Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Vladimir72 сказал:

Сколько моточасов можно на этом масле ездить, если стоит ГБО?

300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir72 лично я и ещё тут один форумчанин ездили на нём 350-450 часов,правда мы на бензине. Авто приора и гранта. На ГБО так же отходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir72 в Тюмени с низкой средней скоростью, я бы ездил 300-350мч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Масло Mobil 1 FS 5w40 это оно же, что и Mobil 1 FS - x1 5w40? 

Изменено пользователем Rоманыч R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по допускам, просто FS покруче будет. Там MB  - Approval 229.3/ 229.5 и AAE (STO 003) Group B7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rоманыч R сказал:

Судя по допускам, просто FS покруче будет. Там MB  - Approval 229.3/ 229.5 и AAE (STO 003) Group B7

старые допуски МВ убрали, посвежее добавили.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rоманыч R сказал:

Так FS это тоже самое что и FS x1? 

Да, ребрединг возможно с небольшой корректировкой рецептуры и заменой допусков. Х1 сняли с производства... 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, стоит ли переходить на это масло ? Сейчас заливаю total quarts hks g310 ,мотор откапитален и чип уже ст.2 авто Passat b5.  

Изменено пользователем ra6fvh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ra6fvh сказал:

Здравствуйте, стоит ли переходить на это масло ? Сейчас заливаю total quarts hks g310 ,мотор откапитален и чип уже ст.2 авто Passat b5.  

не знаю у кого вы спрашиваете, но выскажу свое мнение. У Total который вы используете в несколько раз больше молибдена чем у данного Shell. В вашем случае если я правильно понял нужно больше молибдена для снижения трения которое возникает после кап. ремонта. Так что я бы какое то время поездил бы на g310,ну а потом если вас оно устраивать не будет, можете перейти на другой любой продукт... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik странная рекомендация про молибден.  Масло, которое он заливал А5, лить в чипованый фольц низковязкое масло (хоть и с молибденом) такая себе рекомендация. Хотя кто-то и 0-20 в туареги льет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chase сказал:

Optovik странная рекомендация про молибден.  Масло, которое он заливал А5, лить в чипованый фольц низковязкое масло (хоть и с молибденом) такая себе рекомендация. Хотя кто-то и 0-20 в туареги льет...

это всего лишь моё видение... по мне ему сейчас жидкое с Mo полезнее чем просто крепкое. Не думаю что после переборки "тапка-в пол" ему рекомендовано. На каком уровне капиталке делали, для меня тоже загадка. Так что это всего лишь моё предположение, не претендуещее на истину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ra6fvh сказал:

Здравствуйте, стоит ли переходить на это масло ? Сейчас заливаю total quarts hks g310 ,мотор откапитален и чип уже ст.2 авто Passat b5.  

Стоит в вашем случае потратиться на анализ этой вашей заливки,там будет видно топливо сколько,и металов сколько,после этого можно хоть какие-то выводы делать. Можно даже сейчас отобрать немного на анализ и ездить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да после капиталки я проехал уже тысяч 30, все давно обкатано. Масложер именно g-310 поллитра на 8000. Вот стоит это масло мне лить или какое посоветуете? Не обязательно тотал или мобил. Извиняюсь за флуд

Изменено пользователем ra6fvh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Стоит в вашем случае потратиться на анализ этой вашей заливки,там будет видно топливо сколько,и металов сколько,после этого можно хоть какие-то выводы делать. Можно даже сейчас отобрать немного на анализ и ездить дальше.

Интересно, сколько стоит данное удовольствие?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...