Jump to content
Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4 свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
kostik-alm

Skoda Octavia RS (CHHB)

Recommended Posts

1)Skoda Octavia RS 2014 левый (78000 пробег)

2) CHHB бензин
3) Вход 5.7 (максимум)
4) Авто эксплуатируется в Татарстане. Зима доходит до -30, летом +35
5) Эксплуатируется 70% город, 30% трасса 
6) Замена 6-8 тыс. , мото часы не считаю
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Не знаю
8) Затруднений с покупкой никогда не было, все можно найти 
9) По мануалу 502 допуск

​Машина без чипа, полный сток, без подогревателя.

​В октябре делал расскоксовку, промывал форсунки, промывал масляную систему.  Профилактика, не лечение!!! :)

​Использовал масло: до 60тыс. Castrol 5w-30 (дилер), 60-75 тыс. RedLine 5w-30 Euro (2 замены), 75- сейчас Mobil 1 ESP 5w-30.

Жора масла нет, от замены до замены максимум 400-500 гр.

Стою перед выбором масла на зиму. Выбираю между Mobil 1 Esp 5w-30 или Mobil 1 FS 0w-40. Сейчас залито Esp 5w-30, все устраивает, но думаю если будут сильные морозы (-20, -30), то оно будет густое, поэтому рассматриваю FS 0w-40.

Кто что посоветует? готов ВЫСЛУШАТЬ всех, СПАСИБО!!!!!!

Другие ответы в этой теме

У Мобила есть есп х1 http://www.oil-club.ru/forum/topic/26456-mobil1-esp-x1-0w-30-svezhee/

Как вариант Шелл ЕСТ, как вариант обычное helix ultra 0-30, Wolf ecotech fe 0-30, Castrol edge turbo diesel 0-30, мне кажется этих вариантов будет достаточно

1)Skoda Octavia RS 2014 левый (78000 пробег)

2) CHHB бензин

3) Вход 5.7 (максимум)

4) Авто эксплуатируется в Татарстане. Зима доходит до -30, летом +35

5) Эксплуатируется 70% город, 30% трасса 

6) Замена 6-8 тыс. , мото часы не считаю

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Не знаю

8) Затруднений с покупкой никогда не было, все можно найти 

9) По мануалу 502 допуск

​Машина без чипа, полный сток, без подогревателя.

​В октябре делал расскоксовку, промывал форсунки, промывал масляную систему.  Профилактика, не лечение!!! :)

​Использовал масло: до 60тыс. Castrol 5w-30 (дилер), 60-75 тыс. RedLine 5w-30 Euro (2 замены), 75- сейчас Mobil 1 ESP 5w-30.

Жора масла нет, от замены до замены максимум 400-500 гр.

Стою перед выбором масла на зиму. Выбираю между Mobil 1 Esp 5w-30 или Mobil 1 FS 0w-40. Сейчас залито Esp 5w-30, все устраивает, но думаю если будут сильные морозы (-20, -30), то оно будет густое, поэтому рассматриваю FS 0w-40.

Кто что посоветует? готов ВЫСЛУШАТЬ всех, СПАСИБО!!!!!!

лей НЖН норд 5W30  :up:

есть ещё вариант НЖН Synergy 0W40 раньше на пао был сейчас не знаю тесты гляньте 

У Мобила есть есп х1 http://www.oil-club.ru/forum/topic/26456-mobil1-esp-x1-0w-30-svezhee/

Как вариант Шелл ЕСТ, как вариант обычное helix ultra 0-30, Wolf ecotech fe 0-30, Castrol edge turbo diesel 0-30, мне кажется этих вариантов будет достаточно

esp x1 0w-30 нет на оф сайте, только обычное esp 0w-30.

И почему 0w-30, а не 0w-40 можно подробнее, как чайнику)))

@kostik-alm, у M1 FS 0w-40 слишком большая зольность, лучше TOTAL Quartz Energy 0w-40 или TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 (кто-то из наших питерских соклубников лил это масло в RS и остался доволен).

@kostik-alm, у M1 FS 0w-40 слишком большая зольность, лучше TOTAL Quartz Energy 0w-40 или TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 (кто-то из наших питерских соклубников лил это масло в RS и остался доволен).

а что за зольность и за что она отвечает, чем плохо когда ее много??) да да да я совсем дерево :unknw:

@kostik-alm, большая зольность в турбомоторах с прямым впрыском может стать причиной детонации (LSPI).

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21795-shell-helix-ultra-5w-30-api-slcf-a3b3b4-bmw-ll-01-mb-2295-2265/

Покупаем у дистра официального и не паримся. Отличное масло для вас.

Edited by Hazy_nsk

@kostik-alm, большая зольность в турбомоторах с прямым впрыском может стать причиной детонации (LSPI).

Спасибо!!!! просто и доступно))

esp x1 0w-30 нет на оф сайте, только обычное esp 0w-30.

И почему 0w-30, а не 0w-40 можно подробнее, как чайнику)))

А зачем вы все время лили 5-30?

70% города и морозы до 30

А зачем вы все время лили 5-30?

70% города и морозы до 30

Потому что жил в Питере и морозов там сильных нет.

В морозы до -30 5w30 отлично себя ведёт. Не нужно там 0w30.

Я думаю тут речь о возможном разжижение топливом идёт. Но я считаю там все в пределах допусков.

Edited by Hazy_nsk

Ну, согласно мануалу на мотор, в нём гибридная система впуска, т.е. кроме форсунок непосредственного впрыска имеется ещё ряд классических, таким образом, при малых нагрузках и, в частности, на холостом ходу непосредственный впрыск не используется, тем самым проблем с LSPI, насколько я понимаю, в данном моторе не должно быть в принципе.

RedLine 5w-30 Euro

Если экономический фактор не является определяющим то я на вашем месте его и продолжал бы лить. Edited by Случайный прохожий