Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Oleg-2306 вообще там продается Mobil Super 3000 5W-40, на генеральном сайте мобила Финляндия оно есть. 

Mobil™-Suomi.png

А вот линейка FS не везде в Европе встречается, это правда. Либо позже появится, либо маркетологи не поверили, что оно будет хорошо там продаваться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2021 в 11:22, torcon сказал:

Oleg-2306 вообще там продается Mobil Super 3000 5W-40, на генеральном сайте мобила Финляндия оно есть. 

Mobil™-Suomi.png

А вот линейка FS не везде в Европе встречается, это правда. Либо позже появится, либо маркетологи не поверили, что оно будет хорошо там продаваться.

 

Просто я хотел заказать из Финляндии ,но не судьба))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет смысла, он здесь в ленте метро ни хуже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Да нет смысла, он здесь в ленте метро ни хуже :)

После Вашего видео про подделки развилась паранойя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg-2306 после моего видео наоборот должно прийти спокойствие :smile: Там же перечислены способы как не нарваться на нее... :) Это пока работало... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Oleg-2306 после моего видео наоборот должно прийти спокойствие :smile: Там же перечислены способы как не нарваться на нее... :) Это пока работало... 

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Oleg-2306 после моего видео наоборот должно прийти спокойствие :smile: Там же перечислены способы как не нарваться на нее... :) Это пока работало... 

Это просто очень необходимое видео, особенно по мобил. Я тут не так давно супер 10w40 только в четвертом месте оригу надыбал,уже и точки цветные делают(принтер),но врезку горловины и рельефные точки слава богу ещё не научились делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Максим Л. сказал:

Это просто очень необходимое видео, особенно по мобил. Я тут не так давно супер 10w40 только в четвертом месте оригу надыбал,уже и точки цветные делают(принтер),но врезку горловины и рельефные точки слава богу ещё не научились делать. 

Неужели столько подделок???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Oleg-2306 сказал:

Неужели столько подделок???

Лента орига всегда, Автодок тоже по направлению дилер. Так в рознице очень много, даже с тигром подделывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maks0578 сказал:

Вроде на emex, aaab тоже все гуд по мобил1. 

Только не известно от какого производителя пришлют. могут и Турцию. Мне например только Финский нравится:)  Так в Ленту идёшь -смотришь -то что нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, вот все масла которые встречались на Ойл Клубе с Алкилированными нафталинами. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24076-масла-с-добавлением-алкилированных-нафталинов-an/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые, давно тут не был, и вот появился повод. Год назад у меня появился любимец - CLK 200 (w208 2000 год, пробег 450 000 км). На вопрос "зачем тебе такой хлам" отвечу сразу: очень нравится дизайн и ощущение олдскульной машины с классическим салоном и приборкой. Из всей техники в семье езжу фактически только на нём, даже мотоцикл забросил.
Заливал с момента покупки исключительно Motul 8100 Xcess2gen 5w40. Замены под настроение - 5-6 тыс. Сейчас 2500 км на третьей заливке. После забот по устранению течей из разных мест расход масла стал примерно литр на 5000 км. Коробка автомат, стиль езды спокойный, иногда по необходимости могу раскрутить мотор до красной зоны, но не злоупотребляю этим. Езжу мало и на короткие расстояния - 2-10 км. Мотор довольно чистый, есть лак и визуально лёгкая выработка на валах (не канавки, а просто дорожки). По общему состояние я вообще не уверен, что этот мотор столько прошёл, максимум на 250-300 тыс выглядит.
Сейчас нахожусь в стадии выбора более жирного масла, чем Мотюль, выбор пал на Мобил FS 0w40 либо сабжевое 5w40. И сейчас у Мобила появилось акционное 5w40 НЕ Х1. Совсем уже хотел закупиться одним из этих масел, но нарвался на вот это:
 

21.12.2020 в 10:06, torcon сказал:

Из линейки мобил ваше масло это Mobil1 X1 5W-30 - оно круче чем FS, там есть и GTL, и ПАО, и AN, и дает очень мало золы. 5W-40 в ниссаны, если и лить, то лучше с допуском MB 229.5 когда зола 1.05-1.15%. 

Этот мобил FS крут, но для автомобилей 90х-2000х, ВАЗы, ГАЗы, немцы 90х, в японцев я бы вообще такое не лил... Разве что в какой нибудь твин-турбовый Chaiser Tourer V... 

 

Как же так? Я бы хотел продлить годы своего прекрасного автомобиля как можно дольше, и тут такое... Уважаемый Торкон, обоснуйте пожалуйста свой ответ в моём контексте.

Изменено пользователем Osminog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то база у Мобил FS 0w40 - ПАО + GTL + Эстеры. Куда уж лучше ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...