Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Потапов иван если рекомендации мануала простые древние, типа лейте API SJ и выше. То да пойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mihail026 сказал:

Moon_Twick противопоказано.

Сливать что ли? Решил на зиму залить его. До него было залито ESP 5w30.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Moon_Twick сказал:

Сливать что ли

Дело хозяйское. Мотор ваш. Лично я слил бы прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Moon_Twick сказал:

Добрый вечер! В тси мотор это масло совсем никак?

У вас в книжке должны быть указаны допуски масла. Всё что не совпадает с ними, вашему мотору нельзя лить, если не хотите его угробить. Если книжки нет, то прогуглите. Вот для примера ссылка podbor-masla-dlja-1-8-tsi-ea888-gen1-evr

Что то она не вставилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rоманыч R сказал:

У вас в книжке должны быть указаны допуски масла. Всё что не совпадает с ними, вашему мотору нельзя лить, если не хотите его угробить. Если книжки нет, то прогуглите. Вот для примера ссылка podbor-masla-dlja-1-8-tsi-ea888-gen1-evr

Что то она не вставилась

502 допуск

У меня вопрос в другой. Ветка масла Mobil FS x1 5w40, а это масло заменили на Mobil FS 5w40. Так вот вопрос. Это совершенно два разных масла, или одно масло сменило другое, и анализ лабы можно относить к двум этим маслам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rоманыч R сказал:

Вот для примера ссылка podbor-masla-dlja-1-8-tsi-ea888-gen1-evr

Что то она не вставилась

Она не вставилась потому как у вас нет соответвующего допуска... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Moon_Twick сказал:

502 допуск

У меня вопрос в другой. Ветка масла Mobil FS x1 5w40, а это масло заменили на Mobil FS 5w40. Так вот вопрос. Это совершенно два разных масла, или одно масло сменило другое, и анализ лабы можно относить к двум этим маслам? 

вам лучше лить масло вязкостью 5w30 и спецификацией С3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мооон, лейте то, что предписано производителем и не ломайте себе голову. И все будет хорошо! 

Это то же самое масло, что и прежнее, с чуть другим названием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветствую. извиняюсь за банальный вопрос, но встал вопрос в выборе масла, имею авто Рекстон с мотором 2,7 а точнее с аналогом меровским om612 ну и типа допуска 229.1 , 229.3 и 229.5
понятно что 229.1 это совсем древний допуск а вот 229.3 и 229.5 практически одно и тоже.
так вот не могу определиться что лучше лить Mobil FS x1 или Шел хеликс ультра или Шел HX8 или Шел Mileage
они примерно все одинаковые и с большим щелочным, но может есть ещё какие важные параметры которые будут важными в выборе масла из представленных мною?

пробег у машины 67 т.км. без сажевого фильтра просто каталик, эксплуатация и город с пробками и на дальники иногда езжу, зачастую бывает педаль в пол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MUSSOvod 229.3 и 229.5 все таки разные :) Но вы можете лить и этот Mobil и Shell Helix Ultra и Millage и если хотите сэкономить даже Shell ECO 5w40 :) Круче всех по спецификам Shell Helix Ultra 5w40. Mobil1 FS интересен эстерами, ПАО и пакетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2021 в 07:58, Optovik сказал:

Да, ребрединг возможно с небольшой корректировкой рецептуры и заменой допусков. Х1 сняли с производства... 

Я так понимаю теперь это кряк?

Или поправьте, если не так?

MSDS_1012085.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Andriano сказал:

Я так понимаю теперь это кряк?

Или поправьте, если не так?

MSDS_1012085.pdf 147 \u041a\u0431 · 2 скачивания

Анализ не далали, после ребрединга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Optovik сказал:

Анализ не далали, после ребрединга

А судя по msds можно сделать такой вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...