Перейти к публикации

Масло для CZDA (Octavia A7 2017 1.4 TSI, 150 л.с.)


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста.

Скоро ехать на первое ТО у дилера. Хочу с самого начала лить хорошее и качественное масло в автомобиль. Что подскажете? Есть ли смысл, пока есть гарантия, довериться официалам, либо лить другое сразу? Там допуск 502 по мануалу, вроде. Раньше в свои машины лил Мотюль, денег не жалел и с двигателями было все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Boreas76, мне не интересно с тобой общаться, я для себя понял, что ты не разбираешься в масляной теме.


Вместо того чтобы разводить срач дали бы тот правильный совет который Вы считаете правильным,

перечитай тему тогда, может увидишь. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне настолько на разных форумах и разные люди запутали. В общем, дабы не потерять гарантию 3 года (отдельно от дилера), да и на времяя обкатки, решил лить их кастрол 5w30 502 допуск (четко как под капотом написано). Соответственно на 7000 посмотрю уже и, скорее всего, залью мотюль Specific

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне настолько на разных форумах и разные люди запутали. В общем, дабы не потерять гарантию 3 года (отдельно от дилера), да и на времяя обкатки, решил лить их кастрол 5w30 502 допуск (четко как под капотом написано). Соответственно на 7000 посмотрю уже и, скорее всего, залью мотюль Specific

что именно заливать, больше от "религии" зависит: кто во что верит - то и заливает).

такой пробег любое качественное масло должно осилить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне настолько на разных форумах и разные люди запутали. В общем, дабы не потерять гарантию 3 года (отдельно от дилера), да и на времяя обкатки, решил лить их кастрол 5w30 502 допуск (четко как под капотом написано). Соответственно на 7000 посмотрю уже и, скорее всего, залью мотюль Specific

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30283-30283   пятьсотвторее некуда  :good:  Как раз для бензина "стран третьего Гондураса" которым этот допуск и предписан. На весь дилерский интервал в 15 тыщ хватит :D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль прям, супер масло, для переплаты.

Заливайте любое, машина ваша.

Но шелл 0в30 502 или 504 подошел бы.

И вроде вообще 0в20 в этот мотор 508 надо лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось новое масло VAG для Шкоды. Артикул G 052195F2. Идёт в литровых канистрах. Интересно, что внутри? Цена приятная пока что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, тоже стал владельцем CZDA, прочитал, что с завода идет 508й. Вопрос, все 508е масла должны быть зеленого цвета? Или только Mobil X2? Просто у меня на вид масло как масло, ничего зеленого не видно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис_Буслаев может пора уже остановиться?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2018 в 03:49, mrak55555 сказал:

Появилось новое масло VAG для Шкоды. Артикул G 052195F2. Идёт в литровых канистрах. Интересно, что внутри? Цена приятная пока что

Внутри 3-й Лонглайф, 504 00\ 507 00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2017 в 19:57, Дмитрий_ сказал:

@chiper, не будут, так как ни у одного ОД ещё нет масла 0w20 с допуском 508.00/509.00

Предложат тебе оригинал 5w40 с 505.01 допуском, или 5w30 с 504/507 допуском, но скорее всего масло 0w30 с допуском 502.00

 

 

Просто имей ввиду, что если масло будет куплено не у ОД, а привезенное с собой, то отметка будет стоять, что клиент привез свое масло, и если что-то случится с ДВС, на этом основании они могут отказать в гарантии на ДВС.

Поэтому и решать только тебе, что именно выбрать. 

не могут они отказать в гарантии!!!! если двигатель крякнет, будет назначена экспертиза, в результате которой будет ясно, что сломалось и по какой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, доброй ночи!

Уже голова квадратная от чтения форума. Двигатель 1.4 CZDA (Octavia A7). Пробег 1500 км. На 2500 км хочу заменить масло.

Какие выводы сделал:

1. Производитель рекомендует 508/504 допуск. Причем 508 предпочтительнее, но для него необходимы идеальные условия - бензин, трасса, климат.

2. Под капотом наклейка с 502 допуском, перестраховка производителя, при условии что льют г...бензин и меняют масло в 15000 км.

3. С учётом вышеизложенного можно остановить свой выбор например на Mobil 1 ESP 5w30.

4. Замена каждые 7500 км.

А теперь вопросы, которые не дают покоя:

1. В моем городе (Орск, Оренбургская обл.) самый хороший бензин - 95Atum сети заправок Башнефть. 98 и 100 нет и не будет. Означает ли это что мне проще и дешевле использовать 502 допуск и например Лукойл Armortech или что-либо аналогичное?

2. Если гов..топливо сильно не влияет на масло при замене каждые 7500км (250-300 моточасов) есть ли смысл использовать Mobil 1 X2 ESP 0w20 с 508 допуском?

3. При условиях а) гов..топливо, б) пробег 90% город, 10% трасса, в) замена в 7500 км возможно есть более оптимальный вариант масла по соотношению цена/качество.

p.s. Почему вообще рассматриваю Лукойл, потому что риск нарваться на подделку минимален, по сравнению с Mobil, Shell, Castrol и т.д.

Изменено пользователем dimmat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем для себя составил такой список:

1. Shell Helix Ultra 5w-30

2. Valvoline Maxlife 5w-30 (склоняюсь к нему)

3. Лукойл Genesis Armortech VN 5w-30

4. Mobil 1 ESP 5w30

Подкорректируйте, если не сложно!

Изменено пользователем dimmat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне не понравилось, горело. 2. Оно для пробежных машин. 3. Нет доверия к российскому производителю. 4.. залил его и очень доволен, замена через 250 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2019 в 02:22, dimmat сказал:

Друзья, доброй ночи!

Уже голова квадратная от чтения форума. Двигатель 1.4 CZDA (Octavia A7). Пробег 1500 км. На 2500 км хочу заменить масло.

Какие выводы сделал:

1. Производитель рекомендует 508/504 допуск. Причем 508 предпочтительнее, но для него необходимы идеальные условия - бензин, трасса, климат.

2. Под капотом наклейка с 502 допуском, перестраховка производителя, при условии что льют г...бензин и меняют масло в 15000 км.

3. С учётом вышеизложенного можно остановить свой выбор например на Mobil 1 ESP 5w30.

4. Замена каждые 7500 км.

А теперь вопросы, которые не дают покоя:

1. В моем городе (Орск, Оренбургская обл.) самый хороший бензин - 95Atum сети заправок Башнефть. 98 и 100 нет и не будет. Означает ли это что мне проще и дешевле использовать 502 допуск и например Лукойл Armortech или что-либо аналогичное?

2. Если гов..топливо сильно не влияет на масло при замене каждые 7500км (250-300 моточасов) есть ли смысл использовать Mobil 1 X2 ESP 0w20 с 508 допуском?

3. При условиях а) гов..топливо, б) пробег 90% город, 10% трасса, в) замена в 7500 км возможно есть более оптимальный вариант масла по соотношению цена/качество.

p.s. Почему вообще рассматриваю Лукойл, потому что риск нарваться на подделку минимален, по сравнению с Mobil, Shell, Castrol и т.д.

0w20 не нужно, его даже сам мобил не рекомендует лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...