Перейти к публикации

Закисли развальные болты. Чем можно отмочить?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
На диагностике подвески мастера приговорили закисшие задние развальные болты и сайлент блоки, цены за работу и запчасти улыбнули!!!

Под ключ, у официала - 20000руб. . в "клубном" сервисе - 11000руб.

Сумма конечно аховая, но 2 баллона резины - дороже.

Прикупил в запчастях 2 баллончика с "жидкими ключами":

1. WD-40 - куда без неё!))

2. Смазка проникающая Мастер-Ключ SILVERLINE аэрозоль 200мл АГАТ

3. Смазка проникающая аэрозоль 520мл 3TON

- буду пытаться отмочить...

 

Кто имел опыт с отмачиванием развальных болтов? Что посоветуете? Может другой какой жижией попробовать? 

post-6055-0-57037700-1508431221_thumb.jpg

post-6055-0-75984800-1508431269_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На сколько я помню у вас гранд витара, а там по моему это решается болгаркой и новыми болтами. Мне предлагали так решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто из практикующих механиков на постоянной клиентуре ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 teanovod83, давно тебя не было на форуме.

Если смазки/спреи не помогут (а это очень вероятно), то только резать и новые. Греть там нельзя.

Та же проблема что и у Паджеро - с новья если не помазал, потом пилить и новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, не только такая же проблема у Паджеро, у Прадо, Пасфандера та же петрушка, да много у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рейтинг проникающих смазок:

1) Penetrus фирмы Atas (арт. 5001 )

2) Rust Penetrator фирмы Toyota (арт. PZ44700PC105 )

3) Rost-Off фирмы Wurth (арт. 0890.2 )

 

Всё остальное - что бы просто попшикать хоть чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакие смазки не помогут, отрезать, поставить новые болты и сайленты,болты антикором обработать или смазать на будущее. А за что там сервисы таких денег хотят непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к процессу подходить со стороны конвейера - резать - верное решение.

Если творчески - можно попытаться отмочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой болт самый закоревший , если есть доступ к его головке можно выкрутить, главное , чтобы нe сломался. Я примнняю сварку.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уксусная кислота, раньше ей пользовались когда еще никаких спец.жидкостей не было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для профилактики,то после каждой зимы делать развал(т.е прокручивать эксцентрики),знаю что на Паджеро-4 никакие смазывания болтов,проблему не снимали.Когда болты закисали,только вандализм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уксусная кислота, раньше ей пользовались когда еще никаких спец.жидкостей не было....

:pardon: ещё раз попробую донести: проникающие смазки и заменители помогут (и то после танцев с бубном) когда закисла резьба, т.к проникать надо неглубоко и по резьбе это возможно, а когда развальный болт закис во втулке сайлента ширина которого 6-8см окислы в соединении такой натяг создают, что поможет только цикличный нагрев-охлаждение, где греть нельзя - только пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: ещё раз попробую донести: проникающие смазки и заменители помогут (и то после танцев с бубном) когда закисла резьба, т.к проникать надо неглубоко и по резьбе это возможно, а когда развальный болт закис во втулке сайлента ширина которого 6-8см окислы в соединении такой натяг создают, что поможет только цикличный нагрев-охлаждение, где греть нельзя - только пилить.

Поддержу данного оратора.

Большинство докладчиков понятия не имеют о чем тут речь идёт.

Смахивает на:

- Кто свидетель?

Я!!! А что случилось?

Все эти проникающие смазки и т.п. не доставить к месту (очагу) коррозии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале темы автору и был рекомендован препарат, который создаёт резкое охлаждение одной из сопрягаемых деталей.

Что и разрушает всякие налёты-окислы и прочие наросты. В тёплом помещении мгновенное охлаждение до -400С решает многие проблемы.

Но если непреодолимое желание работать резаком для ж\д рельсов и ломом\кувалдой то как говорится - кто к чему привык. 

А "проникающие смазки" - это для открытых маленьких деталей, где коррозия не глубже 1-2мм. То есть - не для таких случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с углекислотного огнетушителя облить, это в плане заморозки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...