Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Kelevra сказал:

Российский подбор хреново работает я правильно понял ?

 

дело не в том как он работает,а что Mobil закладывает в свои рекомендации. Mobil считает что в России плохое топливо и рекомендует заливать более вязкие масла по сравнению с европой и Азией.Есть форумчане которые вместо рекомендованных 5w40 заливают себе 0w30 или даже 0w20 и довольны как работает масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у поиска Shell такая же картина - в России и Германии тоже разные варианты рекомендуют )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Авто Шевроле Каптива С140, мотор 2,4 LE9 - рекомендованное масло 5w30 с dexos2. Но многое слышал и читал, что такие малозольные масла полезны лишь для экологии, сберегая катализатор. И что для САМОГО мотора (читай - сердца авто) всё же полезней полнозольник. С этих убеждений, с момента приобретения (брал с рук с пробегом 100тыщ) заливаю Mobil FS X1 5w40. Сейчас пробег под 140 тысяч. Претензии к маслу нет. Уважаемый Torcon! Подскажите - подходит ли масло к моему мотору или стоит выбрать что-то другое? Доверяю Мобилу много лет. Масло покупаю не по деньгам - важнее мотор! Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У LE9 у нас впрыск ведь не прямой, распределенный? Значит можно и FS лить. А если следовать мануалу и если доверяете мобилу + льете бензин с Лукойла Гпн Роснефть Несте BP, то лучше лить Mobil1 ESP 5w30 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

льете бензин с Лукойла Гпн Роснефть Несте BP, то лучше лить Mobil1 ESP 5w30 :)

мне больше Настя  понрависас..??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигуан 2.0 tdi clja евро 4 без сажевого, Крым, морозы только зимой и очень редко опускается ниже -15, раньше лил топ тек 4100, последние пару лет esp 5w30, меняю 7500, начитался вашего форума и задумался о том, что для нашей жары и дизеля нужно что нибудь покрепче 5w40...а мануале у меня 505.01 и 507 вот смотрю в сторну мобил 5w40 но тут 505 допуск... посоветуйте не нанесет ли это масло вред катализатору, турбине и в целом...? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

erimizin@gmail.com лейте что лили, вы нацелились на даунгрейд... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ГРИША 777 сказал:

Друзья ,сегодня купил масло mobil 1 fs 5 w 40 .. ранее оно было fs X1 ,в чём разница ,оно лучше ?

такое же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ГРИША 777 сказал:

На сайте мобил написано что это масло для авто с пробегом более 100 тыс ,у меня новое авто ,подойдёт он мне ?

Подойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ГРИША 777 сказал:

На сайте мобил написано что это масло для авто с пробегом более 100 тыс ,у меня новое авто ,подойдёт он мне ?

я сторонник не густых масел.Если не секрет: чем вам не понравилось Mobil 3000 x1 5w40 и вы решили его заменить?

у них разница в цене 700р,

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ГРИША 777 сказал:

Мобил супер нормальное масло ,но зимой я его ещё не пробовал.Ранее всегда ездил на мобил 1 esp 5w30 Сейчас купил ларгус , все рекомендуют 5w40 .Знакомый залил в весту fs 5w40 машину просто не узнать ,мотор не слышно ,тише чем у меня на мобил супер ,вот и я решил его перед зимой поменять.

ну вообще для зимы густовато.я бы на зиму вообще 5w30 залил. Или попробуйте на зиму Shell HX8 5w40- это хорошее масло и РР -50С. Зимой проблем с запуском не будет. При желании и FS можете залить,только не вижу смысла на зиму. Shell hx8 5w40 тоже имеет GTL как и FS ка, только можно купить дешевле по акции.Выбор все равно за вами. Как говорил один авторитетный форумчанин,смысл был  такой: что акустический звук работающего двигателя совсем не отбражает его рабочее состояние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРИША 777 

Скрытый текст
56 минут назад, ГРИША 777 сказал:

Знакомый залил в весту fs 5w40 машину просто не узнать ,мотор не слышно ,тише чем у меня на мобил супер

Подскажите знакомому про 10w-40 С3. Вместе будете в шоке, когда о работе мотора будете судить только по тахометру.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik 

Скрытый текст
44 минуты назад, Optovik сказал:

акустический звук работающего двигателя совсем не отбражает его рабочее состояние...

Это вы владельцам моторов с задранными цилиндрами, провёрнутыми вкладышами и т.д. и т.п. расскажите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Optovik сказал:

что акустический звук работающего двигателя совсем не отбражает его рабочее состояние.

Зато ласкает уши и душу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ГРИША 777 сказал:

Считаю что шел ,хуже чем мобил 1 fs

Ну скажем не хуже,а попроще,у мобил эстеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...