Перейти к публикации

Свой бизнес. Как и с чего начать?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Может кто из людей, уже имеющих опыт, подскажет как и с чего лучше начинать свой бизнес? 

Какие отрасли (ниши) на сегодняшний день по-вашему интересны/актуальны для начинающего предпринимателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Такой закон уже принят. Теперь только сроки и сумма ввозимого будет снижаться.

Читал ранее что речь шла о сумме в 22 евро. Вот только не понял за одну это покупку или сумму покупок в месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц. С 20 года помоему. Чем жена торгует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, вот читаю, и думаю, как же время летит... за 13 лет в России много воды утекло... Думал, до сих пор можно частным предпринимателем-ну там колбасный цех открыть, пельменный, и наколотить бабла... а оказывается, как в Европе- свобода вроде бы, но везде жопа-дебит превышает кредит только в огромных компаниях... .

Все же хотели что было как в Европе.

Так и стало (по крайне мере в той части где есть конкуренция) только вот с работой все очень сложно, да и зарплата сильно уступает европейской.

В месяц. С 20 года помоему. Чем жена торгует?

Одежда и обувь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче бизнесмены советуют не лезть, а то им меньше доля будет. :)

 

Так никто вроде не говорит - не лезть...Реальную ситуацию описываем, из жизни, а не из телевизора где всё у всех растёт вверх :D ... Беритесь, пробуйте, кто Вам не даёт? Государство Вас "поддержит"...

 

 

Вот только люди все открывают и открывают, а главное прибыль есть. 

Хорошо, конечно, рассуждать сидя у компа, и зная, что зарплата каждый месяц, первого числа (ну или какого там, не знаю)...

ПС: я не именно Вас имею ввиду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой закон уже принят. Теперь только сроки и сумма ввозимого будет снижаться.

Вот ведь как быстро у нас законы об очередном изъятии денег у населения принимаются :DD ... Не то, что об отмене транспортного налога...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц. С 20 года помоему. Чем жена торгует?

а покупка со склада в России тоже будет облагаться? Не зря алибаба открывает местный интернет-магазин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За торговлю могу сказать за себя. Лично я, из торговли деньги вывожу. По бизнесу жены так с большим минусом. Но виноват сам, не настоял ранее на закрытии ее дела, и даже более того разрешил демпинговать дабы быть конкурентным на рынке. Конкурентными-то вроде как стали, но сработали в минус.

Причин много. От высокой конкуренции, до постоянно сжимающейся ёмкости рынка.

Опять же говорю только за себя и свой регион. Подобная ситуация может сильно отличается от региона и города.

Да... в регионах наверное везде ж..па :( ...у народа денег только на корм... В начале сентября в Маскве были с женой на выставке, разговорились с девченкой одной, у нее отдельчик небольшой в не самом последнем ТЦ. Так у нее только аренда 1,5млн (полтора миллиона :shok: ) в месяц, говорит - хорошо всё :p !

ПС: ну, а демпинг не выход по-моему, наоборот в более высокий сегмент уходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а покупка со склада в России тоже будет облагаться? Не зря алибаба открывает местный интернет-магазин

Так, чтобы товар на склад в страну ввезти, тоже таможню же надо заплатить? Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чтобы товар на склад в страну ввезти, тоже таможню же надо заплатить? Не?

так сейчас и так платят те, кто ввозит для продажи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь тебя ни кто не отговаривает. Пробуй.

Хотя настоящие предприниматели берут и делают, а не просят советов на форумах.

Мне тоже думается, что научится бизнесу невозможно, чутьё должно быть, уметь с людьми обобщатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь как быстро у нас законы об очередном изъятии денег у населения принимаются :DD ... Не то, что об отмене транспортного налога...

Или о прогрессивной шкале налогообложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сейчас и так платят те, кто ввозит для продажи

Так речь вроде идет про тех, кто для себя с Али-Ибеев заказывает. Эти-то понятно, что платят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... в регионах наверное везде ж..па :( ...у народа денег только на корм... В начале сентября в Маскве были с женой на выставке, разговорились с девченкой одной, у нее отдельчик небольшой в не самом последнем ТЦ. Так у нее только аренда 1,5млн (полтора миллиона :shok: ) в месяц, говорит - хорошо всё :p !

ПС: ну, а демпинг не выход по-моему, наоборот в более высокий сегмент уходим.

Зато народ в самый что ни на есть бюджетный сигмент уходит..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а покупка со склада в России тоже будет облагаться? Не зря алибаба открывает местный интернет-магазин

Не думаю. Т.к. пошлину, НДС и прочие сборы оплатит импортёр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато народ в самый что ни на есть бюджетный сигмент уходит..

Ну да, уходит...Но это уже не мои клиенты, не интересно работать с теми, у кого денег нет...

ПС: кто-то же покупает новые дорогие автомобили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...