Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте масло для Toyota Town Ace Noah, 2001 года, двигатель бензиновый 3S-FE, переоборудован для работы на пропане. Условия эксплуатации авто тяжелые: сначала трасса с загрузкой 700-1000 кг. и движением со скоростью 110-120 км/ч, потом горы с подъемами, в конце 100 км. дороги где приходится много обгонять и сильно крутить двигатель. Если знаете что за автомобиль, то понимаете что это для него большие нагрузки, поэтому интересует продукт который будет защищать двигатель в таких условиях. Интересует возможность использования Duron UHP 10W-40 нового поколения. Подходит ли оно для моего автомобиля даже при том что оно расчитано на дизельные двигатели? Если нет то предложите свои варианты масла. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ответить не смогу, ... только задать уточняющее...
пробег, состояние двигателя, планируется ли исп. газового оборудования?? и рекомендованное масло ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег двигателя более 200 000 км. Не давно заменили поршневые кольца, т.к. данный мотор склонен к закокосовке маслосъемных колец. Рекомендации производителя по этому двигателю очень обширные)) От 0w20 до 10w40))). В данный момент использую Motul 4100 Turbolight 10W40, но это полусинтетика. Оно хорошо подходит для обкатки, но в дальнейшем хотелось бы синтетику из за эксплуатации по трассе.


Забыл написать. Газ конечно же будет использоваться в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте масло для Toyota Town Ace Noah, 2001 года, двигатель бензиновый 3S-FE, переоборудован для работы на пропане. Условия эксплуатации авто тяжелые: сначала трасса с загрузкой 700-1000 кг. и движением со скоростью 110-120 км/ч, потом горы с подъемами, в конце 100 км. дороги где приходится много обгонять и сильно крутить двигатель. Если знаете что за автомобиль, то понимаете что это для него большие нагрузки, поэтому интересует продукт который будет защищать двигатель в таких условиях. Интересует возможность использования Duron UHP 10W-40 нового поколения. Подходит ли оно для моего автомобиля даже при том что оно расчитано на дизельные двигатели? Если нет то предложите свои варианты масла. Заранее спасибо!

Авто рабочая? Какой интервал замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто личное но используется для перевозок. Меняю масло в интервале от 10 до 15 т.км. как есть возможность. Благо что трассовое использование и газ дольше сохраняют масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто личное но используется для перевозок. Меняю масло в интервале от 10 до 15 т.км. как есть возможность. Благо что трассовое использование и газ дольше сохраняют масло.

40-ку не надо.( вероятно, с учетом, что льете 40-ку, полусинтетику, да еще и интервал до 15 т.км, возможно это и приводит к закоксовыванию колец)

Вам надо 5-30 А3. Интервал примерно 300 мото часов. ( в км. трудно сказать, надо знать Вашу среднюю скорость за интервал эксплуатации, но думается до 8000 км)                    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет но двигателю с пробегом за 200 т.км. применять 5w-30 не стану тем более при постоянной езде по трассе. В целом ответ не по теме. Вопрос был подходит ли Duron UHP 10W-40 нового поколения для  моего мотора. Если нет то почему? И что из Petro-Canada можете порекомендовать? С предложением других производителей прошу не писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет но двигателю с пробегом за 200 т.км. применять 5w-30 не стану тем более при постоянной езде по трассе. 

Зря, не вижу зависимости никакой.

 

 В целом ответ не по теме. 

?

 

 Вопрос был подходит ли Duron UHP 10W-40 нового поколения для  моего мотора. 

Лить можно. Я бы не стал.-  мой ответ -не подходит.

 

 И что из Petro-Canada можете порекомендовать? С предложением других производителей прошу не писать.

Для Ваших условий- никакое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Что бы Вы стали а что не стали бы не интересно. Здесь серьезный форум и люди обсуждают доводами а не по принципу что то слышал, где то думаю и т.д. Если Вы зашли просто пообщаться то советую к соседям по гаражу обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Что бы Вы стали а что не стали бы не интересно. Здесь серьезный форум и люди обсуждают доводами а не по принципу что то слышал, где то думаю и т.д. Если Вы зашли просто пообщаться то советую к соседям по гаражу обратиться.

Ну тогда Вам умному -  Удачи в подборе масла.(хамить Вам в ответ не стану...просто понаблюдаю за Вашей манерой общения). :popcorm:

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал в 3s римулу р6 10w40 пару заливок летом. Нормально работало самый маленький угар на нем был . Не вижу препятствий для заливки хорошего Диз масла в 3s.Движок древний по конструкции и переварит что хочешь а Петра хороший вариант.Если зальеш петру не теряйся отпишись как подведет себя по угару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Как считаешь то что Duron UHP 10W-40 при такой вязкости это именно синтетика... не слишком ли будет? По климату у нас в Краснодарском крае оно подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость нормальная , там в линейке дюрона 5w30 и 10w30 с бензо допуском sn есть. Что меньше угорать будет то и лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я видел что есть на сайте и пониже вязкость. Просто у нас в Краснодаре поставщик масла... у него в наличии Дюрон 10w40 и еще есть 5w40 в литровых канистрах. Я может и рад бы что то с меньшей вязкостью но ограничен в выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 5w40 не к чему ,пробуй 10в40 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...