Перейти к публикации

Очки (те которые улучшают зрение)


Рекомендованные сообщения

Очки

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А у тебя стекла или пластик?

Полиэтилен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залетчик, а я раньше все лампочки, ксенон, линзы менял, мне света мало все было. Оказывается мне очки надо было купить. Я стал снова видеть за границей ближнего света. Так комфортно стало ночью ездить, обгоны увереннее, от предметов темных не шарахаюсь. В общем опять возникла мысль "что же я дурак их раньше не купил?". Ведь лет 15 я так уже... С прогрессией...

Аналогично, только лампочки не менял т.к. за это вылюбят )) Надел очки и свет нормальный )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а я раньше все лампочки, ксенон, линзы менял, мне света мало все было. Оказывается мне очки надо было купить. Я стал снова видеть за границей ближнего света. Так комфортно стало ночью ездить, обгоны увереннее, от предметов темных не шарахаюсь. В общем опять возникла мысль "что же я дурак их раньше не купил?". Ведь лет 15 я так уже... С прогрессией...

 

О чем я тебе и говорил изначально :)

 

 

 


Стоит только однажды попробовать, сразу поймешь, что давно надо было их купить ;) По себе знаю, давно уже езжу в очках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я фиг его знает, пока не поцарапаешь гвоздем не поймешь

Пластиковые легче и дороже, но суть не в этом. Очки со школы ношу, пользовался спец тряпочками год-два, а потом надоело. Далее вытирал рубашкой, футболкой, полотенцем. Раньше были простые стекла без напыления. Потом появились стекла с напылением, им тоже похрен. А вот линзы пластиковые с напылением слабоваты стали. Стерлось у меня напыление на французских линзах. Мне в "Оптике" сказали, что напыление держится 2-4 года. Сейчас у меня немецкие линзы, обещали 6 лет. А для гаража из простого стекла без напыления, чтобы можно было чем угодно вытирать.

844.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Van12 вот твои слова и вспомнил. А еще вспомнил как мы с женой в руки стирали и стиральную машинку автомат не покупали, мол зачем она нам? Нас ведь немного. (В двоем жили). Потом купили "че же мы дураки раньше то ее не купили?". :)

 

Pavelzel у меня напыление есть на вроде как у мыльного пузыря радужного цвета. А вот хамелиона затемняющегося нет. Стекла франция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavelzel у меня напыление есть на вроде как у мыльного пузыря радужного цвета. А вот хамелиона затемняющегося нет. Стекла франция.

Видимо, пластик с просветляющим покрытием. 

 

 

 

 

 

Виды покрытия линз Линзы для очков, из какого бы материала они не были изготовлены, не будут обладать идеальными характеристиками. Между тем, нанесение различных покрытий дает возможность существенно улучшить их качество и возможности, начиная от повышения устойчивости к повреждениям и загрязнению и заканчивая улучшенным зрительным комфортом. Рассмотрим чаще всего используемые и пользующиеся спросом среди потребителей покрытия линз. Фотохромное - дает возможность защитить глаз от агрессивного влияния ультрафиолета за счет своей способности изменять светопропускаемость в зависимости от освещенности. Поляризационные линзы покрыты специальной пленкой (фильтром) и пропускают только вертикально поляризованные или вовсе неполяризованные лучи, таким образом, глаз не пострадает от бликов от воды, дорожного полотна или снега. Для уменьшения дискомфорта при отражении световых лучей от склеры, роговицы или поверхности линзы применяется просветляющее (антирефлексное, антибликовое) покрытие.

Упрочняющее покрытие повышает устойчивость линзы к царапинам, а гидрофобное придает им гладкость, не дает скапливаться воде, грязи и пыли и облегчает уход за очками. Для тех, кто проводит много времени на солнце, будут полезны очки с УФ-блокирующим покрытием линз. Для изготовления солнцезащитных очков применяется зеркальное покрытие, которое наносится только на внешнюю поверхность линзы и может быть разных цветовых оттенков. Кроме всего выше описанного, широко применяются цветовые покрытия, т. е. цвет линз очков может быть самым разным.

- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/239673/linzyi-dlya-ochkov-vidyi-vyibor-rekomendatsii

 

 

На фото такие же, просто так снято, чтобы видно было напыление.

У меня сейчас 5 действующих очков, так что ты сильно не парься.

Когда в Курган ездил, не было дискомфорта для мозгов, голова не болела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до операции было -6.5 на оба глаза, на одном ещё и астегматизм хороший такой, вообще нихера без очков не видел)) Очки таскал со второго класса. В основном предпочитал пластиковые, по больше размером - легко и удобно, если вообще так можно про очки сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все то, о чем здесь предсказывали ребята и случилось. К очкам привык как к костылям, или теперь просто без них не могу... За рулем езжу без очков, и прямо не хватает их, как будто хуже видеть стал. На самом деле, видеть хуже я скорее всего не стал, я просто прочувствовал на сколько лучше с очками... То же самое перед телевизором - одеваю очки.

 

Сейчас за компьютером сижу описываю очередное масло, вроде в близи нормально вижу, но в очках то лучше! Оденем очки! :D

 

Так что каждый из вас был в чем то прав... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, теперь ещё и психологический дискомфорт без очков будет - а зрение-то лучше не станет...  почему и не рекомендуют брать костыли, пока можешь без них обходиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, психологический дискомфорт навязывает, либо ты с очками, либо ты без них. Но без них по трассе мне уже опасно, поэтому выбора нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил прогрессивные линзы, состоят из 3 частей, верхняя зона для постоянного ношения, езда в машине, средняя зона(небольшой коридор)для компа, нижняя зона для чтения. Заказывал в три-з, вымеряли очень долго, переходов между зонами визуально не видно, очень удобно, линзы casio(за линзы отдал 20т.р+оправа), уже год их ношу, класс. А так бы пришлось 3 пары очков покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень круто! Ношу контакные линзы, с ними в даль вижу хорошо, но когда нужно очень долго читать,то появляется дискомфорт. Думаю такие очки подошли бы мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


такие очки подошли бы мне
Найдите нормальную контору, которая занимается такими линзами, там очень важно вымерить все расстояния и разграничить зоны и есть требования к оправам. Я покупал оправу и заказывал линзы в одном месте, чтобы гарантия на всё распространялась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже использую очки для вождения авто вот уже 10 лет. И всегда к ним относился просто очки и очки, ничего нового. Но вот супруга перешла работать в оптику и за последнее время я поменял свой взгляд на них. Особенно после того, как их окулист мне дал попробовать их линзы для водителя с поляризацией, действительно стало видно лучше, чем в моих прежних очках, как будто линзы сильнее одел. Вот теперь я и определился, что хочу в качестве подарка на ДР. Правда хорошая оправа + эти линзы выходит в районе 16-18 т. рублей, но есть скидки и рассрочка, тем более что это действительно вещь не на один год. Так что в конце марта буду ездить в новых модных очках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще я лично покупал в Казани очки в интернет магазине https://kazan.ochkov.net/ там мне понравились слегка затемненный экземпляр с крупными стёклами до них были обычные без затемнения и от солнца сильно жгло глаза но благо купил у них и сейчас хожу всё в порядке.Кстати зрение хуже у меня от очков не становится как было -1,5 так и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...