Перейти к публикации

Выбор масла Hyunday Santa fe 2.4 G4KE


Рекомендованные сообщения

Доброго дня хочу советов гуру, много перечитал но хочется по моему конкретно случаю услышать...автомобиль Hyunday Santa fe DM 2012 бензин 2,4(G4KE), проживаю в Ханты-Мансийске машина живет на улице с автозапуском, температура опускает до -40 бывает и ниже, но редко(летом +30 очень редко, лето 1-2 месяца). Город/трасса  70/30, пробки отсутствуют. По допускам мой мотор API SM ILSAG GF-4 ACEA A5 вязкость 5в30/5в40 край 5в20 от оффициалов. Присмотрел масло Neste City Pro 0W-30 A5/B5 на всесезонье, хотел бы услышать ваши коменты!!?

Так же рассматриваю заливку на зиму 0в20 и на лето 5в30 производителей несте сити про либо идемитсу зепро медалист, как лучше все таки сделать? :unknw:

Интервал замены данных масел я так понимаю примерно одинаков 5-7тысяч, но разница в цене существенная.

Спасибо.

Изменено пользователем pancher186
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Привет если бы ты жил южнее, масло бы подходило в самый раз. Но дело в том что ты живешь в более суровом климате (низкие температуры), а масла 5W-30 можно безопасно использовать до -30С. Тебе желательно обратить внимание на масла 0W-30 стандарта API SN ILSAC GF-5 или ACEA A5/B5 

 

Вот список

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-30 Neste City Pro отлично подходит в ваш мотор. Или его аналог - 0W-30 Valvoline SynPower FE - я на таком ездил. Ваш мотор - клон моего (4B12).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать данную вязкость 0в30 круглогодично? Или все таки летом заливать 5в30

Изменено пользователем pancher186
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать данную вязкость 0в30 круглогодично? Или все таки летом заливать 5в30

 

Конкретно эти масла нулёвки крепче пятёрок - можно круглый год 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте Нести по подбору масла из нулевок предлогает только 0в40, а нести сити про 0в30 по API SL, у меня допуск SM минимум, я правильно понял что ACEA оно A5/B5 и этого достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка дополню список масел ACEA A5/B5:

Yacco VX 1500 0w-30

Liqui Moly Special Tec V 0w-30

MEGUIN megol Motorenoel Fuel Eco1 0w-30

Comma Voltech 0w-30

Ravenol SSV 0w-30

Wolf Vitaltech 0w-30 V

Eurol Ultrance VA 0w-30

TEXACO Havoline Energy 0w-30

Motul 8100 Eco-nergy 0w-30

Fuchs Titan Supersyn FE 0w-30

Lukoil Genesis Special A5/B5 0w-30

Agrol Excellent 0w-30

Aral Super Tronic E 0w-30

Shell Helix Ultra a5/b5 0w-30

Carlube Triple R 0w-30

Motorex Concept FS-V 0w-30

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A5/B5

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

ENI i-Sint Tech 0W-30

Gulf Formula FE 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlenoil Platinum Max Power 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower FE 0W-30

Total Quartz 9000 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нести сити про 0в30 по API SL, у меня допуск SM минимум, я правильно понял что ACEA оно A5/B5 и этого достаточно?

 

Да. Вам можно API SL (и в более ранних мануалах они есть)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Вам можно API SL (и в более ранних мануалах они есть)...

Спасибо за помощь в выборе, на нем и остановлюсь...цена/качество как я понял!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...