Перейти к публикации

Свой бизнес. Как и с чего начать?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Может кто из людей, уже имеющих опыт, подскажет как и с чего лучше начинать свой бизнес? 

Какие отрасли (ниши) на сегодняшний день по-вашему интересны/актуальны для начинающего предпринимателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Китайцы товары под своими брендами продают без проблем кому хочешь, нет никаких привязок и обязательств по дистрибьютерству, как у многих американских и европейских производителей.

Просто покупай на заводе в китае, таможь на свою фирму - продавай, всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, если есть такая уверенность, то почему бы не взять кредит? Кредит под 30-40%, а прибыль 300%, Вам 260-270%! Легко! Или не все так просто ;) ?

Конечно же прежде всего нужна смелость в принятии решении и готовность нести ответственность за эти решения. Как основное.

Немаловажное и уверенность в завтрашнем дне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же прежде всего нужна смелость в принятии решении и готовность нести ответственность за эти решения. Как основное.

Немаловажное и уверенность в завтрашнем дне.

Вот это (не побоюсь этих слов) - самое главное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власть опять чего мутит с пенсионными отчислениями ИП в ПФР, Медстрах, Соцстрах.

И как тут просчитать бизнес если каждый год законодательство в сфере того же малого бизнеса переписывают чуть ли ежегодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это (не побоюсь этих слов) - самое главное!

Если цель бизнес, а именно получение прибыли, а не самозанятость все надо скурпулезно считать.

Изучать спрос, ёмкость рынка, своих потенциальных конкурентов.

Внимательность присмотреться к своим возможностям как финансовым, там моральным и физическим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цель бизнес, а именно получение прибыли, а не самозанятость все надо скурпулезно считать.

Изучать спрос, ёмкость рынка, своих потенциальных конкурентов.

Внимательность присмотреться к своим возможностям как финансовым, там моральным и физическим.

При всем уважении! Кому Вы это пишете :) ? Здесь это никому не надо :) ...

Вчера у меня интересная история приключилась, сейчас некогда, по позже напишу :)

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сам с собой разговариваю)))

Не рановато?? :)) :))

Пс: мои "приключения" ещё продолжаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рановато?? :)) :))

Пс: мои "приключения" ещё продолжаются...

Да ХЗ)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею своим не большим магазинчиком. Автомобильная тематика: масла, охлаждающая, автохимия, расходники, аксессуары... Миллионы лопатой не гребу, как говориться "на жизнь хватает". Естественно нужен начальный капитал. Далее поиск хороших поставщиков. Изучить спрос, какой товар хорошо покупается, а какой не очень, и вкладывать деньги в тот товар, который будет продаваться, а не лежать годами на полках.  Не мало важный аспект: ты должен отлично разбираться в той теме, в которой работаешь... Если хочешь заняться какой-то темой, изучи ее от и до.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею своим не большим магазинчиком. Автомобильная тематика: масла, охлаждающая, автохимия, расходники, аксессуары... Миллионы лопатой не гребу, как говориться "на жизнь хватает". Естественно нужен начальный капитал. Далее поиск хороших поставщиков. Изучить спрос, какой товар хорошо покупается, а какой не очень, и вкладывать деньги в тот товар, который будет продаваться, а не лежать годами на полках. Не мало важный аспект: ты должен отлично разбираться в той теме, в которой работаешь... Если хочешь заняться какой-то темой, изучи ее от и до.

Масштабировать бизнес не пробовал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштабировать бизнес не пробовал?

 

Пока нет. Для нормальной жизни хватает одного отдела. Для расширения нужны дополнительные средства. Да и на "раскрутку" новой торговой точки нужно время, сразу выручка там не попрет. Т.е. магазин будет работать на первых парах в убыток. Да и продавцов нужно еще грамотных найти. А брать молодую девочку, чтоб тупо продавала - смысла нет. К таким девочкам приходят покупатели, например с вопросом: "А что означает надпись на масле GF-5?" А та глазами хлопает и ответить ничего не может. А вопросы про аккумуляторы, это для всех подобных девочек - темный лес.... Да и для некоторых мужиков тоже:) Можно конечно обучить всему, но это опять же время... А покупатели очень "любят" грамотных продавцов, потому, что хотят получить какой либо совет, и продавец должен быть компетентным - это залог хороших продаж. Я например считаю, что продавец должен знать не технику продаж, а именно быть специалистом в своей сфере. Много раз попадались мне в Эльдорадо такие продавцы. Да, он прошел тренинги по правилам продаж, умеет красиво говорить, но по сути своего товара, дуб дубом...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадры наше все! :))

Пс: у Вас, что там? Девочки 190е "батарейки" таскают :) ?!

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадры наше все! :))

Пс: у Вас, что там? Девочки 190е "батарейки" таскают :) ?!

 

У меня девочки не работают:) Хотя знаю девушек продавцов аккумуляторов. Встречал даже достаточно грамотных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит один мой знакомый: Всего можно добиться, если очень захотеть! Частенько вспоминаю его слова...

Можно всё... Не без определённой "оптимизации" конечно ;) .Но "не мы такие - жизнь такая"...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...