800, молибден 3-хядерный + бор + доп. антиоксидант либо фенольного типа на основе сложных эфиров (как в маслах 504/507 или во многих шеловских маслах alkylated phenol ester), либо аминного типа (пример - alkarilamine).

Это я конечно губу раскатал  :D, но вот если сможете что-то подобное предложить - я буду первый в очереди на покупку  :drinks:

 

осталось мне все правильно на английский язык перевести )))

а такое масло есть на рынке?

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а такое масло есть на рынке?

 

Как-то так: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-22918/

ну или так: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22730-mobil1-0w-20-advanced-fuel-economy-usa-svezhee/

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось мне все правильно на английский язык перевести )))

а такое масло есть на рынке?

 

Есть очень близкое, правда оно не на ПАО, а на ГТЛ - это Shell Helix Ultra 0W-20. Если мешать такое масло на ПАО, то надо добавлять в этот пакет AN - и будет просто идеал  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть очень близкое, правда оно не на ПАО, а на ГТЛ - это Shell Helix Ultra 0W-20. Если мешать такое масло на ПАО, то надо добавлять в этот пакет AN - и будет просто идеал  :up:

 

 

принял  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принял  :)

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такое масло есть на рынке?

ксерокс наше все !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на настоящей синтетике ПАО + эстеры


post-2-0-94723800-1513942455_thumb.jpg


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker надо убирать заявление про ILSAC GF-5, я описать масло хочу - оно интересное, но масло не соответствует этому стандарту. :) Оно API SN 0W-20. 

 

Вот если что табличка что бы ориентироваться - это Infineum говорит. Красным подчеркнул важное.

api-engine-oil-classifications 2015-2.gif

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Давайте я вам объясню почему это масло не может иметь Ilsac GF-5 и API SN, а сам пакет иметь их может. На самом деле все очень просто. API SN ограничивает количество фосфора не более 800 ppm только для масел *W-20 и *W-30. А этот пакет, который у вас тут используется, он просто универсальный и если его замешать на более густых базах и получить масло *W-40, то оно сможет получить оф. лицензию API SN. А вот масла *W-20 и *W-30 не смогут ее получить из-за фосфора.  Что же касается A5/B5 то все в точности так же. У него есть ограничения по HTHS не менее 2,9. У вас тут она в рамках погрешности, так что я бы сказал, что масло можно заявлять как ACEA A5/B5. Другое дело, что я, честно говоря, для себя вижу мало смысла в масле с таким низким CCS и таким высоким HTHS. Но это только мое мнение, кому-то может и понравится такое сочетание

твоя правда :) Следующее масло на таком же пакете присадок, но 0W-40 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker надо убирать заявление про ILSAC GF-5, я описать масло хочу - оно интересное, но масло не соответствует этому стандарту. :) Оно API SN 0W-20. 

 

Вот если что табличка что бы ориентироваться - это Infineum говорит. Красным подчеркнул важное.

attachicon.gifapi-engine-oil-classifications 2015-2.gif

 

Даниил, пожалуйста, опиши это масло. Пункт про фосфор отметь пока красным, т.к. я жду ответ от лаборатории. Все-таки это не готовый продукт, а тестовый образец. Посмотрим, что они скажут. Может согласятся снизить пакет на 20% и довести фосфор до 800 ppm либо какой-то будет другой ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя правда :) Следующее масло на таком же пакете присадок, но 0W-40 :)

 

Верно. 0w - один пакет, 5w - второй вариант и 10w - третий ;) 

Мы так с производителем договаривались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно API SN 0W-20. 

 

Нет, оно не может иметь API SN. 

 

No maximum for SN non-ILSAC GF-5 Viscosity grades - эта фраза означает, что для масел, вязкости которых не входят в Ilsac GF-5 ограничение по фосфору не применяется. Не применяется только для этих вязкостей, а не для всех. Это те вязкости, которые не перечислены в ILSAC. Смотри первую строчку таблицы, там как раз перечислены ILSAC GF-5 Viscosity Grades (0W-20, 0W-30, 5W-20, 5W-30, 10w-30). Вот для них действует ограничение в 800 ppm фосфора. Для всех остальных вязкостей (*w-40, *W-50 и т.д.) оно не действует! Здесь масло 0W-20 и оно не может иметь API SN с таким количеством фосфора  :pardon:

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, прав тут, я это и пытался донести

в таком виде, выходит оно SL и с небольшой натяжкой А5

Изменено пользователем sashasanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, да точно, постоянно на это напарываюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bonker,

 

Дмитрий, хотите хороший совет как правильно написать допуски у этого вашего масла чтобы было все правильно и без обмана?  :)

Пишите на этикетке дословно вот так:

 

API SL

API SN Engine Test Requirements*

ACEA A5/B5

 

* Отвечает требованиям моторных испытаний в рамках API SN

 

 

В таком обозначении нет ничего зазорного, даже мобил так пишет на некоторых своих маслах   ;)

 

post-19571-0-85463100-1508169232_thumb.j

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...