Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Renault K9K 677 (1.5 dCi 2017).  Евро 5. Сажевого фильтра вроде нет,но не уверен. Режим езды 80% город 20%-трасса. Замена масла раз в 6-7 тыс.км.

Ранее дизелей небыло. Что туда лить? Спасибо

Изменено пользователем Бюгель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вроде Рено со стандартами больше не чудило. Так что остается RN720, либо С4, если по человечески. Выбор не большой, но есть.

Я использую:

Kroon Meganza 5-30

Prista Ultra RN 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а имеет значение наличие сажевого фильтра или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок же вроде турбированный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renault K9K 677 (1.5 dCi 2017).  Евро 5. Сажевого фильтра вроде нет. Режим езды 80% город 20%-трасса. Замена масла раз в 6-7 тыс.км.

Ранее дизелей небыло. Что туда лить? Спасибо

Хороший 5-30 С3 и смены по 5 ткм (тем более в городе), на этих моторах все хорошо, но если чудить с маслом проворачивает вкладыши, тем на профильных форумах полно. НО (!) при должном уходе надежный агрегат, у товарисча на мегане отходил 300+ и был продан с живым мотором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а имеет значение наличие сажевого фильтра или нет?

Я думаю, что не имеет. И подозреваю, что он у Вас есть. Но в инструкции скорее всего об этом тишина. У меня мануал оригинальный, без единой буквы на русском языке. Книжки за 10 и 13 годы. Информации ноль. Правда не забыли написать, чтоб закрывая капот, его роняли с небольшой высоты, а не придавливали...

По теме: требования не меняются, rn720 без вариантов. Хотя у нас дилеры спокойно льют а3/в4 rn700/710. Но им то все равно, что будет с Вашим автомобилем. Хотя за 100 тыс км обычно ничего не случается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...