Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Reins24 спасибо за ответ! читал где-то, что на холодную могут быть толчки на этом масле. нет такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dob сказал:

читал где-то, что на холодную могут быть толчки на этом масле. нет такого?

больше там ничего не читайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dob сказал:

Reins24 спасибо за ответ! читал где-то, что на холодную могут быть толчки на этом масле. нет такого?

 

6 часов назад, and2949 сказал:

больше там ничего не читайте...

760я коробка, сама по себе, довольно таки проблемная. Толчки у меня всегда как бы присутствуют, особенно со 2й на 3ю, поэтому я на них забил:pardon:. По-крайней мере ухудшений никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь кто заливал вместо Toyota WS idemitsu tls-lv, есть разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Вкладышев сказал:

Отпишитесь кто заливал вместо Toyota WS idemitsu tls-lv, есть разница?

после WS залил идемитсу...через год задняя начала пинать...вчера поменял на ЗИК...пинки прошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.06.2021 в 14:25, dob сказал:

Доброго дня! Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации данного масла в АКПП U760F(E), U660E? Или вообще вместо Toyota WS. Что скажите?

Вроде все прекрасно с данным маслом на замену Toyota WS, а отзывов нет.

Почему именно этого, а не допустим Valvoline atf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2021 в 00:35, ПавелНорд сказал:

после WS залил идемитсу...через год задняя начала пинать...вчера поменял на ЗИК...пинки прошли...

Нет ничего лучше свежего масла вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вкладышев сказал:

Почему именно этого, а не допустим Valvoline atf?

Это ценой заинтересовало. Да и к zic у меня вопросов не возникало. Valvoline как-то не рассматривал, ничего не могу сказать по этому поводу. А чем Valvoline лучше zic? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dob сказал:

Это ценой заинтересовало. Да и к zic у меня вопросов не возникало. Valvoline как-то не рассматривал, ничего не могу сказать по этому поводу. А чем Valvoline лучше zic? 

Недавно общался с ремонтником АКПП. Он сказал, что они после ремонта именно это масло льют в коробки как у меня. И вопросов пока не было. Единственное рекомендовал чаще менять масло именно в моей коробке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, dob сказал:

Это ценой заинтересовало. Да и к zic у меня вопросов не возникало. Valvoline как-то не рассматривал, ничего не могу сказать по этому поводу. А чем Valvoline лучше zic? 

Valvoline и neste atf multi, цена одна и та же, пакет присадок жирнее. Есть ещё mobil multi, но для него анализ нужен.

 

Screenshot_20210715-201909_Chrome.jpg

Изменено пользователем Вкладышев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вкладышев сказал:

Valvoline и neste atf multi, цена одна и та же, пакет присадок жирнее. Есть ещё mobil multi, но для него анализ нужен.

 

Screenshot_20210715-201909_Chrome.jpg

Какой пакет пожирнее?

Козе понятно, что и в ZIC и в Valvoline пакет один и тот-же. А если и есть разброс циферок, то это уж от погрешностей как замеса, так и измерения.

А там, походу, ещё и лаборатории разные.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжник вопрос был в разнице valvoline и zic. А так как у valv и neste одинаковый пакет присадок, то и его упомянул. Понятно разжевал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я этот Zic себе в коробку Toyota Prado. Проехал 15 тыс км. Зимой проблем не было особо. А вот летом передачи включаются странно. Ты стоишь на тормозе, загорелся зеленый, тебе нужно поехать притапливаешь газу - удар по коробке. Задумал я сливать Zic и возвращаться на полный аналог Toyota WS. На прошлом Idemitsu TLS-LV такого не было... (это еще не точно, хочу посмотреть тормоза задние, может так клинят колодки Road House - нафиг я их только поставил, вроде бы родные по каталогу - не подошли, пришлось точить...). В общем будем сначала решать с тормозами потом поглядим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Залил я этот Zic себе в коробку Toyota Prado. Проехал 15 тыс км. Зимой проблем не было особо. А вот летом передачи включаются странно. Ты стоишь на тормозе, загорелся зеленый, тебе нужно поехать притапливаешь газу - удар по коробке. Задумал я сливать Zic и возвращаться на полный аналог Toyota WS. На прошлом Idemitsu TLS-LV такого не было... (это еще не точно, хочу посмотреть тормоза задние, может так клинят колодки Road House - нафиг я их только поставил, вроде бы родные по каталогу - не подошли, пришлось точить...). В общем будем сначала решать с тормозами потом поглядим. 

 

А что это - "полный аналог Toyota WS"? Это какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...