Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Andriano сказал:

А судя по msds можно сделать такой вывод?

у меня нет такой информации, возможно кто то и может. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2021 в 19:28, torcon сказал:

MUSSOvod 229.3 и 229.5 все таки разные :) Но вы можете лить и этот Mobil и Shell Helix Ultra и Millage и если хотите сэкономить даже Shell ECO 5w40 :) Круче всех по спецификам Shell Helix Ultra 5w40. Mobil1 FS интересен эстерами, ПАО и пакетом.

Можно ли сказать, что новый fs 5 40 гидрокрекинг, судя по актуальному msds?

MSDS_1012085.pdf

27 минут назад, Optovik сказал:

у меня нет такой информации, возможно кто то и может. 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить msds то да кряк, но нужно делать анализ. Там может быть  50-60% кряка 10% ПАО и 5% эстеров к примеру. Кто его знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Andriano сказал:

Можно ли сказать, что новый fs 5 40 гидрокрекинг, судя по актуальному msds?

MSDS_1012085.pdf 147 \u041a\u0431 · 4 скачивания

Спасибо

даже если Mobil что то и с корректировал, он (Mobil) делает отличные масла и на интервалы до 10т.км это одно из лучших соотношение цена/качество. Возможно изменения пакетов было связано с сильным удорожание состовляющих. Чтоб сильно не повышать стоимость своих продуктов, как это вышло у Total/Elf и других компаний. кмк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора закупить масел старых партий на пару заливок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

urman бери не пожалеешь крепкое масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

urman бери не пожалеешь крепкое масло. 

Только что заказал прозапас 20л со штатов 5/30 Extended Performance со Штатов… 20л Mobil 1  0/40 и 20л Kroon Poly Tech 5/40Все равно или подорожает или состав ухудшится…

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Optovik сказал:

даже если Mobil что то и с корректировал, он (Mobil) делает отличные масла и на интервалы до 10т.км это одно из лучших соотношение цена/качество. Возможно изменения пакетов было связано с сильным удорожание состовляющих. Чтоб сильно не повышать стоимость своих продуктов, как это вышло у Total/Elf и других компаний. кмк. 

Уже заказал. Посмотрю, возможно буду искать альтернативу. Старое из всех перепробованных(некоторые сливал на 2-3 тыс.) было самым крутым(для моего двигателя, чисто субъективно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Andriano сказал:

Уже заказал. Посмотрю, возможно буду искать альтернативу. Старое из всех перепробованных(некоторые сливал на 2-3 тыс.) было самым крутым(для моего двигателя, чисто субъективно).

Может 0/40 не изменится. А состав там аналогичный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, urman сказал:

Может 0/40 не изменится. А состав там аналогичный

Там даже больше синтетики, но 5ка мне зашла лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста,  для 1.8 tsi (VW b7) в роле круглодичного масла подойдёт? 

Просто когда лью 5w30 есть жор масла.

На 0w40 ещё больше 

А 5w40 там за 7500 1 литр доливаю. 

Или что то другое посоветовать можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NoWar сказал:

Просто когда лью 5w30 есть жор масла.

На 0w40 ещё больше 

А 5w40 там за 7500 1 литр доливаю. 

странно и ничего не понятно (мало данных по авто).. лучше спросите в теме https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/  . там подскажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoWar 5w30 лили VW 504/507? Если нет, попробуйте. Начать советую с Castrol EDGE LL 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

NoWar 5w30 лили VW 504/507? Если нет, попробуйте. Начать советую с Castrol EDGE LL 5w30

HELAR SP LL-03 5W-30 VW 504.00/507.00, этот лил, был жор масла, примерно на 2500км 1 л, потом начал лить 502 допуск 5w40 жор упал примерно до 1 литра на 7500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то тут не чисто, не должно оно больше угорать чем 502/505 - обычно наоборот... Может режимы были разные... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...